Что нового

Фоно-кабель от шелла, до фоника.

drwinston

Administrator
Команда форума
Еще вопрос, джентльмены - кокс кто-то пробовал в качестве фоно-кабеля?.. Или изначально идея так себе?.. ))
Да. В большинстве случаев коаксиалы и идут на недорогие фонокабели. Я в начале экспериментов с кабелями имел вертушку с RCA выходами было очень удобно))) Всегда коаксиал немного беднее даёт звук.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Что же тебя на всякие извращения тянет то? У нас в клубе есть похожий на тебя любитель нестандартного, года полтора на всякие изыскания убил и в конце концов пришел к тому что советовали в самом начале https://www.onlyvinyl.ru/catalog/provod-dlya-tonarma-i-shella/4307184. Еще интересные результаты дает вот такой провод https://www.onlyvinyl.ru/catalog/provod-dlya-tonarma-i-shella/11607647 но он подороже выходит.
 

водянной

Well-Known Member
Для сильно бюджетных решений...
Всегда можно найти симметричный, в ту же цену. Если кокс всегда хуже, то не логично его вообще использовать... Но если делают (даже известные конторы и даже из серебра) значит кому-то это надо... )))

Зато это окончательное решение...
Так я к этому и стремлюсь, только более дешёвым, но далеко не самым быстрым... ))) Вспомни как я из Англии, через Францию и Японию притащил серебряный литц... ))) Обошелся мне меньше 5 тыс. за 3 метра, а по твоей ссылке за каждый метр 5 тыс ходят и надо купить сразу 8...
 

водянной

Well-Known Member
А зачем 8 метров?
2м от головы до фоника?
Ну это больше к продавцам вопрос... ))) От головы, до фоника, вполне и метра хватит... Я вообще планировал уложиться в 75 см... )))

Так и что с ним, не подошёл?
Думаю, что прекрасно подойдет... Вот только жалко такой литц тратить на довольно простенький тонарм... Пока в раздумьях... Ну и буду смотреть на результаты теста, который запланировал на завтра... Если литц действительно "жрет" звук, как утверждает Док, тогда буду менять проводку только в тонарме. И тогда эти 3 метра, должно хватить на 2 тонарма... А если нет, тогда может быть и сделаю, как советует Саша... А может еще какой-то вариант придумаю... )) В общем, пока размышляю... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Для проводки в тонарм можно попробовать те же "проводочки"
 

водянной

Well-Known Member
Для проводки в тонарм можно попробовать те же "проводочки"
Леш, в тонарм же не случайно литц пихают - вес и упругость проводков очень важны... Если бы не важно было, можно было бы в тонарм запихать хоть жилы от твоего любимого, желтенького... и потерь бы было минимум... )))
 

водянной

Well-Known Member
Там одинарная нить, из 8 метров получается 4 нити по 2 метра
Саш, вот ты ссылку даешь, но сам похоже, даже не читал, что там пишут... ))) А пишут там - "...где 4 жилы переплетены между собой..." и "Цена указана за 2 метра!" От сюда вопрос - почему они навязывают аж 2 метра?.. Я бы может и повелся, если бы предложили 1 метр... хотя, тоже не дешево...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Леш, в тонарм же не случайно литц пихают - вес и упругость проводков очень важны... Если бы не важно было, можно было бы в тонарм запихать хоть жилы от твоего любимого, желтенького... и потерь бы было минимум... )))
Так, кстати, делают. И мне даже нравились резалты. Больше чем от литцентдратов. Что ВДХ, что медных.
Правда совсем не жёлтенький. Потрошить никто не решился. А вот проводочки от ояйды, дхлабса и кого-то ещё вполне ставили.
Я тебе предлагаю потренироваться на кошках. Благо, кабель есть, реально хороший, и не стоит 50000 за метр.
 

водянной

Well-Known Member
Я тебе предлагаю потренироваться на кошках. Благо, кабель есть, реально хороший, и не стоит 50000 за метр.
Проводки пихать вместо литца - это очень эротичная работа, я вам скажу... ))) Пока не хочу этим заморочиться... может когда-нибудь потом... А для потренироваться, у меня есть швейцарский литц по 250 рублефф, за метр... Думаю, всяко будет не хуже штатной проводки... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И вообще.
Есть научная проблема, чем набить тонарм. Есть несколько путей решения. Ни одного не будет хорошего. Потому как это в любом разе компромисс будет. Так почему не поискать свой путь? Без клише и маркетологий.
 

Верх