Что нового

Bryston 4b sst2 vs Luxman 507 uX

drwinston

Administrator
Команда форума
Про данный аппарат много пишут, что он сухой, мертвый, бездушный. Можно ли его "увлажнить", "оживить" и вдохнуть в него душу с помощью преда?
Как то не срастается с подбором интегральника к Венам, все лежит где то в категории 450+, бродит мысль взять этот Брайстон, а потом уже подбирать\копить на пред. Какой пред к нему можно прикрутить, кроме родного, чтобы избавить его от недостатков, которые ему приписывают?
С точки зрения звука, к которому хочется придти - слушал Плиний Хаутонгу, обьем, сцена, воздух - достоинства, но какой то он заторможенный и бас мутный. Слушал Брайстон-100, контроль, мощь, ударный бас, но не хватало достоинств Хаутонги. Можно ли скрестив 4b sst2 с каким нибудь "воздушным" предом получить желаемую синергию?
Есть альтернатива - мощник Т+А 1530 б\у из Германии, насколько он предпочтительней?
Брайс нормальная честная контора, без дураков. Мёртвость - ерунда. Такие же байки, как только лампа бла-бла-бла. ЛИНЕЙНЫЕ аппараты. Эмоции не в докидывании гармоник в тракт а ТОЛЬКО в самом музыкальном материале. Другое дело, что 80% материала оставляют желать лучшего по части сведения, исполнения, мастеринга или износа носителя.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
вот я думаю мощность от брайстона, а эмоции от преда получить
Нормальная идея. Сейчас в проф оборудовании а-ля гитарные или микрофонные усилки именно так и устраивают пред на лампе 12ах7, а выхлоп на классе D или типа того)))
 

DV-2

Well-Known Member
Эмоции не в докидывании гармоник в тракт а ТОЛЬКО в самом музыкальном материале. Другое дело, что 80% материала оставляют желать лучшего по части сведения, исполнения, мастеринга или износа носителя.
Стоит просто определиться - нам нужны эмоции и удовольствие от прослушивания или анализ записи и аппаратуры... :)
 

DV-2

Well-Known Member
Но у Вас то и то и то
Это да - бывает накатывает тараканий марафон... :eek:
Вчера такой был: решил поэкспериментировать со-стойками... знакомый столяр подкинул для пробы разные конструкции (по высоте и ширине). Получилось довольно интересно в плане сцены, а вот тональность (и что было особенно интересно -бас) практически без изменений. Поднимал, опускал, наклонял, двигал - всё на уровне нюансов... Вернул всё в исходное и закрыл эту тему.
 

kanonier

Well-Known Member
Да причём тут анализ-то? Я думаю, что никому не нравится, когда его обворовывают. В том числе и любимая стереосистема: например, в партитуре мы читаем одно, а при воспроизведении мы этого голоса вообще не слышим. Вывод: Обокрали!!! Караул!!! Другое дело, что надо разделять "воровство" и "обман". Т.е., в первом случае нам не дают услышать, а во втором всё слышно, но подана эта муз. инфа в виде отдельных молекул или тембральных неточностей. Эти "заслуги" могут быть и со стороны системы, и со стороны носителя, и со стороны записи. Нам надо чисто, точно и полнокровно.
 
Последнее редактирование:

kanonier

Well-Known Member
Да при том, что есть целая каста любителей тестить аппаратуру через музыку. Весь смысл заключается в ещё больше, детальнее, шире, глубже....
Я веду речь о том, что у слушателя украли или исказили ВАЖНУЮ информацию и о борьбе с этим. Если эта инфа конкретно тебе, Вадим, не нужна - довольствуйся клавиром опер и симфоний. Зачем оркестр и певцов мучить?:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Стоит просто определиться - нам нужны эмоции и удовольствие от прослушивания или анализ записи и аппаратуры... :)
Вчера характерный момент был. Никого не трогаем, слушаем Боббисокс. Меняем картридж - на заднем плане нарисовалось пианинко с триольками))) Наверняка, парню, который на фоно играл, обидно было бы )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, а чего заладили все на Брайстона про мертвечину? Ему по барабану, чего пришло, то и усилил)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если решение сборки тракта "в ноль" осознаное, то Брайстон - хороший выбор, возможно, из лучших. Главное, что не надо злоупотреблять. В том смысле, что реально отдавать себе отчёт о последствиях подборки такого тракта. Моё понимание этого вопроса таково, что среднестатистическому джентльмену это ни к чему, только нервы портить. Другое дело - профессионал-эксперт. Надо чётко отслеживать разницы в трактах, ловить блох на записях и т.д. Это совсем другой вопрос))) Тут, я думаю, со мной многие согласятся.
 

DV-2

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
Начались кони сферические..
Много чего в идеале не бывает. Это ж не повод отрицать всё подряд.
 

Lostt

Well-Known Member
подправил заголовок, ездил договариваться насчет Брайстона, но неожиданно предложили Luxman 507 uX , но без прослушки, но по хорошей цене
есть мнения отзывы по Luxman 507?
 

DV-2

Well-Known Member
есть мнения отзывы по Luxman 507?
Есть. Именно uX серия больше вяжется к Вашим мироощущениям... ровная, чистая и без трактовок. Я бы взял его на Вашем месте не раздумывая.
Проверьте - на 220 вольт или на 110/120. Если нет - лучше не стоит брать.
 

Верх