Что нового

Адептам "безтембрблочия" что делать если помещение не дает бас ?

drwinston

Administrator
Команда форума
Док - не кипятись... Этот "товарисьч" типичный тролль - это его не первое и наверное не последнее путешествие похамить и попровоцировать...
Этот товарисч вполне реальный персонаж, более того хороший мой знакомый, просто писать не умеет по-другому. Хамства, кстати, вообще не замечал, да и провокации более чем относительные. Просто не правильно понимаем, что человек спрашивает, более того, не всегда вообще понимаем, что это вопрос)))
 

водянной

Well-Known Member
Это называется задать неудобный вопрос на конкретном примере.
Иными словами можно сколь угодно колотить себя пяткой в грудь на теории.
А как до дела доходит, по существу было только про саб и то как Алексей правильно сказал, не факт то он поможет.

:D
 

водянной

Well-Known Member
Этот товарисч вполне реальный персонаж, более того хороший мой знакомый, просто писать не умеет по-другому. Хамства, кстати, вообще не замечал, да и провокации более чем относительные. Просто не правильно понимаем, что человек спрашивает, более того, не всегда вообще понимаем, что это вопрос)))
Док, вот поэтому, у тебя не объективное мнение... про хамство твоего знакомого персонажа... ))) А чтобы понять правильно, надо вопросы задавать правильно... И адекватно отвечать, на уточняющие вопросы...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я выше 70ти не трогал , на слух ничего лишнего не появилось .
Это называется задать неудобный вопрос на конкретном примере.
Иными словами можно сколь угодно колотить себя пяткой в грудь на теории.
Это называется, всё равно не понятно, о чём говорим)))
Не ясно, в чём проблема, не понятно, чего пытаемся добиться, а главное, совсем нет исходных данных.
Изначально.
Отрабатывает ли акустика в помещении диапазон?
Если нет, то никакие добавления не дают корректного звучания, т.е. гудеть, бубнить с различной степенью интенсивности оно может, но нормально показать звук низкочастотных инструментов не в состоянии.
 
Уважаемые читающие и отвечающие , смоим вопросом ни в коем случае не хотел задеть ваших чувств и тем более кого оскорбить , возможно действительно вышел небольшой поток сознания пожалуйста не принимайте это как попытку кого то оскорбить , унизить или ещё вона чего.
Попробую еще раз задать вопрос в коректном формате.
Дано:
1. Два одинаковых по размеру и метражу помещения .
2. Есть усилитель без тембр блока .
3. В помещении "А" акустику можно расположить наиболее удачно с точки зрения баса.
4. В помещении "Б" эту же акустику можно установить только в одном месте( видимо совсем неудачно) , такая установка не даёт желаемого количества баса .
5 имея тембр блок или эквалайзер вопрос баса в комнате " Б" решается моментально. Но на усилителе его нет .

Вопрос : как не имея возможности влиять на частоты в усилителе решить эту проблему ?

З.ы. в Идеальном помещении с идеально согласованным усилителем и акустикой действительно коррекций не нужно. Но мы же с вами все всё понимаем или не понимаем?
 

Amati

Well-Known Member
А где изначально планировалось эксплуатировать акустику?
В помещении А или В ?
Или планировалось в А, но из за чего то теперь нужно эксплуатировать в В ?
 

Svpwb

Well-Known Member
Этот товарисч вполне реальный персонаж, более того хороший мой знакомый, просто писать не умеет по-другому. Хамства, кстати, вообще не замечал, да и провокации более чем относительные. Просто не правильно понимаем, что человек спрашивает, более того, не всегда вообще понимаем, что это вопрос)))
Ааааххаааххаха....
Ну многое встаёт на места.....
А я думал что ты Док, просто "святой..." ан нет, оказалось личное :D

Дано:
1. Два одинаковых по размеру и метражу помещения .
2. Есть усилитель без тембр блока .
3. В помещении "А" акустику можно расположить наиболее удачно с точки зрения баса.
4. В помещении "Б" эту же акустику можно установить только в одном месте( видимо совсем неудачно) , такая установка не даёт желаемого количества баса .
5 имея тембр блок или эквалайзер вопрос баса в комнате " Б" решается моментально. Но на усилителе его нет .

Вопрос : как не имея возможности влиять на частоты в усилителе решить эту проблему ?
1. поменять усилитель на с темброблоком. (и ктож Вам его присоветовал?)
2. Саб
3. Работаем с комнатой

Самое простое 1ый вариант. Тем более Вами проверенный.
С сабом - его надо подобрать и настроить. Дополнительные деньги, с не очевидным результатом.
Ну а работать с комнатой - тут как ляжет :D Может тумбочку сдвинете и вуаляяяя А можно кучу времени и средств - в пустую..
Вообщем меняем усилок ... на с темроблоком :rolleyes:
 

Svpwb

Well-Known Member
Ну как бы если в помещение А точно музыка нелезит.
То этот вариант самый самый.
Игорь, ну по истории самого ТС:
Акустика - устраивает и менять не планирует.
Аудиофильскими тараканами не страдает.
Нужен универсальный подход с вариациями. А, В и возможно С….


Усь с ТБ, видится оптимальным решением.
 

huNta

Well-Known Member
Если брать усь с тб, то тогда уж что-то на подобии такого:

Посмотреть вложение 28859
Лёша, "аудиофильских тараканов" нет у человека! В этом случАе возможно лучшим решением будет эквалайзер, он точнее и дешевле выйдет чем второй усилок(это если рассматривать решение с данным усилителем, чего он и хочет). Хотя это и не очевидно, надо пробовать однозначно. А так - у меня усилки тоже не сразу свои места нашли по комнатам, я шёл как раз прямо по твоим советам, но это вылилось в пробы десятка разных усилителей и пяток акустик.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Лёша, "аудиофильских тараканов" нет у человека! В этом случАе возможно лучшим решением будет эквалайзер, он точнее и дешевле выйдет чем второй усилок(это если рассматривать решение с данным усилителем, чего он и хочет). Хотя это и не очевидно, надо пробовать однозначно.
Так ТС категорически отказывается от эквалайзера... Я его (эквалайзер) предлагал еще в той теме... так даром не нать, сами с усами... ))) Конечно же эквалайзер много лучше, чем этот тб... Но тут хотя бы по частоте можно двинуться. А на обычном тб, изначально какую частоту сделали, той и ограничен. Либо смотреть параметры усей и искать, в каком на нужной частоте... но это очень сужает круг поиска. Вроде же ТС определился с частотой.. ))
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх