Что нового

Адвенты.

DV-2

Well-Known Member
Подавляющее большинство записей, как отечественных. так и импортных жуткая халтура.
После отхода от покупок пиратского счастья, жуткая халтура как-бы сама собой исчезла из поля моего внимания...
А то, что там выслухивают звукари - мне до одного места - я слушаю цельность произведения, а не кто и как там пукнул в третьем ряду... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
После отхода от покупок пиратского счастья, жуткая халтура как-бы сама собой исчезла из поля моего внимания...
А то, что там выслухивают звукари - мне до одного места - я слушаю цельность произведения, а не кто и как там пукнул в третьем ряду... :)
К сожалению, всё гораздо проще и хуже.
А насчёт того, что надо слушать музыку, а не звуки, так это истина непреложная! Только тема-то чуть более узкая, про акустику, её выбор. Вот тут, увы, мы на звуки, призвуки да послезвучия и препарируем всякую вивальдню.
 

DV-2

Well-Known Member
К сожалению, всё гораздо проще и хуже
Это смотря кому что нужно от музыки...
Только тема-то чуть более узкая, про акустику, её выбор. Вот тут, увы, мы на звуки, призвуки да послезвучия и препарируем всякую вивальдню.
Это была моя фатальная глупость, неопытность... Сейчас я закрыл эту страницу - первична цельность картины!
 

poker

Well-Known Member
После отхода от покупок пиратского счастья, жуткая халтура как-бы сама собой исчезла из поля моего внимания...
А то, что там выслухивают звукари - мне до одного места - я слушаю цельность произведения, а не кто и как там пукнул в третьем ряду... :)
дЫк все так дома слушают
Только далеко не все, что со студии, страдает "расчлененкой" и отсуствием целостности в пользу мониторинга или еще чего(как и наоборот: куча "домашней" техники "сплошная расчлененка": тот же Linn, например или, без обид, новый Бурмистр...да дофига г-на за мУльены :) )
Адвент-ы ,как раз, точно не производят(по звучанию) впечатление студийной(в плохом смысле) акустики(все слитно и с обертонами-послезвучиями). Почему и выбраны.
 

poker

Well-Known Member
..5-терки Омеги были, полки. Эти продал :( просто места мало
(человек приехал, слушал долго как пришибленный, уехал молча, только потом спохватился и позвонил, что обязательно заберет и не отдавать)
 

Amati

Well-Known Member
Адвент-ы ,как раз, точно не производят(по звучанию) впечатление студийной(в плохом смысле) акустики(все слитно и с обертонами-послезвучиями). Почему и выбраны
Я долго подбирал слова что бы вот это выразить, а Олег взял и выразил это простыми словами и открытым текстом.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это смотря кому что нужно от музыки...
... Сейчас я закрыл эту страницу - первична цельность картины!
А всё равно без доли блохоискательчтва и аудиогрумминга не обойтись))) Но в целом согласен - первична целостность. Потому искренне не понимаю многих знакомых, какого рожна ещё надо)))))
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
дЫк все так дома слушают
Только далеко не все, что со студии, страдает "расчлененкой" и отсуствием целостности в пользу мониторинга или еще чего(как и наоборот: куча "домашней" техники "сплошная расчлененка": тот же Linn, например или, без обид, новый Бурмистр...да дофига г-на за мУльены :) )
Адвент-ы ,как раз, точно не производят(по звучанию) впечатление студийной(в плохом смысле) акустики(все слитно и с обертонами-послезвучиями). Почему и выбраны.
Студийная или нестудийная акустика - дело десятое. 90 % того, что сейчас студийной акустикой в ценнике обозначается - мыльные вёдра, тазы с мочалками или того хуже. Возможно, именно отсюда многие проблемы по записям...
И Адвенты обычная хорошо звучащая акустика. Коих тогда было больше в процентном соотношении, нежели сейчас.
 

Валерий

Active Member
Poker: "Хотите убедиться сами" Спасибо. Вы сделали предложение от которого невозможно отказаться. Это было бы здорово и действительно сняло бы все вопросы. Но я в Краснодаре...:(:):(
 

Вячеслав

Well-Known Member
Poker: "Хотите убедиться сами" Спасибо. Вы сделали предложение от которого невозможно отказаться. Это было бы здорово и действительно сняло бы все вопросы. Но я в Краснодаре...:(:):(
В Краснодаре можно крутые Диатоны послушать. Даже знаю у кого.:)
 

poker

Well-Known Member
...Диатоны, из старых, бывают не плохие. Но мало..в основном халтура:( Ну и ничего общего с обсуждаемым по звуку..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, вот и очень напрасно! у меня были 2000-е. Мне очень нравилось. В 97-м стырили при переезде. а у них тогда ещё подвесы мягонькие были)
 

Верх