Что нового

Акустика для Roksan Caspian m2.

drwinston

Administrator
Команда форума
Что то drwinston не слышно-а ведь о Roksan Caspian-у него самые лучшие отзывы...Интересно с чем он их слушал ...
Слушал я это дело и на МАгнатах, и на Танноях, и на Кефах, и на Парадигмах S6 На последних очень хорошо было, ну просто совсем здорово.
Если где будет возможность прослушать-сделаю обязательно-спасибо:) Не вовремя я обсуждение затеял-все сидят за столом-праздники отмечают:)
Ну, это кто как. Некоторые, вон, со сцены не слезают, даже до интернета нету времени добраться)))
А почему на Каслах звучит "лучше" на Аркамах... Не особо верится, честно говоря. Мне кажется, что у Аркамов поменьше звука, чем у Роксанов. При прочих равных, разумеется
 

Валерий

Active Member
Drwinston-c возвращением с концертных площадок! Надеюсь что все прошло ок и отыграли здорово!:) Возможно Кастлы уже не заиграют лучше как звучат и с любым усилением? Можно ли назвать модели акустики Магнат Кеф Танной (cкоторыми прослушивался Роксан)? И вот Focal 826V-будет ли в тему ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Фокал вполне в тему будет. Как раз его размерчик.
Магнаты у меня Комплект 5573, так и с напольниками и с полочниками хорошо.
Кефы: мои - не показатель - маленькие, он их наизнанку выворачивал абсолютно без напряга, а вот с бОльшими не помню м.б. 105-е... Такие квадратные гробики)))
Таннои были серии Профайл.
А вообще Роксан мне показался всеядным. Чего ни прикрути - поёт как надо. То есть как может акустика.
 

Валерий

Active Member
А вот - почему бы не выложить небольшое видео с выступлением Вашей команды:)? Так сказать в виде новогоднего поздравления участников форума? Я думаю что многие поддержали бы эту идею...;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Роксан отлично и грал с Tannoy Profile 637, 638. Так же с Definition D500 и Super Red Monitor. Просто замечательная связка Roksan и PMC!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот - почему бы не выложить небольшое видео с выступлением Вашей команды:)? Так сказать в виде новогоднего поздравления участников форума? Я думаю что многие поддержали бы эту идею...;)
Если появится, то конечно выложу))) Я ж не могу одно временно и снимать, и играть)))
 

Валерий

Active Member
Роксан отлично и грал с Tannoy Profile 637, 638. Так же с Definition D500 и Super Red Monitor. Просто замечательная связка Roksan и PMC!!!
SEBR- СПАСИБО! PMC-смотрю немало стоят как и у нас так и за бугром:) Но Надо присмотреться...А вот новая линейка Tannoy-revolution xt6 (8)...привлекательная цена у них ТАМ...xt6 вообще два года лучшая акустика в своей ценовой...но сам не слушал:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Революшны так себе. Неплохо, но для Танноя слишком попсовенько, да и всё равно дороговато за такой звук. А вот рмс есть смысл послушать.
 

Валерий

Active Member
.....И к тому же не так и дорого...Правда не совсем понял с кабельным подключением ...А вот PMS 23 в Пульте стоят-чуть лучше погода будет сьезжу с усилителем. Смущает совсем уж небольшой у них низкочастотник..
 

kanonier

Well-Known Member
Валерий , делите стоимость (в России) новых РМС 23 на 3, примерно, - это и будет их реальная стоимость. По поводу TL с динами 140см, там всё стандартно - низЪ воспроизводят, но не играют.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Нечего извиняться. Это Ваш полезный опыт для земляка.
Ну ежели земляк, готов пригласить на прослушку со своим усилком.
низЪ воспроизводят, но не играют.
А у меня низ такой красивенький, сочный. Просто праздник какой-то.
Но, блин, кривые записи такие кривые, что слушать противно. И это... на большой громкости повизгивает. Но я приноровился визг крутилками править.
 

Валерий

Active Member
:) Простите-не понял-"TL с динами 140см,"..это о которой акустике..:) Если о РМС 23 то это оч печально..
 

DV-2

Well-Known Member
Просто в таких случаях (перед покупкой) нужно исходить из того, что такие АС - обычные двухполосные полочники с расширенным диапазоном в НЧ. Их удел - небольшие комнаты (12-18м). И вот в этих объёмах АС с ТЛ играют отлично!
 

Вячеслав

Well-Known Member
.....И к тому же не так и дорого...Правда не совсем понял с кабельным подключением ...А вот PMS 23 в Пульте стоят-чуть лучше погода будет сьезжу с усилителем. Смущает совсем уж небольшой у них низкочастотник..
А с подключением всё просто. Всю хрень справа удаляем, ставим это http://www.audiomania.ru/akusticheskiy_terminal/avc-link/avc-link_avc-3029g.html
Док научил.
 

Верх