Что нового

Адептам "безтембрблочия" что делать если помещение не дает бас ?

Svpwb

Well-Known Member
Так всем форумом в соседней теме убеждали , что тебрблок зло. ))
Это не правда.
Как раз 90%, писали что темброблок это нормально.
Но вы увидели только то, что хотели увидеть. Так часто бывает, к сожалению практически со всеми. Я не исключение.

Уверен, что и у остальных 10%, этот радикальный подход с опытом поутихнет. :rolleyes:

потому примите это как свой неосознанный выбор. И хороший опыт!

Поживите с тем что есть, подвигайте/попривыкайте…. Может оказаться, что через неделю Вам всё будет нравиться (мозг попривыкнет). И Вы для себя поймете что раньше, то был гипертрофированный бас :rolleyes:
Я без шуток, так часто бывает.

А параллельно, не спеша - крутим тему выбора усилителя с темброблоком. Уверен многие с удовольствием поучаствуют.
 

Svpwb

Well-Known Member
Ты думаешь сможешь отговорить его от, привычного ему, звука?
Не надо ни кого, от говаривать. Всё само устаканится.
Вадим прав, мы пока не знаем о представлени правильного баса/звука, со стороны ТС.
Мы же тоже опыт не сразу получали. Контрабасы где только не искали …. :DПотихоньку докопаемся… главное не торопидься…
 
Посмотрел , втыкается с источника через эквалайзер на вход, не проблема. Источник( out) ->эквалайзер( in->out)->усь(in). Всего и делов то..
У меня источник подключён по оптике на встроенный цап усилителя.
Но даже если его исключить .
3 источника это 3 эквалайзера ?
 
может всё это иллюзия ТС... Почему бы не предположить, что в комнате А были моды и, соответственно, Переизбыток по басам
Тоже об этом думал , был в доктор хэд слушал Амфмоны с Марантз 6007 бас шикарный, Металлика играет как надо., естественно в директе. В комнате А , где типа правильный бас его даже маловато по сравнению с доктором хэд.
 
Последнее редактирование:
Уверен, что и у остальных 10%, этот радикальный подход с опытом поутихнет.
Так в общем им название темы и было посвящено.

Поживите с тем что есть, подвигайте/попривыкайте….
Меня в комнате"А" аудиолаб почти устраивает и кстати на маленькой( поздновечерней ) громкости басов добавить или включить тонкомпесацию не хочется.
Усилитель мне достался почти новый , возможно действительно нужен прогрев .


параллельно, не спеша - крутим тему выбора усилителя с темброблоком. Уверен многие с
Да в общем есть такой nad 326 в ремонте ,правда его ремонтируют 4тую неделю.
Но ! К нему нужен вменяемый цап и фонокорректор . Весь это комплект по цене приблизится стоимости аудилаба.( аппарат с авито ,достался относительно недорого) Но явно не по качеству ))
 

Svpwb

Well-Known Member
Так в общем им название темы и
Да это мы между строк сразу прочитали :rolleyes:

Вы в Питере проживаете? Может Дока к Вам… для настройки. Он захватит пучок «VanDenH» и найдёт весь нужный спектр, безо всяких темброблоков и сабов :D

Док, это я по доброму…. С Московской любовью :rolleyes: :)
 
Это вообще само по себе нонсенс)))) Метла тупо играть не умеет)))
Уговорил ,Ларс лупит по барабанам убедительно .
Должен признать что "буфетчица" это делает еще интересней и увлекательней .
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
3 источника это 3 эквалайзера ?
Эквалайзер играет родь предварительного усилителя - все источники подключаются к нему. А с него сигнал идёт на усилитель...

Так раньше всё и коммутировалось. По сути, это весьма универсальная система, не привязанная к наличию/отсутствию темброблока у усилителя.
Ну и как бонус - в эквалайзере есть кнопочка отключения всех регулировок и можно слушать "как есть" - байпас.

 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Только опять же, насколько всё правильно получается...
 

DV-2

Well-Known Member
Только опять же, насколько всё правильно получается...
Если захотеть и вникнуть - всё получится. Практически можно убрать моды добавив/убрав частоты и, выставить АЧХ под себя...
А вот понятие "правильно" - как себе-любимому понравится, так и будет правильно.
 
Последнее редактирование:

Верх