Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

Миша

Active Member
Лампы в фонокорректоре поменял несколько месяцев назад. Может уже привык к звуку :)? На следующей неделе попробую скооперироваться с Михаилом, протестируем Project DS2 с лампами Golden Lion SE и Baldwin Sylvania. Потом Михаил расскажет. У него вроде слух не тугой как у меня :). Михаил, согласны?
Не вопрос , приезжайте ,буду рад , послушаем на моей системе , что даст замена стоковых ламп на львов .
 

VBag

Member
Да Вы попробуйте сначала просто за 500 рублей, условно конечно, проблему решить.
Пятистами рублями вопрос не решить! Блок питания к Project стоит 2600 руб. Помнится к Sony Ericsson такие блоки питания выдавались бесплатно :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Алексей, не соглашусь. Америкос со своего сайта Home | Electro-Harmonix (ehx.com) , например Genalex KT66 продает за 82 бакса /штука, а на сайте hificomponents эти же лампы стоят 3324 рубля. Почему такая разница? В чем подвох? Я не понимаю этой разницы в ценообразовании. Если кто знает поясните мне плиз. В официальной рознице радиолампы саратовского завода больше не продаются. Я покупал эти лампы в Москве, эмиссия у них была ниже 65 у всего квартета. У моих 6П3С, которые стоят в оконечном каскаде Rogers E20 уже 20 лет, эмиссия - выше 80. KT66 сдал обратно, взамен взял на замену Tung-Sol 6L6G Big Bulb. Спасибо пошли на встречу. При этом и KT66 и Tung Sol 6l6G совершено новые, муха не сидела. У ламп Tung-Sol эмиссия оказалась чуть выше 70. Оставил себе.
Помимо эмиссии у ламп есть ещё голос. Детальность, тональный баланс и прочее.
Тунсолы на мой вкус дубовые, деревянные. Пробовал их в гитарный аппарат ставить. В итоге поставлены JJ.
Ни в коем случае не призываю никого и ни к чему. Просто делюсь опытом. Для моего гитарного усилка ещё важнее окрас, детальность и разборчивость. Я ж не хэви-метал мочу))) мне запятушки и спотыкашки надо точно и аккуратно передать. К тому же и перегруз у меня почти нулевой. В большинстве случаев. Каверы Чака Берри исключение))) там подтопил от души. Как через дисторшн.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пятистами рублями вопрос не решить! Блок питания к Project стоит 2600 руб. Помнится к Sony Ericsson такие блоки питания выдавались бесплатно :)
А если бы его к аудионоуту продавали, то ещё бы нолик приписывали)))
 

водянной

Well-Known Member
Пятистами рублями вопрос не решить! Блок питания к Project стоит 2600 руб. Помнится к Sony Ericsson такие блоки питания выдавались бесплатно :)
Может получится поискать подходящий блок питания только на попробовать?.. Тогда точно 500 руб хватит... )))
 

Миша

Active Member
И еще , может это не так важно , но у меня на задней стенке DS 2 , надпись о производителе которой ни на одном проджекте до этого, я не видел
На коробке написано маде ин Slovakia
Что внутри аппарата не заглядывал , хотя ссылками и фото здесь делились . Отверточки нет в комплекте как у лехмана , глянуть что за лампы и ОУ там стоят и кондеры )IMG_1900.jpg10C6981A-4A94-4484-A180-C6A77569CF27.JPG
 

Верх