Что нового

Фоно-кабель от шелла, до фоника.

водянной

Well-Known Member
Тебе надо 4 жилы. Длина тонарма плюс проводка то точки крепления +/- 50 см Х4 =2 метра
Если перфекционировать, то длина тонарма, от разъема, до оси поворота не более 230 мм + опуск около 70 мм + хвостики для припаяться, ну максимум 30 мм = 330 мм х 4 шт. = 1320 мм. Т.е. с огромным запасом хватит 1,5 метра. У меня серебряного литца 3 метра - как раз на два тонарма... )))
 

водянной

Well-Known Member
И вообще.
Есть научная проблема, чем набить тонарм. Есть несколько путей решения. Ни одного не будет хорошего. Потому как это в любом разе компромисс будет. Так почему не поискать свой путь? Без клише и маркетологий.
И тут Остапа понесло... ))) Лёш, подобными изысканиями, я буду заниматься после того, когда соберу окончательно свою систему... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Иди повесься в Англетере - не хватит денег номер снять)))))
По полметра всё равно не продают
 

водянной

Well-Known Member
Так прекрасно! А у меня есть эти. ПРедлагаю затестить. Уже вторую страницу)))
Эти - это которые?.. ))) Пиши более конкретно, что с чем ты хочешь затестить?.. А вообще, вот завтра проведу тест... Напишу... Обсудим... Может я что-то не так сделал. А там видно будет... ;)
 

водянной

Well-Known Member
А поверь, что без особой разницы. Тебе ж проверить проводку/набивку...
9" к сожалению)))
Так что за тонарм-то?.. Так-то я уже присмотрел себе "жертву"... но тоже 9"... )) Сансуевский, на ножах, как СМЕ... ))) Не дорого... )) Но если у тебя уже есть "кролик", то можно и его препарировать... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, так и?
Вот, прикинь насколько обидно! У меня всё есть. Но квартира в разгроме, системы не в сборе. А я просто лежу, в потолок не доплюнуть... А ты ещё и морщишься))))
 

водянной

Well-Known Member
Не наговаривай на меня, дяденька, не виноватый я... ))) А лоб морщу, исключительно для пользы дела... )))

Короче, давай пока все ставим на паузу. Завтра провожу эксперименты с литцем и кабельками, делаю отчетец... Если все годно, то попробуем сделать какие-то выводы... Если сделаю неправильно, то постараюсь на неделе переделать... )))

А там уже видно будет, куда дальше двигаться... А пока что, стеб ради стеба... )))
 

водянной

Well-Known Member
Да, я уже и детальки сегодня прикупил... ))) Хотел взять емкости, как написано на моем фонике - 100, 220, 330, 470 pF. Но 220 не нашлось... да и ладно... )) Т.е. будет 4 серии экспериментов: активная нагрузка 47 кОм и четыре емкости 0, 100, 330, 470 pF... Ну как-то так... )))

И да, входное напряжение, так полагаю, надо делать около 5 мВ... :rolleyes:
 

Верх