Что нового

Замена ОУ в ЦАП-е? Вопрос!

SEBR

Administrator
Команда форума
Чаще всего в сети встречал положительные отзывы о Muses 02. Интересно мнение реальных пользователей.
 

водянной

Well-Known Member
Благодарю! Изучу! Хотя судя по первой же фотографии стенда для теста, можно и не читать!))))
Я как раз не предлагал все тщательно изучать, думаю достаточно будет по диагонали... Исключительно ради поиска аналогов... ))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
По диагонали умею! Научился ещё в молодости на Толстом и Джойсе!)))
 

poker

Well-Known Member
О! Ну хоть что-то по теме! Производитель разместил их в отдельном экранированном блоке и изначально предусмотрел возможность их замены. Поэтому напрашивается вывод что альтернативы возможны.
Ну если есть понимание, что не очевидных задач в ЦАП-е эти ОУ не выполняют: почему бы не взять сразу дискретные ОУ на апгрейт?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну если есть понимание, что не очевидных задач в ЦАП-е эти ОУ не выполняют: почему бы не взять сразу дискретные ОУ на апгрейт?
Не сказал бы что такое понимание есть!))) Кроме того, думаю они туда по габаритам не влезут.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Про ЦАП, который Сергей принес на тусовку все же стоит написать.
ЦАП китайский, бренд мне неизвестный. Звучит очень хорошо. Если сравнить с Бехром, то местами китаец звучит лучше. Почему местами? Мне все же "своя рубашка ближе к телу". :) Китаец немного жестковат, в остальном за его деньги, очень хорош.
Жаль фото цапа нет. Но думаю, Сергей восполнит сей пробел.
 

Amati

Well-Known Member
ЦАП китайский, бренд мне неизвестный. Звучит очень хорошо. Если сравнить с Бехром, то местами китаец звучит лучше. Почему местами? Мне все же "своя рубашка ближе к телу".
Слава, Бехр воспитывался в условиях строгого режима и для материала такого же режима.
А китаец как цыган оказался свободолюбивый.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, Бехр воспитывался в условиях строгого режима и для материала такого же режима.
А китаец как цыган оказался свободолюбивый.
Не соглашусь. Бехр нежно и любовно отстраивался под определенные задачи. И он справляется на Ура!
А китаец... ну он такой... слишком правильный. Но приятный и отторжения не вызывает.
P.S. Зачем Серега там ОУ хочет менять, мне плохо ясно.
 

Tochilshik

Well-Known Member
Тоже немного напишу про цап Сергея,я всегда смотрю с позиции,поставил бы я себе такой дома,да поставил бы,слушал бы с удовольствием,да слушал.
По характеру звучания я сравнил бы его с ЕАРовским фонокорректором,напористый,яркий,заполняющий звуком пространство.
Очень аналоговый характер подачи звука.Вот таким я его запомнил.
А Славе ещë раз спасибо за проведëнное мероприятие,такие встречи греют душу!
 

Amati

Well-Known Member
Ну х.з. Мне показалось, что он строже и аналитичней Бехра.
Может я и не прав.
Но мне показалось Китаец себе позволял некие фривольные отклонения, чисто для понравится слушателю. Этим он и нравился.
Бехр себе такого позволить не может. Там наоборот всё очень строго.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Может я и не прав.
Но мне показалось Китаец себе позволял некие фривольные отклонения, чисто для понравится слушателю. Этим он и нравился.
Бехр себе такого позволить не может. Там наоборот всё очень строго.
Может мы о разных вещах говорим?
Бехр...он такой красивый, нежный звук выдает. Мне такое очень нравится. А китаец мне показался хорошим солдатом. Марширует по полной, т.е. отыгрывает все по честному. И красивые, ванильные сопли ему чужды.
 

Верх