Change background image

Акустика Sony SS-7300

Тема в разделе "Акустические системы", создана пользователем Вячеслав, 16 фев 2018.

1. poker

poker Well-Known Member

Совершенно "барыжная " акустика :(
    Поясню: сильно раскрученный продавцами винтажа Бренд.Звук очень посредственный и далек от линейного.

2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Они разные есть, эти Диатоны... Но - факт! - ценник на них задран нипадецки!!! Позор в этом смысле барыгам и лопухам скупающим по незнанию... В очередной раз всплывает мой постулат про подлеца и дурака.

3. Вячеслав

Вячеслав Well-Known Member

Эка у Вас как. Логически выстроенная цепочка. Хрен подкопаешься.( про подлецов и т.д. ):)

drwinston нравится это.
  4. Всего лишь, хотел показать,очередную технологию по размягчению подвесов.которую сам собираюсь испытать на 1000 яме.

drwinston нравится это.
  5. gosvit

gosvit Well-Known Member

На одном американском форуме читал тему про размягчение подвесов с помощью тормозной жидкости и последующей обработкой силиконовым маслом. Там пришли к выводу что эффект есть, но очень недолгий. Ссылку сейчас не найду, давно это было.

DV-2 и drwinston нравится это.
  6. На одной ас .сделал сегодня с утра,подвес стал мягкий .но потерял натяжку,вроде высыхает принимает исходное положение.а эффект действительно есть.делал только изнутри.

7. После тормозухи .смазал пищевым глицерином.

8. drwinston

Была у меня история в рокенролльном детстве. То ли 25 гдн, то ли 35 гдн, просто уже не помню за давностью, их 6 штук стояло в колонке для бас-гитары. Хитро были соединены 4+2. Так вот те 2, что в параллель были окоченели до полного задубения. Руководитель кружка ВИА принёс тормозуху и солидол))) Сначала резинки тормозухой намазали, потом солидолом. Ожили динамики. НО! Через полгода рассыпались в полную труху обработанные подвесы)))

DV-2 нравится это.
  9. Да ,прогнозики так себе.ну что ж поживем увидим.☺

muzonnornik нравится это.
  10. gosvit

gosvit Well-Known Member

Ну тормозуха на резину это жесть.
    Американцы мазали жесткую тканевую гофру на Танной.

11. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это можно было и не экспериментировать - просто почитать в сети... :)

12. Не знаю ни чего про резину,у меня тканевый повес,с пропиткой.

13. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Да всё тоже самое будет... пропитка как Вы думаете на основе чего? :)

14. drwinston

Скипидар, я думаю)))

15. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Нет - каучук. А вот незастывающие пластификаторы - это ноу хау каждой фирмы...

drwinston нравится это.
  16. _Romario_

_Romario_ Active Member

Выправились подвесы?

17. Процентов на 90.

18. DV-2

DV-2 Well-Known Member

А что со звуком и вообще - интересно... про впечатления...

19. Специально мазал . сначала одну колонку,что бы сравнить лоб в лоб.Изменения однозначно есть.По моему восприятию ,бас стал ниже и чётче.регуляторы сейчас стоят в ноль.и слушаю только в директе.

drwinston нравится это.
  20. _Romario_

_Romario_ Active Member

Какие мысли, почему сморщились подвесы и влияет ли это на центровку?

Поделиться этой страницей