Что нового

Cтоит ли менять вертак JVC QL-F61

drwinston

Administrator
Команда форума
По этому критерию,по-моему, B&O впереди планеты всей
Ну, вот с этим совсем не соглашусь.
У них все решения в рамках дизайна, а не звука. Хотя безусловно есть абсолютно легендарные вещи, но они скорее в рамках соотношения цена/качество+дизайн.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну вот я тоже подозревал это. Менял свою родную вставку z1-s. Пытались мне впарить новодельную Нагаоку в сборе,в картридже,включая даже шелл, и весь набор за 4 с копьем. Я как-то не повелся. Нашел старую-новую родную.
Нагаока - контора сурьёзная. По сию пору фуфла не гонит. Что вставки, что картриджи достойные делает. Правда, с поправкой на бюджет. MP-500 очень хороша! По словам некоторых экспертов - просто лучшая среди ММ-голов.
Из вставок к картриджам сейчас ещё Джико очень даже молодцы. У них и модельный ряд весьма широк, и качество более чем на уровне. Сам их иглами с радостью пользуюсь.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И еще насущный вопрос, который чисто из любопытства: ММ и МС картриджи. Принцип примерно представляю. Насколько МС лучше,но и насколько он сильнее пилит дорожки?
Есть альтернатива.
MI-системы. Grado, Empire. Градо голд совсем несмертельных денег стоит, а звучит куда пристойнее недорогих МС.
У нас на форуме много про них написано, потому как из "первых рук". Что у меня, что у Сержа в арсенале имеются.
 
Я склонился уже на фонокорр. Пока дозреваю. Как арбуз на грядке.
На сч темброблока. Это я просто пример привел изменения своего же собственного восприятия. Экв у меня был когда я помоложе был. Мне почему-то тогда казалось,что чем больше режут слух усиленные в громкости чарлики и тарелки, и чем бочка и бас-гитара режет инфрозвуком по нервам-тем оно лучше. Это в юности. Теперь никакого эквалайзера нет. И я слышал, что такие марки транзисторных усилителей как scott, saba, и тот же sansui наиболее ЧЕСТНО без каких-то явных окрасов передают звук с источника. Да,собственно, я слышал в этой же ценовой линейке Дюаль его распушенной серии с красивым названием"аудиофил концепт". Если не ошибаюсь, усилитель данной серии произведен совместно с Ротелем. Так вот, я просто не ожидал такой серости звука от этой марки. До скотта не доехал. Услышал Сансуй и понял,что в этом аппарате никогда в голову не придет включать кнопку темброблока ,выворачивать частоты и нажимать "лауднесс". Я бы сказал, он весьма самодостаточен. Да и с thd у него все супер. А вообще, я действительно склонен считать,что каждый выставленный звук индивидуален для каждого. Кому как нравится. А правильно это или неправильно-у каждого своя правильность)))Ну нельзя сказать,что галка на эквалайзере-звук неправильный-человеку так нравится-и в путь.Просто ухо наше-диапазон воспроизведения(не берем музыкальное ухо)-там как раз галка клювом вверх. По-этому, данная компенсация немного объяснима. Верно?
 
На сч Нагаоки. С ней знаком исключительно по работающей у меня штанге очистки пластинки. Ну знаете, эдакий такой второй тонарм с другой стороны? Так вот та Нагаока,которую мне предлагали, вместе с картриджем и шеллом стоила 4 тыс. Наверное не может такой праздничный набор этой марки стоить 4 с копейками,если он приемлемого качества?
 

Dmitry

Well-Known Member
ясен пень ... за 4 руб в Раше - скоро только АудиоТехнику 91 будут предлагать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне 200-ая Нагаока не понравилась. Показалась упрощённой.
 
А интересно. Если отбросить всю пафосную дизайнерскую мишуру с B&O, вообще как их вертаки звучат, кто-то слышал? На вторичном рынке они,кстати, приемлемы по цене(винтаж). Акустику я их слышал с элипсоидными динамиками. Что-то некое Ригондовское в звуке показалось.
 

Dmitry

Well-Known Member
мне ни один аппарат БиО не понравился . хотел у Sebra из-за внешнего вида купить сидюк , но , видимо , не сильно хотел - он его продал .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У них шикарные колонки бывали. Усилки иногда просто легендарные попадались. А вот вертушки немного легковесные по звуку. НО опять же в монобренде всё очень пристойно звучит. Правда, лично меня этот звук не очень устраивает.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
БиО сродни Линну, только Линн к своей философии более качественные аппараты прилагает. Хотя и это не совсем мой звук.
 

Dmitry

Well-Known Member
био только в холле , с рюмкой мартини , и изи лиснинг слушать . короче , не меломанская это тема ...
 
Все зависит от количества рюмок Мартини. Подстроить звук можно затем и Отаром, и контрольным потом Джеком Дэниэлзом. Тогда и на военно-морском железе можно музыку слушать по "каштану")))))Значит, источники БиО только для глаз...
 
Кстати в нашей беседе напрочь отсутствует Микросейки. Не слышал ни разу. Цены долбят прямо в нервы. А качество?
 

Верх