Что нового

Copland CSA 8

apol

Active Member
Сергей,так и я не вижу.Воткнули бы эклектику на Охте,все бы видели.Всему свое место.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
...В то же время "Мост Ватерло в Париже".В Русском

Давно не был,но раньше так висела,что видно было издалека,и казалось что в черном квадрате кто-то дырку на свет божий проковырял...
Врубель хорош,но бесовщина,конечно.Рериха люблю и уважаю.
А искусствоведы-задроты это как попы.Кто-то задрот,а кто-то Джорджио Вазари.А кому-то они (посредники) и вовсе не нужны.
И Врубеля и Рериха уважаю тоже! И картина, что вами выше приведена, изумительная! Только вот, возвращаясь к сути прений, замечу, что нет в ней и толики той пошлости, которая зачастую присутствовала в барокко! ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ладно вам.Питер тем и уникален,что гармонично умещается все-от барокко до модерна.Хорошо,хоть ГазпромЕлду с Охты в Лахту передвинули.А то с Исакия был бы видок как с Ла Саграда Фамилия на Саудит-Дизайн-Студио
Да, мы это отстояли)))
 
  • Like
Реакции: apol

drwinston

Administrator
Команда форума

apol

Active Member
Ну,Николя Пуссена,коего в Эрмитаже навалом, я тоже недолюбливаю:).В любом стиле есть Мастера,мастеровые и подмастерья.
 
  • Like
Реакции: SEBR

apol

Active Member
— А вы куда хотели бы попасть, Фаина Георгиевна, — в рай или ад? — спросили у Раневской.
— Конечно, рай предпочтительнее из-за климата, но веселее мне было бы в аду — из-за компании.Раневская
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В любом стиле есть Мастера,мастеровые и подмастерья.
О! Согласен! И спорить на эту тему даже не намерен! Просто если вспомнить, уже порядком забытое начало темы, то Copland в своём дизайне - чистый Bauhaus, и тем, собственно, и приятен!
 

apol

Active Member
Это вполне возможно, криво-косо, но своё.
Будучи в Устюге на экскурсии нарвался на фразу экскурсовода про традиционный русский ассимметричный стиль архитектуры. Поржал немного, потом разговорились: "Ну, а что я должен был говорить? Что предки накосячили?"
Во,задрот-экскурсовод.А как эти предки-косорезы Кижи без гвоздей строили?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Во,задрот-экскурсовод.А как эти предки-косорезы Кижи без гвоздей строили?
А поди разбери...
Мы как-то одно деревянное строение из разряда финского дачного ампира пытались перебрать - труба... Вертикальный сруб в итоге открыли... пришлось весь -весь перекраивать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Простоял 130 лет, низ на полметра сгнил нах. Пока всё стоит нормально. просто жалко резные панельки сгнившие изнутри((((((((
 

Верх