Что нового

Физкультура: сколько вы стоите в планке? А в боковой?

Alnico

Active Member
Собственно, сабж.
Я по минуте стою в разных планках на локтях, ежедневно. В конце утренней зарядки или физкультурной тренировки
 
Последнее редактирование:

Alnico

Active Member
Для саморазвития.
Я узнал про это упражнение на самоизоляции, и начинал с 10...20 секунд. Год назад на время уже больше 3 минут выстаивал.Для меня лично нормальный результат. Родился я при Никите Сергеевиче кукурузнике.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Для саморазвития.
Я узнал про это упражнение на самоизоляции, и начинал с 10...20 секунд. Год назад на время уже больше 3 минут выстаивал.Для меня лично нормальный результат. Родился я при Никите Сергеевиче кукурузнике.
Мой вам совет- не читайте перед едой советских газет!))) А если взаправду...есть тут у нас на форуме один человек...его Хунта зовут. Он на велике(летом), и на лыжах(зимой) по несколько сотен киломеров наяривает за сезон! Планку он подержит - я даже не сомневаюсь, а вот реальную нагрузку как он, не факт что многие смогут выдержать!)))
 

Alnico

Active Member
:) Я с уважаемым Хунтой (уважаю таких людей) не соревнуюсь. Я только сам собой соревнуюсь. Часто бегаю по лесу 15 км, с перепадом 2 по 150 метров, а раньше не мог. Вот сделал подарок себе на ДР.
Ну под водой с места 25 метров проплываю. Это всегда мог.

Лыжи невозможно. у нас, снег пригодный не бывает . Виноградники. Вел нет, опасно.

А планке ни лыжи ни лес ни вел не нужны. Только трусы и 2 метра на кухне, ну и желание . Хорошая штука.

Теперь, мой вам совет :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Лыжи невозможно. у нас, снег пригодный не бывает . Виноградники. Вел нет, опасно.

А планке ни лыжи ни лес ни вел не нужны. Только трусы и 2 метра на кухне, ну и желание :) Хорошая штука.
Ну.... что тут скажешь! Попробуйте ещё стречинг или пилатес! Тоже, говорят помогает от всех хворей! (Продолжаю шутить!)))
 

Alnico

Active Member
Почему в прошлом? В Японии в 60 некоторые только приходят в школу карате.
 

Alnico

Active Member
В прошлом это синоним поэтического "дела давно минувших дней".

Чак Норрис конечно большой мастер, помоему он был 10 кратный чемпион США, и человечище.
Книгу он отличную написал, очень уважителен там к Брюсу Ли другу и коллеге и конкуренту. Ну как Чак или Брюс Ли стать в 60 конечно никому невозможно, да и в 20 лет это дано, одному из миллионов. Но учиться у них можно всем.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Но учиться у них можно всем и всегда
Мысль настолько же глубокая, как и спорная! ) Но, не имею намерений спорить.... отголоски 90-х...(сам оттуда!)))
С годами, и опытом, стал приверженцем несколько иных воззрений ... но фиг с ними!)))
 

водянной

Well-Known Member
Для саморазвития.
Я узнал про это упражнение на самоизоляции, и начинал с 10...20 секунд. Год назад на время уже больше 3 минут выстаивал.
Статические нагрузки, далеко не всем и не всегда полезны... Как по мне, динамические нагрузки в разы полезнее. Зарядку по утрам категорически не делаю, мне на работе физ.нагрузки хватает... в некоторые дни, так даже лишнего бывает... )))
В детстве, ни один день не начинался без зарядки... да и потом... Даже лет 5 назад, когда еще занимался спортом, по утрам делал специальные упражнения... А последние года три, не могу себя заставить, еще и утром напрягать свое тело... ))) Может по позже, когда откажусь от работы, связанной с большими физическими нагрузками, снова начну... )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В детстве, ни один день не начинался без зарядки...
А последние года три, не могу себя заставить, еще и утром напрягать свое тело...
Сравни свою занятость и психологическую нагрузку в детстве, и за последние три года!) И сразу придёт понимание всего происходящего!)))
 

водянной

Well-Known Member
Но учиться у них можно всем.
Разве что, только воле к победе... ))) Большие спортсмены, зачастую к старости, становятся инвалидами... Шутка ли, такие нагрузки выдерживать... а уж про контактные виды спорта вообще молчу...
Здоровье дороже рекордов... ;)
 

водянной

Well-Known Member
Сравни свою занятость и психологическую нагрузку в детстве, и за последние три года!) И сразу придёт понимание всего происходящего!)))
Не думаю... ))) Упущены фразы "да и потом..." и "Даже лет 5 назад "... ))) Скажем, лет 5 назад, занятость была ощутимо выше, т.к. спорт забирал много времени... особенно учитывая то, что я возглавлял секцию карпфишинга в ФРС НСО... + надо было работать больше - карпфишинг довольно затратный вид спорта... ))) Правда тогда не было аудио... ))))
 

водянной

Well-Known Member
Это ты про Норриса и Ли? Серьёзно?)))
Нет, обобщенно, про серьезных спортсменов... А про Ли это и не возможно сказать... слишком рано умер... и как пишут, всего-то от аспирина... немного странно.
Безусловно, есть великие спортсмены, которые и в старости огурцом... ))) Но чрезмерные нагрузки не прибавляют здоровья...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Но чрезмерные нагрузки не прибавляют здоровья.
Тут не поспоришь! Что же касается Норриса и Ли, то они оба были однозначно выдающимися личностями, но уж никак не большими спортсменами ( в смысле реальных международных чемпионатов и реальных значимых результатов на этом поприще).
 

Верх