Что нового

Bryston 4b sst2 vs Luxman 507 uX

Lostt

Well-Known Member
Именно uX серия больше вяжется к Вашим мироощущениям
с учетом, что я 360-й Аккуфейс вдоль и поперек наслушался, если с ним сравнить данный Люксман?
смущает потребляемая мощность 300 ватт
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
с учетом, что я 360-й Аккуфейс вдоль и поперек наслушался, если с ним сравнить данный Люксман?
Хороший вопрос...
Тут я сделаю поправку - Акуфаза все таки привносит свой почерк в звук. Если попытаться мне быть на Вашем месте - взял бы Люксман. А вот для себя взял бы Аккуфазу...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы тоже Акку себе взял. Но пободать аппараты такого класса всегда интересно, жаль, что прослушка невозможна. Считаю, что вообще замены подобного уровня надо делать либо по глубокому убеждению, либо по детальному тесту
 

Lostt

Well-Known Member
Если попытаться мне быть на Вашем месте - взял бы Люксман. А вот для себя взял бы Аккуфазу...
а что у нас с Вами с местами не так? :) может какое неверное мнение сложилось:)
с покупкой аккуфеса вопрос закрылся, мне аккуфейс очень нравится с Веной как играет, но по ощущениям 360 не хватало мощи ее нормально качнуть, у Люксмана звук кардинально другой? люксманов ни разу не слышал нормально, мельком один раз 590-й, но он А класс
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тогда можно и взять, если транс имеет контакты на 220 вольт
 

DV-2

Well-Known Member
а что у нас с Вами с местами не так?
Я пытаюсь смотреть с позиции покупки Брайстона или Люксмана...
по ощущениям 360 не хватало мощи ее нормально качнуть
Так потому и рекомендовал Вам 460-й..
мне аккуфейс очень нравится
м-да...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так, а чего "и"))) Это ж просто и легко. Человек всегда сам себе немного помогает оценивать происходящее. Если нравится Акку, то надо Акку, только больше. Если охота поэкспериментировать, то надо искать способы скрещивания на тесте. Если загорелось табло КУПИТЬ, то затянуть ремни и купить на что глаз упал.
А уж сравнивать чужие ощущения от прослушек - не особо смысленно. В том смысле, что планка весьма высокая и нюансы важнее класса становятся.
 

gosvit

Well-Known Member
подправил заголовок, ездил договариваться насчет Брайстона, но неожиданно предложили Luxman 507 uX , но без прослушки, но по хорошей цене
есть мнения отзывы по Luxman 507?
У меня был 505uX и был 3b-sst
uX - мониторный, четкий, точный, прозрачный, сухой.
Этим он очень похож на Брайстон (странно, да?) , но в Лаксман при этом есть что-то "цепляющее".
Я бы определенно выбрал Лаксман, тем более 507uX - топовый в линейке. Хотя - смотря что за "хорошая цена".
300 ватт потребления - это по японским стандартам, они меряют на какой-то небольшой мощности.
Если бы потребление указывали по западным стандартам, там от 500 до 600 ватт.
Уверен что Аккуфейс 360 ему уступит, на равных его можно сравнить с Акку 460.
 
Последнее редактирование:

gosvit

Well-Known Member
Ну это уже такой класс аппаратуры, где все "на уровне" - сцена, воздух и т.п.
Породистое аудиофильское (не меломанское) звучание.
Лично мне такая подача не очень.
 

Lostt

Well-Known Member
Ну это уже такой класс аппаратуры, где все "на уровне" - сцена, воздух и т.п.
Породистое аудиофильское (не меломанское) звучание.
Лично мне такая подача не очень.
ну не факт, может я по своим колхозным меркам сужу, приобретенным от прослушек набегами по московским салонам, но Брайстон - 100 и Плиниус Хаутонга, при примерно равной цене имеют совершенно противоположный звук. Лет 10-15 назад я бы не задумываясь выбрал Брайстон, но с годами музыкальные предпочтения меняются, и вполне вероятно что через 5-10 лет стану фанатом Хаутонги, у которой Джудас Прист и Мановар вместо Харлея едут на велосипеде. Но в данный момент хочется золотой середины.
З.Ы. Попутно сегодня послушал Pathos ламповый интегральник, рок он провалил по всем статьям, но когда поставил Diana Krall ощущение было, что рядом на диване сидит и поет, разве что за руку не держит:D
З.З.Ы. мозг сломал от размышлений, пришлось 100 грамм налить, а то фиг уснешь:)
 

Lostt

Well-Known Member
gosvit
а если между Аккуфейс 460 и Luxman 507uX выбирать, что бы Вы предпочли?
Интересно Ваше мнение, поскольку Вы Luxman продаете не один аппарат, опыт в этой марке большой
 

gosvit

Well-Known Member
gosvit
а если между Аккуфейс 460 и Luxman 507uX выбирать, что бы Вы предпочли?
Интересно Ваше мнение, поскольку Вы Luxman продаете не один аппарат, опыт в этой марке большой
Хм, наверное Аккуфейс.
Мне у Лаксман нравятся интегральники серии S, F и А.
Более поздние U и uX уже немножко не мое.
Ну, это дело вкуса, они не хуже - просто другие.

Эти категории относятся к связке усилитель - АС - комната... у самого усилителя с этим никак.
Да, источник больше влияет, но и усилитель тоже, хоть и в меньшей степени.
 

poker

Well-Known Member
я бы выбрал,однозначно,Люксман(конечно если бы,каким то чудом,умудрился найти под него подходящую акустику),или никакой из перечисленных :)
 

DV-2

Well-Known Member
Пока проводил апгрейд акустики, уже Госвит всё популярно объяснил - полностью согласен... как впрочем и с Доком. Больше "породы" у Акуфазы 460, более точный Люксман. Но, классные оба и породистей Брайстона стопроцентов.
 

Верх