Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

Миша

Active Member
выглядит он совсем по другому . У него разьемы позолоченые оплетка цветная

он такой 1616008198387.png
 

Миша

Active Member
1616008453023.pngКАБЕЛЬ ИЗОБРАЖЕНЫЙ ВЫШЕ НЕ ТАКОЙ ,ХОТЯ ИЗОБРАЖЕНИЕ НА КАРОБКЕ ИМЕННО ЭТОГО КАБЕЛЯ , ЧТО В ИТОГЕ ПРИВЕЗУТ ЗА 4510 неизвестно
 

Миша

Active Member
Какой лучше ? Jelco , который Александр советует серебрянный или Ouade?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А можно ссылку на джелку? А то вдруг опять не тот федот
 

Миша

Active Member
Надеюсь я смогу его установить ? Там нет особенностей при установке ? У меня нет спец приспособлений , только пинцет для бровей ))))
 

Tochilshik

Well-Known Member
Всё получится,я тоже первый раз
несколько переживал.А контактные разъёмы у всех производителей одеваются немного с разным усилием,в крайнем случае выручат узкогубцы:)
 

водянной

Well-Known Member
Их обжимать не нужно ? Просто вставлять ?
Мне даже пришлось сначала толстой иглой чуть расширять - на контакты не на лазили... Ничего сложного нет, но для себя вывел последовательность сборки:
1. Поставить проводки на разъем шелла.
2. Закрепить слегка картридж на шелле, на максимальном расстоянии от разъема.
3. По очереди, начиная с нижних проводков если держать шелл вверх иглой, сначала загнуть проводок, чтобы было все аккуратно... Если проводок длинноват, то делаю его кольцом. Оядовские короткие - их изогибал буквой S. После предания формы, напяливаешь уже на контакт картриджа.
4. Сдвигаешь картридж на нужное расстояние по шеллу и фиксируешь.
5. Всё! Ставишь на тонарм, проверяешь настройки. Слушаешь музыку... )))
 

водянной

Well-Known Member
У меня нет спец приспособлений , только пинцет для бровей ))))
Да особо специальных и не надо... ))) У меня правда, для этих целей, куплен специальный, антистатический пинцет... ))) Но пойдет любой, не сильно грубый... и обяз, не магнитный - нержавейка, думаю, вполне подойдет... )))
 

DV-2

Well-Known Member
- нержавейка, думаю, вполне подойдет...
 

Миша

Active Member
Я как бы чудес особых не жду от этих проводков ,у меня просто на стоковых проводках идущих с шеллом ортофон SH 4 обломилась клема , давно уже , использовал их на винтажной голове всунув и прижав , со временем решил переустановить нагаоку на шелл ортофон SH 4 , в итоге отказался от этой затеи позаимствовав стоковый проводок от шелла техникс , п э установлю ояды на шелл ортофон сняв стоковые очень тонкие и ломкие проводочки ( они наверно их как макет туда ставят ) а на шелл техникс верну его законный проводок и винтажную голову виктор Z1 S ))))
 

Верх