Что нового

Холодное оружие. Ножи, мечи, сабли и пр.

водянной

Well-Known Member
В принципе у меня есть маленький нож... Ну как маленький? Длина лезвия около 150 мм, шириной мм 20, толщина мм 2... Достался от отца, а ему в свою очередь, отдал один знакомый кузнец - делал для себя. Но у кузнеца был взрослый сын, крепко пьющий, так кузнец все боялся, что сын в нетрезвом состоянии чего натворит тяжелого этим ножом, потому и отдал. А мы с братом, в тихушку его брали и метали в мишень - насмотревшись фильмов про индейцев... ))) Ну и отломилась ручка... Ручка кстати, была плохая - выплавлена из алюминия...
Так вот, будучи уже взрослым, приварил к клинку полоску металла, аргоном... хотел потом ручку сделать, да так и не сподобился... Вот думаю - надо его найти и отдать специалисту, чтобы сделал ручку... и ножны... Ну и наверное надо его подточить как-то, чтобы не попадал под закон... )))
Этот в качестве малого ножа... А в качестве большого - может действительно кукри... ))) Или топор присмотреть какой... )))
 

водянной

Well-Known Member
Кстати, какая ручка самая кайфовая?.. Слышал, что наборная из кожи, очень качественная ручка... ))) А вообще, этот маленький нож надо однозначно делать с положительной плавучестью... К тому же, я рыбак - на воде часто... вдруг уроню - не утонет. Жалко же будет - как ни как, память об отце...
 

DV-2

Well-Known Member
А в качестве большого - может действительно кукри...
Забудь про эту тему - тяжелый и неудобный. Точить тяжко...
Слышал, что наборная из кожи, очень качественная ручка...
Намокает и воняет потом... внешний вид через год - ужас....
маленький нож надо однозначно делать с положительной плавучестью... К тому же, я рыбак - на воде часто... вдруг уроню - не утонет.
У рыбаков пользуется спросом Мора.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Это холодное оружие. Должно иметь номер и отметку в билете...
Задержат без оного - срок.
О как! Срок!? А можно поподробнее ссылку на сатью УК? А точнее конкретно про ответственность за нарушение!)))
 

водянной

Well-Known Member
У рыбаков пользуется спросом Мора.
Кстати! :D У меня же есть филейный Мора, брал очень давно и самый лучший из того, что тогда было в магазине... Это лет 15 назад было... )))
Тогда я спиннингуем был... Достал спиннингуйский ящик, открыл - а ножа где-то нету... ))) Надо будет порыться в закромах... )))

IMG_20220112_185805[1].jpg

Вот такой ящичек есть у меня... ))) Это основной, с железом, а так есть еще два... )))
 

Tochilshik

Well-Known Member
Так речь шла не о ношении и транспортировке вроде как.Ну и про армейские варианты ясное дело тоже не стоит сильно увлекаться.
 

водянной

Well-Known Member
Так по Х. О. теперь только за продажу,а всё остальное не возбраняется.
Так речь шла не о ношении и транспортировке вроде как.
Секундочку! )) А на рыбалку я как буду попадать?.. Однозначно перевозка... )))
 

Верх