Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

Nik63

Active Member
Вот такие коробочки всегда приходили от http://www.jico-stylus.com/index.php
А в блистере с Injapan приходят. Есть ещё один сайт Jico, но он вроде внутренний японский.Какие соображения по упаковке?
 

drwinston

Administrator
Команда форума

ДЖентльмены! В этой иголке качество кантеливера ДЖико и фирменная САС заточка. Не вижу проблем в доверии НЕО САС. СУть заточки та же. Что под Эллипс, что под гиперэллипс они идут с особой огранкой.
Только стоят теперь не $98 плюс доставка, как я обычно покупал, а 198 + доставка, но отметьте себе, что доставка изрядно теперь дешевле, особенно в баксах)))
И ещё должен признать, что без САС-иглы Шуровские картриджи совсем не так интересны. А с ними стоимость картриджа в сборе с доставкой уже под 500 может подскакивать из-за мифов о необычности и крутости шуровского звука. А ведь это уже совсем близко по стоимости к Нагаоке 500. Во всяком случае, мне пару раз удавалось её приобрести за подобные деньги. И это уже немного более серьёзный звук, нежели 15-й Шур. Хотя, и он мне нравится, конечно. Сам до лучших времён держу такую иголочку и новый картридж в коробочке)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот такие коробочки всегда приходили от http://www.jico-stylus.com/index.php
А в блистере с Injapan приходят. Есть ещё один сайт Jico, но он вроде внутренний японский.Какие соображения по упаковке?
Такие коробочки приходили и раньше от ДЖико, они только САС в линзообразные упаковывали. Теперь, наверное, просто удешевились унификацией коробулек. У меня в таких квадратных много-много было всяких и на Текниксы, и на Пионеры, и на что только не приходило...
Зависело не от интернет-ресурса, а от модели иголки. Последние линзообразные упаковки на Шуры стоили чуть не 350 баксов... Совсем совесть япошки тогда потеряли)))))))) Но, таки распродали остатки. Так что моя иголка из загашника вместо 98 теперь ваще страшно подумать сколько стоит, хотя, она и вряд ли лучше новой САС за 200.
 

Alex51

Well-Known Member
А ведь это уже совсем близко по стоимости к Нагаоке 500. Во всяком случае, мне пару раз удавалось её приобрести за подобные деньги.
К стати,давно хотел поинтересоваться за звук Нагаоки 500. Алексей,какие впечатления по сравнению с теми же Шур и Градо ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Плотнее и детальнее Шура, сцена больше и шире. Но не лучше Мастера, где-то как Платинум или Соната, чуть более окрашенная верхушка, но всё равно очень хорошая. Плотнее бас, чем у Платинума, бодрость как у Шура. В общем дельная штуковина, только опять-таки не удалось отслушать как положено.
 

Alex51

Well-Known Member
Плотнее и детальнее Шура, сцена больше и шире. Но не лучше Мастера, где-то как Платинум или Соната, чуть более окрашенная верхушка, но всё равно очень хорошая. Плотнее бас, чем у Платинума, бодрость как у Шура. В общем дельная штуковина, только опять-таки не удалось отслушать как положено.
Интересно...Имея Shur v15 и Grado Golg маленько представляю...Думаю что концепция Градо по любому отражена в Мастере только более развернута,что ли (на то и линейка выше).А вот Нагаока 500...По Вашему (если правильно представил -смесь Шура и Аудиотехники...Похоже?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, мастер всё же не голд))) Это совсем другой уровень. А главное, что нету детских болячек. Потому и не переигрывает его Нагаока. Из претензий - у Нагаоки не очень правильный верх, преукрашенный, как бы немного недостаточно прорисованные верха, но от души раскрашенные.
АТ и близко не лежало. Нету упрощённости и схематичности. Всё наоборот, в сторону богатства и напыщенности двигается.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Но ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ!!! Я не тестил, а слушал, к сожалению. На чужой, пусть и очень хорошо знакомой системе.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мастер-то изрядно повзрослее звучит, это раз, а второе - Градо ретиппинг осуществляет, насколько я помню.
 

AndreyK

Active Member
Мне вокал на 300 нагаоуке очень понравился. Середина отличная. Очннь ровная голова. Для спокойного джаз-вокала. Для веселой музыки точнотне подходит.
 

apol

Active Member
Да и в стране умельца на замену на 8mz можно найти
??? Зачем нам кузнец?(с)Там какие-то сложности?Или это не о Градо вообще,а о Мастере?Я подумываю на тему 8mz,насколько я понял,их только в одном месте продают новые http://www.needledoctor.com/Grado-8MZ-V-Stylus.Может наберутся еще желающие,что бы на доставке в Россию съэкономить?
 

Верх