Что нового

Адептам "безтембрблочия" что делать если помещение не дает бас ?

huNta

Well-Known Member
Так ТС категорически отказывается от эквалайзера... Я его (эквалайзер) предлагал еще в той теме... так даром не нать, сами с усами... ))) Конечно же эквалайзер много лучше, чем этот тб... Но тут хотя бы по частоте можно двинуться. А на обычном тб, изначально какую частоту сделали, той и ограничен. Либо смотреть параметры усей и искать, в каком на нужной частоте... но это очень сужает круг поиска. Вроде же ТС определился с частотой.. ))
Если частота постоянная, а записи разные, то возможно понадобится немного менять настройки, чтобы услышать желаемый звук, а чем это лучше сделать?
 

huNta

Well-Known Member
В помещении А . Помещении Б было изначально понятно провальность идеи "правильного" уся .
"Правильный" усь можно использовать с "неправильным" эквалайзером. Если деньги не проблема, то искать тот усь что решит проблему(существенно дороже и не так быстро).
 

Amati

Well-Known Member
Эквалайзер подключить или ТБ.
ТС сетует что их там не куда подключать.
 

Amati

Well-Known Member
Я же написал как, в этом как раз проблемы нет.
Ну так и я говорю что ни каких проблем.
А ТС говорит что подключать не куда.
И вообще если система прописывается в помещении В, может в первую очередь подумать о выделенке?!
 

huNta

Well-Known Member
Ну так и я говорю что ни каких проблем.
А ТС говорит что подключать не куда.
И вообще если система прописывается в помещении В, может в первую очередь подумать о выделенке?!
Я правильно понимаю, о втором усилителе для помещения "А"?
Ошибётся с усилителем и опять встанет вопрос эквалайзера.
 
  • Like
Реакции: ValK

Amati

Well-Known Member
Я правильно понимаю, о втором усилителе для помещения "А"?
Я может чего то не понял.
В помещение А вроде как вообще музыки не будет, она по каким то причинам переезжает в помещение В.
Но там проблема с акустикой. По сему либо другой усь, либо ТБ, либо эквалайзер. Вот я и написал, что если система там навсегда, то нужно подумать о выделенке для системы.
 

DV-2

Well-Known Member
Я может чего то не понял.
А может всё это иллюзия ТС... Почему бы не предположить, что в комнате А были моды и, соответственно, Переизбыток по басам. Человек привыкает к этой подаче и принимает за эталон. При переезде в комнату Б система зазвучала как должна звучать... но, заложенный в голове эталон не позволяет принять эту подачу.
Ну как - такое может иметь право на жизнь?
 

huNta

Well-Known Member
Вот опять гадание пошло, система переезжает или вторая строится с тем же усилителем во второй комнате.
 

Верх