Что нового

Звук живой и звук домашний.

drwinston

Administrator
Команда форума
Эт почему? Акустика подкочала или другие причины?
Что касается современных залов, то они не так уж и плохи. Пример из собственной практики. Москва Дом музыки. Отличная акустика, прекрасный звук. Крокус сити. Там еще не был, но по отзывам друзей, очень.
Считаю вторую сцену градостроительным преступлением. Ну, и да, Гергиев редкостное мудло, разрушивший прежнюю мариинку, набравший стопять составов из неиграбельного молодняка и распихавший их по всяким мировым турам, понаустраивал из своего кишлака на все должности в театре тёть и дядь вне компетенций профессии. Много ещё чего....
Короче, когда начнётся, пойдём к нему первому))))
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
по поводу живого и мёртвого
Тут много кто про храмы пишет. Мол, хороший звук. Ровно как про лампы. Ну, и грузины лучшие певцы...
Блин!!! Хороший звук не где эха больше!!!
Хороший - значит всё отчётливо слышно, а не всё много и кругло...
В храмах почти ничего кроме эха нет! Есть необычные точки с прикольной ревл6ербераций, вот там обычно всякие ледцеппелины барабаны пишут.
И хорош уже выдавать сладкое за полезное)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
по поводу живого и мёртвого
Тут много кто про храмы пишет. Мол, хороший звук. Ровно как про лампы. Ну, и грузины лучшие певцы...
Блин!!! Хороший звук не где эха больше!!!
Хороший - значит всё отчётливо слышно, а не всё много и кругло...
В храмах почти ничего кроме эха нет! Есть необычные точки с прикольной ревл6ербераций, вот там обычно всякие ледцеппелины барабаны пишут.
И хорош уже выдавать сладкое за полезное)))
Леш, если тебе ничего нормального не попадалось то это не значит что этого нет... наверняка Джулио Риччи (Fone Records) не дурнее нас всех раз пишет в храмах, часовнях и подвалах... да и Дэвид Мэнли в свое время не чурался подобных записей
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Леш, если тебе ничего нормального не попадалось то это не значит что этого нет... наверняка Джулио Риччи (Fone Records) не дурнее нас всех раз пишет в храмах, часовнях и подвалах... да и Дэвид Мэнли в свое время не чурался подобных записей
Отчего же не попадалось... Много попадалось. Только это всё опять же совсем иное. Уникальность этих залов не в их нейтральности или читаемости)))
Так многие музыканты и продюсеры пишут в храмах. И именно из-за уникальных акустических свойств тех или иных храмов. Но это ж не значит, что там всё ровно и хорошо), там своя реверберация, натуральная. Это как я со своим комбиком на студию иду. Чтоб левыми плагинами мне гитары не замечали. У меня своя обработка. Вот, и с этими Жулио та же история)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
из-за уникальных акустических свойств тех или иных храмов
ам своя реверберация, натуральная
Ну так это же и хорошо... а нейтрально, ровно и хреново это вопрос по большей части к студиям, не даром же там потом звукари правят и ровняют...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну так это же и хорошо... а нейтрально, ровно и хреново это вопрос по большей части к студиям, не даром же там потом звукари правят и ровняют...
Звукари и там, и там правят и ровняют. Работа у них такая
 

likelives

Well-Known Member
по поводу живого и мёртвого
Тут много кто про храмы пишет.
И хорош уже выдавать сладкое за полезное)))
Я много-то по храмам не слышал. Орган и ф-но только. Барабанов не было. :D
А так-то, может ты и прав. Про сладкое...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не просто прав, я истинен)))
В храмах акустика не ХОРОШАЯ, а с точки зрения тех, кто там пишется ПОДХОДЯЩАЯ , в контексте нашего обсуждения)))
 

Верх