Что нового

ELAC Miracord 60

водянной

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага, понял. Благодарю!
Цветные стороны к картриджу? Или по желанию? :)
Главное, чтоб все в одну сторону. Черные к картриджу, или цветные не суть. По прогреву подровняются. Главное ,что бы не получилось, что одним черным в Шелл, другим черным в картридж. А поджимаются они в обе стороны хорошо.
 

likelives

Well-Known Member
Главное, чтоб все в одну сторону. Черные к картриджу, или цветные не суть. По прогреву подровняются. Главное ,что бы не получилось, что одним черным в Шелл, другим черным в картридж. А поджимаются они в обе стороны хорошо.
Ну, вот спасибо, добрый человек. Успокоил.
Вопрос с этими проводками можно закрыть.
С Оядой, что на Авито, вроде тоже понятно.
Выбор за мной.
Ну, и чтобы все для меня прояснилось окончательно. Контрольный выстрел.
Док, так какие конкретно проводки ты предлагал мне на пробу? А то я уже запутался.Таскер, ояда...
 

водянной

Well-Known Member
Док, так какие конкретно проводки ты предлагал мне на пробу? А то я уже запутался.Таскер, ояда...
Видимо, это те проводки, что он мне присылал... )) Одни - это обрезки от какого-то дяди Вани, если не ошибаюсь, какой-то гибрид... Док название в тайне держит... )) Вот как раз по ним готовлю отчет, который с меня Док уже давно добивается... )) Тут можно посмотреть - https://hi-finder.ru/threads/provodki-v-shell.7112/ , прямо на первой странице...
А другие именно Таскер, чисто медные, по моему... )) тоже обрезки от какого-то кабеля. Их еще не пробовал... )) Ну и довольно толстенькие они... ))
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Тяжелые они, под тонармы с большой эф.массой массой... В добавок МС... И не дешевые... )))
Ortofon SPU #1 S весом в 30 гр и стоимостью 70000 рублей(новый) с комплектным 45-ти граммовым противовесом прекрасно встает на Ortofon TA-210 (https://www.ortofon.com/ta-210-p-432), эффективная масса которого всего 5 гр.
 

водянной

Well-Known Member
Картридж с динамической податливостью в 10 х 10–6 см/дин, на тонарм с эф.массой в 5 гр.?.. Как-то вот не очень... Оно конечно, эф.масса, величина не постоянная и с тяжелым картриджем + утяжеленным противовесом, изрядно увеличивается...
Но тут вопрос совсем другом - надо ли все это Диме... ))
 

likelives

Well-Known Member
Видимо, это те проводки, что он мне присылал... )) Одни - это обрезки от какого-то дяди Вани, если не ошибаюсь, какой-то гибрид... Док название в тайне держит... )) Вот как раз по ним готовлю отчет, который с меня Док уже давно добивается... ))
Ну, если это тайна, тогда понятно. Пусть ею и останется. Будет интересно тогда. Твой отчет, в том числе.
 

likelives

Well-Known Member
Картридж с динамической податливостью в 10 х 10–6 см/дин, на тонарм с эф.массой в 5 гр.?.. Как-то вот не очень... Оно конечно, эф.масса, величина не постоянная и с тяжелым картриджем + утяжеленным противовесом, изрядно увеличивается...
Но тут вопрос совсем другом - надо ли все это Диме... ))
Эт ты про что?
Ааааа. понял... SPU
Таки да, мне не нодоть...
Кста... не выдержал, посмотрел свою маркировку цветом. Присутствует... :) ... аж от сердца отлегло... :D

7.jpg
 
Последнее редактирование:

likelives

Well-Known Member
В общем, так... ...весь день сегодня на нервах ходил. Погода дрянь, на работе осложнения в виде, как всегда срочной работы, машина не загружена и вообще... А завтра выезд на рыбалку. Мать ее...
Сейчас успокоился. Все сложилось... более менее. Работа подождет, погода наладится, машинка в полной боевой... Вооот...
Эт я к чему? Аааа... меня тут не будет дней так... четыре. Так, что, если чо, думаю я... :D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, вот спасибо, добрый человек. Успокоил.
Вопрос с этими проводками можно закрыть.
С Оядой, что на Авито, вроде тоже понятно.
Выбор за мной.
Ну, и чтобы все для меня прояснилось окончательно. Контрольный выстрел.
Док, так какие конкретно проводки ты предлагал мне на пробу? А то я уже запутался.Таскер, ояда...
Смотри, всё просто. Эти проводки точно так же влияют на звук , как и любые другие, могут добавить разрешения, могут улучшить сцену, вообще сделать само звучание почище. Есть смысл пробовать и сравнивать.
Я предлагал вариант с гибридом посеребренки, то же, что выслал Алексею, и условно обратный вариант по звуку - таскер. Тоже высылал нашему сибирскому другу. Как две условно крайние точки поиска.
 

likelives

Well-Known Member
Итак, лед тронулся. Для начала купил, что хотел.

20230916_123946.jpg
Опробую их в деле, дальше посмотрим.
К стати. Специально замерил наружний диаметр штырей, или как их там обзывают, на головке и на шелле. 1,1 мм. И там и там. Внутренний диаметр клемм проводков Ортофона 1,0 мм. Думаю, пройдут. :)
 
Последнее редактирование:

likelives

Well-Known Member
Получил. Расписался. Вскрыл посылку. Все ОК. Саму коробку еще не вскрывал. Некогда. Кухню до ума довожу. Притомился слегка. Пишу в перекуре. :) 20230923_153046.jpg20230923_153436.jpg20230923_153453.jpg20230923_135503.jpg
 

Верх