Что нового

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

drwinston

Administrator
Команда форума
Так на сайте по внутренним обмерам и прикидывайте. Отражения сразу просчитать можно, а с резонансными побороться можно и после. А если делать слоёные пироги из разноплотных материалов на стенах, то очень сильно выиграть можно. Да и полы тоже по тому же принципу делать имеет смысл. Такие вещи закладывают не на этапе кладки последней стены, а на расчёте фундамента.
 

fist_audio

Well-Known Member
Я просто пока прикинул что тут будет самая большая комната и как раз с очень маленькими окнами и за спиной АС не прямая стена а ромб
 

fist_audio

Well-Known Member
Понятное дело что потом стены и потолок будут как то правильно отделываться ну и пол тоже, вопрос что есть правильно
 

fist_audio

Well-Known Member
По ссылке комнаты прямоугольные а как посчитать не прямоугольную?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По ссылке комнаты прямоугольные а как посчитать не прямоугольную?
Как вписанную в прямоугольник. А потом наложить зоны первички на реальный план. Потом как описанную вокруг, и
добавить, если надо будет, ну, вдруг.
Ещё вот http://soundguard.ru/news/kak-sdelat-zvukoizolyaciyu/ почитайте там и справочные материалы, и суть работы руками можно ухватить)))
 

fist_audio

Well-Known Member
Тут про звукоизоляцию а мне она не важна так как комната в цоколе дома и мешать никому не буду, надо что то чтобы небыло отражёнок и прочего
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Будет-будет. Вибро-развязки обязательны. Иначе нч на весь дом побегут.
 

fist_audio

Well-Known Member
пока в процессе стройки примерно высота 2,5 Ширина 3,7-3,8 длинна 5.5-6м нет ещё задней стены и с переди углы не прямые а скрошены там эркер
 

DV-2

Well-Known Member
примерно высота 2,5 Ширина 3,7-3,8 длинна 5.5-6м
Так-с... основной резонанс будет в пределах 56-61Гц, вторая гармоника 88-91Гц, третья 134Гц.
Вот и думайте - 60Гц - это самая "бухалка" дискотечная... и будете потом говорить, что Ваша АС это не воспроизводит? :(
 

fist_audio

Well-Known Member
как до строю думаю закажу расчёты где то так как комната не прямоугольная и чтобы сразу с рекомендациями что куда ставить и как убирать проблемы
 

pial0969

Active Member
Сейчас КДП выглядит вот так.
Фото не очень, но как только найду фотоаппарат все сниму по нормальному.

Доделаю розетки выделенки и можно ставить технику. ;)
Не высоко ли боковые панели (которые дальше от балкона) ? Или причина в том, что ниже их будет мебель?
 

сещемару

Well-Known Member
Не высоко ли боковые панели (которые дальше от балкона) ? Или причина в том, что ниже их будет мебель?
Нижний край 121 см. Мебель, слева диван, справа стойка с аппаратурой. Я уже почти все поставил, вечером выложу фото.
Сегодня планирую до подключить и сделать первый запуск. Хоть и нет ковра и штор еще.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Без штор будет не айс, сразу не впечетляйтесь, но общая звуковая картина конечно уже будет понятна. Ну и ковер тоже немаловажную роль возможно внесет.
 

Верх