Что нового

Хочу попробовать ламповый пред

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала
Это не штамп- это выводы от прослушивания моих усилителей с моей акустикой. Подобрать? Можно. Только зачем? Я предпочитаю иметь два усилителя- и слушать то, что нравится, на том, что нравится. И озвучьте, если не сложно, пару- SE и акустики- которая КАК СЛЕДУЕТ отыграет Diablo Swing Orchestra, к примеру. Или Moonspell.
 

DV-2

Well-Known Member
КАК СЛЕДУЕТ отыграет Diablo Swing Orchestra, к примеру. Или Moonspell.
А как следует? За много лет прослушек не раз удивлялся, как на одних и тех же связках одни падали в всященный экстаз, а другие плевались и ехидно хмыкали на балдеющих... И кто из них прав или неправ?
Касательно приведенного списка - понятия не имею, что это за хлопцы такие.. Это раз. Второе - тяжеляк не люблю и критерием мерила качества он у меня ни когда не был - уж извините...
Я любитель БСО и мой однотакт и Зингали Неаполь более чем меня устраивает.
 

kanonier

Well-Known Member
есть у кого приличный ламповый пред погонять на пару дней? Могу взамен дать погонять цап metrum musette.
Прежде чем бросаться в смену акустики с головой хочу попробовать подсунуть им ламповый пред.
Если никто не откликнется, в качестве альтернативы, можно сгонять в Зенит http://www.zenit-hi-fi.ru/ . У них там есть и Брайстоны и Твенти 22-е. Можно попросить их подключить к какому-нить ламповому преду для понимания. Мужики там отзывчивые и покладистые.
 
  • Like
Реакции: fara

kanonier

Well-Known Member
"Как следует?" Как правильно было сказано уже: на роке и любой электронной музыке никогда не узнаешь, как надо. Это могут рассказать только сами музыканты и звукарь, которые всё это делали. С акустическими инструментами немного по другому.
 
Следует, что бы в кашу не валилась музыка. Что бы бласт- бит так бласт- бит:) Ну вот- а мне БСО никак, я или джаз или метал. Я же говорю- всё ИМХО
 

kanonier

Well-Known Member
Следует, что бы в кашу не валилась музыка.
Прошу меня простить, но я думал, что мы тут Уровень обсуждаем, и каша должна отсутствовать по определению. Тем более, что кашу очень часто могут создавать ранние переотражения. А это уже КдП.
 
"Как следует?" Как правильно было сказано уже: на роке и любой электронной музыке никогда не узнаешь, как надо. Это могут рассказать только сами музыканты и звукарь, которые всё это делали. С акустическими инструментами немного по другому.
А что за дискриминация по музыкальному признаку? Если я метал слушаю- мне что, усилитель на скрипках тестировать?
 
Прошу меня простить, но я думал, что мы тут Уровень обсуждаем, и каша должна отсутствовать по определению. Тем более, что кашу очень часто могут создавать ранние переотражения. А это уже КдП.
Ну включите на SE Сепультуру- расскажите мне про кашу. Довелось у знакомого Audio note P2SE на родных двухполосках слушать. Джаз- за гранью- хотелось вскочить и бежать за кредитом бежать. А вот Paradise Lost- заставил сесть на место.
 

kanonier

Well-Known Member
Ну включите на SE Сепультуру- расскажите мне про кашу. Довелось у знакомого Audio note P2SE на родных двухполосках слушать. Джаз- за гранью- хотелось вскочить и бежать за кредитом бежать. А вот Paradise Lost- заставил сесть на место.
Ну, значит говно усилитель и акустика тоже и источник так себе. Да и вообще система в целом. Слушал я тяжеляк на однотакте с ШП - никакой каши.
 
Ну Вам несомненно виднее, у кого чего говно. По мне так метал на шириках и однотакте- это говно. Дискуссию на это предлагаю закончить.
 

Lostt

Well-Known Member
А я знаю ещё и как Sepultura, Amorphis и Paradise Lost на концерте звучат
это как раз не показатель, я 3 раза был на концертах Manowar, в парке Горького, Live stadium (клуб на Соколе) и ДС Лужники, было 3 абсолютно разных звука, можно сказать 3 разных Мановара, и какой выбрать за ориентир для построения домашней системы? В клубе звук больше всего понравился
 

kanonier

Well-Known Member
Ну Вам несомненно виднее, у кого чего говно. По мне так метал на шириках и однотакте- это говно. Дискуссию на это предлагаю закончить.
Можно и закончить, только на концерты Сепульты ходят не для того, чтобы музыку слушать.
 

Верх