Что нового

ДК + Стерео

Немного теории по автокалибровке:
http://www.ixbt.com/multimedia/acoustics-correction.shtml
В OPPO должно быть достаточно настроек, чтобы сделать это вручную, надо почитать инструкцию. Я всегда после автокалибровки подстраивал на слух расстояние до АС, а уж громкость каналов приходится дергать постоянно в разных фильмах. Ничего страшного, если у Вас не будет параметрического эквалайзера на каждый канал..
Большое спасибо! Обязательно почитаю
 
И все-таки будет ли ощутимая разница в звуке между, к примеру, ресиверами Onkyo 5000-e и усилителями мощности Onkyo 5500-е?
 

DV-2

Well-Known Member
ощутимая разница в звуке между, к примеру
.. сомнения, сомнения... :rolleyes:
Разница будет даже при смене проводов, а вот качественного прироста не будет. Есть такая теорема, что имеет смысл менять аппаратуру только при переходе через класс - то есть в три-пять раз дороже...
Я думаю, что Вы мой посыл поняли.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Немного теории по автокалибровке:
..
:D:D:D
Немного, лет 20, практики по калибровке
:D:D:D
Тут главное в следующем - нехватка возможностей человеческого слуха. Приведу пример немного более простой:
имею сам неплохой, достаточно развитый слух, несколько приятелей с абсолютными цветными, и несколько тюнеров для настройки муз.инструметов. Как-то "случайно" собрались вместе попить пивка. После некоторого выпитого зацепились за качество тюнеров, тогда они в новинку были. Разбились на два лагеря, одни за другие шибко против, ну как всегда... Взяли ключ, побежали роялю крутить, благо, хозяева бара были очень хорошо знакомыми. За полчаса привели пианинку в чувства. По тюнеру оказалось проще и быстрее, и октавы сошлись. Для непосвящённых сведение октав - отдельный гемор, который может просто перечеркнуть предыдущие деяния.
Машинка со стрелочкой оказалась точнее цветного абсолютника.
Так что не надо наговаривать на процессоры. Они тоже бывают плохие, а бывают хорошие. В Онкио всё хорошо. В Деноне процы даже раскладку поканалки лажают...
 

kanonier

Well-Known Member
Палыч (настройщик) по тюнерам настраивал начерново по нулям, а потом достраивал на слух. Он так и говорил, что у настоящего профи любой тюнер - это инструмент для быстрого наброска. И только потом начинается работа.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это дешёвый тюнер. А настоящий качественный - вполне.
 
Будет безусловно. И в безусловно лучшую сторону
А какие многоканальные мощники стоит рассматривать? Я так понимаю, что стоит обратить внимание на Onkyo 5500-e и Marantz 7055. Стоит ли смотреть в сторону Rotel и Harmanов, к примеру???
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В сторону Харамана вряд ли, всё остальное пожалуйста. Но есть ещё очень много чего другого.
 
Хотел отписаться здесь, но решил создать новую ветку:
Автоматическая настройка ресивера
Левый фронт 16kHz +0,5 dB
Правый фронт 16kHz -1,0 dB
!!!!~~!!!!
И это блин хваленный Addesey?!
Нууу нах, такие автокалибровки!
такие цифры я и сам могу поставить на эквалайзере, особенно с погрешностью 1,5-2 dB)))
Теперь с большей уверенностью пойду смотреть многоканальные мощники
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, чего вы взъелись на автокалибровку? Нормальная фича, работает качественно в качественных ресиверах. Никаких сложностей.
 
А как подключать сабвуфер к многоканальному усилку? Я так понимаю только акустическим кабелем на те же клеммы, что и фронтальные колонки?
 

Верх