Что нового

Выбор ТВ-бокс приставки для кино и музыки.

muzonnornik

Well-Known Member
У меня H30
Год уже в пользовании. Гоняю только фильмы. На плазме 50"
Всё устраивает. Звук не обсуждается) Иногда ничего, но чаще - ерунда. Куплен исключительно для незаморочистого сёрфа или просмотра в он-лайн кино для теста перед покупкой нормального носителя.
Сына звёл себе говнонетфликс, а папе аккаунт не передал))) Но папа и по пиратским сайтам с превеликим плезиром шарится. Всю вестерн-классику пересмотрел и говноновинки последних месяцев. Конёк-горбунёк, серя-бренныйе коньки, прочую хрень... За просмотр такого должны ещё сверху приплачивать))) а не то что билеты продавать)))
Про "горбунька": мне больше всего "понравился" в морщинках актер 36-ти лет, который играл юного главного героя :D
 

Aleks-2

Well-Known Member
Приятель для внуков перелопатил с Али кучу всего и в результате остановился на Nvidia Shield Tv Pro... доволен как слон, абсолютно никаких проблем, внуки гоняют ее в хвост и в гриву
 

ValK

Well-Known Member
Это в сторону Dune смотреть надо
У меня Netgear 550. Вроде удовлетворяет моим требованиям, но он старенький уже, вот и присматриваю что поновей.
Фильмотека большая, но с дисками возиться лень, я их потихоньку распродаю. Но делаю копии особо любимых фильмов на внешние харды. Поэтому мне и важно чтобы плеер мог показывать меню.
 

Aleks-2

Well-Known Member
У меня Netgear 550. Вроде удовлетворяет моим требованиям, но он старенький уже, вот и присматриваю что поновей.
Фильмотека большая, но с дисками возиться лень, я их потихоньку распродаю. Но делаю копии особо любимых фильмов на внешние харды. Поэтому мне и важно чтобы плеер мог показывать меню.
dune.ru... у меня простенькая древняя модель, контент тянет по сети с NAS, можно один внешний диск подключить по USB.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня Netgear 550. Вроде удовлетворяет моим требованиям, но он старенький уже, вот и присматриваю что поновей.
Фильмотека большая, но с дисками возиться лень, я их потихоньку распродаю. Но делаю копии особо любимых фильмов на внешние харды. Поэтому мне и важно чтобы плеер мог показывать меню.
А почему просто на компе не остаться? Это же удобнее, как мне кажется.
Там и архитектура апгрейд позволяет и более серьёзный и удобный софт можно использовать и объём хранения неограниченный практически
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Дюня старая, именно так и классифицирован плеер хозявином))) , сильно проиграмши оказался этой китайской хрени по качеству изображения. Как блюр против двд получилось. Причём, и цвет, и динамика, и яркость, и глубина на этой странной китайской коробушечке лучше, нежели на ребёнкиной пс4.
Проигрывает только хорошим изданиям блюров на пионерском плеере.
 

ValK

Well-Known Member
А почему просто на компе не остаться? Это же удобнее, как мне кажется.
Там и архитектура апгрейд позволяет и более серьёзный и удобный софт можно использовать и объём хранения неограниченный практически
Так то оно так, но
- Проблема вывода сигнала на ТВ (в моем случае).
- Чтобы просто посмотреть фильм, нужно "гонять" комп.
- Да и апгрейд стоит бОльших денег, чем приставка.
В свое время я собрал себе "лишний" компьютер, напихал туда несколько хардов с фильмами, плюс, основной комп, в котором тоже несколько хардов. Одновременно что-то смотрю, что-то закачиваю, что-то раздаю. А "основным" ящиком у меня тогда был Mozart TTс кучей винтокрылов. Короче, сумасшедший дом. Потом мне это настолько все настое...., что разобрал все нафиг. Купил несколько внешних хардов, переписал туда фильмы, которые я хотя бы иногда пересматриваю, и на этом успокоился. Втыкаю нужный хард через ЮСБ в медиаплеер и смотрю.
 

ValK

Well-Known Member
Дюня старая, именно так и классифицирован плеер хозявином))) , сильно проиграмши оказался этой китайской хрени по качеству изображения. Как блюр против двд получилось. Причём, и цвет, и динамика, и яркость, и глубина на этой странной китайской коробушечке лучше, нежели на ребёнкиной пс4.
Проигрывает только хорошим изданиям блюров на пионерском плеере.
Все это конечно, но я же говорил выше - основное условие, умение проигрывать меню. У меня нет никакого желания фильмотеку переводить в рипы или ремуксы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так то оно так, но
- Проблема вывода сигнала на ТВ (в моем случае).
- Чтобы просто посмотреть фильм, нужно "гонять" комп.
- Да и апгрейд стоит бОльших денег, чем приставка.
В свое время я собрал себе "лишний" компьютер, напихал туда несколько хардов с фильмами, плюс, основной комп, в котором тоже несколько хардов. Одновременно что-то смотрю, что-то закачиваю, что-то раздаю. А "основным" ящиком у меня тогда был Mozart TTс кучей винтокрылов. Короче, сумасшедший дом. Потом мне это настолько все настое...., что разобрал все нафиг. Купил несколько внешних хардов, переписал туда фильмы, которые я хотя бы иногда пересматриваю, и на этом успокоился. Втыкаю нужный хард через ЮСБ в медиаплеер и смотрю.
Ну, немного непонятна проблема с "гонять комп" Есть же маленькие корпуса. А вывод всего по ХДМИ - и ваще без проблем))) и оставить его только на телеке)))
Но приставка, моя Н30 которая, стоит столько, что, в общем, да, можно и не париться. Но есть же ещё и существенные минусы в самом принципе устройства. НЕ универсален, не поставить диск. Очень неоднозначно звучание. Слабенький вай-фай, слабенький ИК... То есть дешманская хрень, всё-таки)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Все это конечно, но я же говорил выше - основное условие, умение проигрывать меню. У меня нет никакого желания фильмотеку переводить в рипы или ремуксы.
Меню чего? Откуда оно появилось?
Например, в кино-зале ЗОНА.плюс в некоторых фильмах можно выбрать вариант аудиорожки. В утубе свои примочки есть. Это зависит от наполнения самого сайта и возможности приложения.
На карты, кстати, я это изделие не тестил.
Кстати! Сможете создать тестовый образ на облаке? Я бы тогда проверил и поделился мыслями.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Леша не тормози... имеется ввиду образ диска со всеми меню и материалами
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Леша не тормози... имеется ввиду образ диска со всеми меню и материалами
Я и не торможу. Мне для проверки надо этот образ где-то взять. Я ж его сам не придумаю из головы))) Потому и попросил создать какой-нибудь образ с каким-то фильмом, и я его попробую посмотреть
 

ValK

Well-Known Member
Леша не тормози... имеется ввиду образ диска со всеми меню и материалами
Саш, образ особо и не нужен. Не каждый плеер способен образ воспроизвести. Я просто копирую диск через любой файл-менеджер, или проводник винды. Там всего две папки- пустая аудио и видео. Такова спецификация DVD. С блюриками не так конечно, да и весят они ого-го. Нормальный фильм до 50 Гб.
 

Верх