Что нового

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

сещемару

Well-Known Member
Без штор будет не айс, сразу не впечетляйтесь, но общая звуковая картина конечно уже будет понятна. Ну и ковер тоже немаловажную роль возможно внесет.
Мне еще пред надо будет месяц как минимум греть...Так что я думаю к прогреву будут и шторы и ковер.
 

pial0969

Active Member
я предполагаю, что место для прослушивания будет между компом и диваном ?
 

pial0969

Active Member
Нижний край 121 см. Мебель, слева диван, справа стойка с аппаратурой. Я уже почти все поставил, вечером выложу фото.
Сегодня планирую до подключить и сделать первый запуск. Хоть и нет ковра и штор еще.
чёт мне кажется, что на такой высоте они как мёртвому припарка
 

сещемару

Well-Known Member
чёт мне кажется, что на такой высоте они как мёртвому припарка
Почему же, ухо сидячего человека примерно 120. Еще они уменьшают общую реверберацию и блики от стен. На самом деле очень хорошо слышно, даже сейчас комната без ковра и штор и не звенит. Хотя окно большое.
 

pial0969

Active Member
Почему же, ухо сидячего человека примерно 120. Еще они уменьшают общую реверберацию и блики от стен. На самом деле очень хорошо слышно, даже сейчас комната без ковра и штор и не звенит. Хотя окно большое.
ну и хорошо.
п.с. у меня ухо на высоте см 80-90 от пола :)
 

сещемару

Well-Known Member
[
ну и хорошо.
п.с. у меня ухо на высоте см 80-90 от пола :)
Ниже ни как. Диван и стойка мешают, зато большая площадь стены закрыта. Получается от 100 до 120 см.
Уши,видимо,у всех разной длины :)
Я же звукореж.они у меня длинные
 

pial0969

Active Member
а мне что то кажеться что все печально! диван стойка хмммм
думаю, если из кресла будет видно динамики, то диван и стойка будут как поглотитель и рассеиватель работать и должно быть не плохо. "Квартирный вопрос" мать его.
 

сещемару

Well-Known Member
думаю, если из кресла будет видно динамики, то диван и стойка будут как поглотитель и рассеиватель работать и должно быть не плохо. "Квартирный вопрос" мать его.
АС видны гораздо больше чем на фото. Так как снято из двери, что бы больше площади охватить.
Да, длинные узкие комнаты.
 

AlexeevVI

Active Member
не разу не встречал нормально звучащий "пенал" - возможно Вам удастся
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да не особо оно будет. Многовато для комнатки)))
 

Верх