Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

AndreyK

Active Member
Ну АВВА я слушаю на At-150 MLX аудио технике. А вот Диану Кралл мне больше нравится на 300 слушать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
??? Зачем нам кузнец?(с)Там какие-то сложности?Или это не о Градо вообще,а о Мастере?Я подумываю на тему 8mz,насколько я понял,их только в одном месте продают новые http://www.needledoctor.com/Grado-8MZ-V-Stylus.Может наберутся еще желающие,что бы на доставке в Россию съэкономить?
Там скорее плотник тогда нужён, дабы макинтошик деревянный скинуть, а потом обратно напялить))))
 

Nik63

Active Member
2-3 карта на разные случаи жизни.
На одной вертушке стоит Shure V15VxMR, Benz Micro Glider, Denon 103R. Benz всех напрочь переигрывает, ещё иногда на шеле оперативно меняю Victor Z1-по низам хороша. Хорошая МС голова никаких шансов ММ не оставляет, даже перестал сравнивать.
 

apol

Active Member
Nik,вполне допускаю,что Benz the best.Но тут еще такие аспекты-кроме жанровых предпочтений, у большинства картриджей свой почерк,стиль.И иногда хочется разнообразия в подаче.Кто-то для этого меняет кабеля,кто-то головы,а кто-то все целиком :)И продлить ресурс любимой,но несменяемой иголке-тоже довод.
 

Nik63

Active Member
продлить ресурс любимой
Продлить ресурс придётся покупкой другой. Вариантов нет. Разница велика. Мне неинтересны ММ головы.У меня ещё стоят на других вертушках Empire DIII(наиболее близка по звучанию к МС), Pickering-весь год я покупал старые знаменитые ММ головы, причём вставки то же менял на новые.Одним словом, если хорошая МС голова недоступна, сойдут и ММ.Но МС лучше.
 

Nik63

Active Member
разнообразия в подаче
Если картридж отлично играет, он всё отлично играет. Ну, может, для моно надо свою голову.А вместо тусования кабелей лучше голову достойную купить. Правда потом скучновато будет-сиди себе и слушай.Это как у меня знакомый катушечник купил, Tascam-в субботу был у него, вот там скакали вокруг него, записать не получалось, то ли делали чего не то, то ли барахлил аппарат, а стоит он 95 т.р.-вот и картридж достойный МС
 

Вложения

apol

Active Member
Блин,так и я о том же.Зачем об АББУ или Джудаст Прист Глайдера стирать?Поставил шур и колбасит...
ЗЫ Магнитфоны я чего-то с юности недолюбливаю,как только появился выбор катушка-винил,выбрал винил.И не ностальгирую по катушкам ни разу.
 

Nik63

Active Member
И не ностальгирую по катушкам ни разу.
Вспоминали, у одного приятеля в 80-х была Электроника, у другого Олимп-это 1200 и 1350 руб. Огого какие деньги.У меня тогда Яуза-дека кассетная была и проигрыватель Арктур 004.А про катушечник даже не мечтал.Сейчас он не нужен, я считаю.Только "для интерьера".Правда товарищ на нём сборники писать хочет-то же дело.На 38 скорости-то.
 

Alex51

Well-Known Member
Ну MC голова еще и транс повышающий тянет за собой...Тоже наверное не 15 копеек...
У меня фонике нет MC секции...а слушать на встроенном в усилитель как то...
 

Nik63

Active Member
Есть МС головы с высоким выходом.Есть встроенные корректоры будь здоров, правда и усилители не дешёвые.
 

Alex51

Well-Known Member
Хотелось бы послушать конечно. Экспериментировать накладно...;)
 

Nik63

Active Member
У меня есть МС головка, неплохая, это Sumiko Black Bird. Пробег примерно 70-80 часов.Вот у неё прогнулся кантеливер, вес в норме выставлял.Иногда чиркает корпусом.Кому на заметку, бывает и такое.
 

Верх