Что нового

Адептам "безтембрблочия" что делать если помещение не дает бас ?

Aleks-2

Well-Known Member
Что-то мне не встречались желающие "проплатить" прослушку!))))))
Я проплачивал наверное раз десять, правда большинство прослушек было после закрытия салонов, так сказать персональные, а на паре интересовавшие меня компоненты привозили с выставки. Ну а домой под залог я и сейчас могу много что интересного взять, благо что в Москве нормальных салонов больше чем в Питере...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну а домой под залог я и сейчас могу много что интересного взять, благо что в Москве нормальных салонов больше чем в Питере...
Ну возможности у всех разные) Хотя, есть у меня предположение, что слова: "залог" и "бабло" одинаково работают вне зависимости от географического расположения!))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну возможности у всех разные) Хотя, есть у меня предположение, что слова: "залог" и "бабло" одинаково работают вне зависимости от географического расположения!))))
Дилетантская точка зрения. Толпы народу в регионах просто боятся связываться с любыми взаимоотношениями, кроме прямой простой продажи за наличку. А любого человека с альтернативным предложением они с визгом заносят в расстрельные списки мошенников
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А -мания хоть и черти, ещё те, но пришли к логичному выводу, как и большинство! Желающих либо в салоне, либо под залог, наслушаться разных связок -пруд-пруди! А они, всёж-таки бабки зарабатывают, а не благотворительностью занимаются! Вполне могу их понять! Щас Слава, конечно мне накидает свои тезисы про честь и совесть, но по жизни- это нормальный здравый смысл! На кой хрен устраивать прослушки, если у клиента ноль в кармане? Это на наших междусобойчиках нормально, но в коммерции -это утопия! И тут не за что гнобить продаванов, барыг ...или как там вы ещё их называете!
Щас тебе не Слава, а я накидаю!)))
Сервис должен быть априори! Ты либо в мега маркете работаешь, где холодильники и посудомойки и колонки с усилками по одной стенке стоят, и ковыряющий в носу мальчик просто товар с доставкой выписывает, либо ...
Но там ценник, извините, ниже плинтуса, и оборот с сети считается.
А в салонах просто обязаны нормально консультировать, прослушивать и т.д. А если этого не происходит, то с какого хера у них ценник такой?
А количество нулей в кармане у клиента, вопрос некорректный, постыдный. Это обычное фарцовое быдлячее хамство с улицы Марата. Да не поймут меня превратно поклонники и тем более сотрудники Фонотеки. С развитием институтов кредитования не особо это всё так критично.
А уж оценка риска в работе с клиентом должна быть на продавце. Он должен, исходя из своего опыта, оценить опыт клиента и, исходя из этой оценки, сделать предложение клиенту. А они, нынешние продавцы в аудио, в подавляющем большинстве случаев сидят и ждут лоха на мерине. И с другими вообще не работают. НИКАК!
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Моя гостиная катастрофически жрёт бас, практически на любой акустике! (как ты знаешь, вариантов было ООООчень много!)))) Саб-есть. Да -выправлял эту ситуёвину, но количественно, а не качественно! Слушать это можно лишь в кино, и то не всегда! Процессоры тоже были в употреблении. Картинка становилась поинтереснее, НО совершенно распадалась на атомы. Конечный результат, увы вообще не радовал! При условии сложного помещения, вывод увы один - либо, серьёзно работать над пространством, либо есть то, чем кормят!
Серёга! Ты сделал непростой ремонт в помещении. Фактически, у тебя объём озвучки в несколько раз больше зоны. Отсюда и все сложности... Поставь пару 15" нч и ешь бас чем хочешь. И будет он правильны, цельным, натуральным, в фазе и т.д. Заодно весь двор порадуешь))) фанко-джазнёй)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что-то мне не встречались желающие "проплатить" прослушку!))))))
Вообще-то, вполне достаточное количество людей, желающих нормально строить финансовые взаимотношения и оплачивать получаемый опыт. Есть конечно и маромои, которые считают, что им и так все обязаны, но таковых не так и много. И их по манере общения сразу вычислить несложно.
 

водянной

Well-Known Member
Ерунда какая-то.
1709124151490.png

:D

Обработка звука никак не зависит от формата источников...
Вот объясни мне, как какой-то цифирный процессор, может изменять аналоговый сигнал, оставляя его аналоговым?.. Если это категорически так, тогда соглашусь, что ерунда... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А он изначально сам весь аналоговый был? Точно?))) Уверен?)))
Если я себе на гитару вешаю примочку с цифровой задержкой, ревер, называется, я значит, тоже а цифре уже играю?)))
Цифровые приборы бывают разные по качеству, как и аналоговые
 

DV-2

Well-Known Member
Вот объясни мне, как какой-то цифирный процессор, может изменять аналоговый сигнал, оставляя его аналоговым?..
Элементарно Ватсон! Процессор управляет электронными ключами, которые открываются или закрываются, коммутируя резисторы.
Таким способом можно регулировать тембр, коммутировать входы-выходы, да всё что угодно...

 

Верх