Change background image

Grado or not Grado- what is the question

Тема в разделе "Аналоговые источники аудио сигнала", создана пользователем atthegate1976, 14 мар 2016.

1. atthegate1976

atthegate1976 Member

А по говорим про эти замечательные головы. Есть у меня Grado ZF3E+- как то не хватает некой прозрачности. 8MZ может стоит заказать?

2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Имеет смысл описывать всё, вплоть до проводов. Прозрачности на Градо более чем.
    Особенно на корректорах а-ля Лехманн или Пьерро. Буквально только что тестились в очередной раз - на одном кабеле всё хорошо, с другим - поджатый звук, с маленькая сцена, всё упрощено. Ставим на вертак с другими кабелями - всё чисто и прозрачно, объёмно и правильно.

3. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Док, Вы бы с Амати расписали бы что и как - Очень показательно выходит... и для других опыт. :rolleyes:

4. atthegate1976

atthegate1976 Member

Вот со сценой то как раз полный ажур- как и разделением каналов. Система пока в разобранном состоянии- формируется заново:) При прочих равных у того же Acutex 412- с прозрачностью всё в порядке. Хотя "тело" звука у Градо мощнее

5. drwinston

Распишем, когда все анализы на руках будут)))) Пока что только направления имеются. И ничего особо нового я для себя не нашёл, потому и никакого особого варианта не описывается.
    С дорогим корректором играет, а со встроенным нет. Любая голова звучит. Всё строго как описано несколько лет назад. Без изменений, слава богу.

6. atthegate1976

atthegate1976 Member

встроенным куда?

7. Amati

Amati Well-Known Member

Встроенном на заводе в усилитель.

8. drwinston

Как это?
    Если со сценой всё ОК, то и с тональным балансом всё в порядке, А если есть вуаль, то значит верха проподооткрыть надо. Ищем монокристал или посеребрёнку в межблок для раскрытия верхов, тогда всё и заискрится хрусталём.
    Я Акутех не слышал, не могу судить. Но пока не встречал голов с бОльшим чем у Градо разрешением в ВЧ. Видимо, Вы ведёте речь о тональном балансе, а это штука весьма специфичная и тоже немало зависит от кабелей.

9. atthegate1976

atthegate1976 Member

Вот Акутекс смело могу рекомендовать- зачётная голова. С кобелями:) буду экспериментировать. Авторские на подходе.

10. Amati

Amati Well-Known Member

А волшебный переключатель на Пьеро???

11. drwinston

Да это скорее возможность под непосредственно твой тракт подстроится. Малозначительная фиговина.
    Да, кстати! Твой Уайтснейк прибыл, можно забирать.

12. Amati

Amati Well-Known Member

Muchas gracias, Senor.

13. atthegate1976

atthegate1976 Member

У доктора хотел спросить- Grado ZF3E и "деревянные" градо- какова разница?

14. drwinston

С Платиной ощутимая, но не определяющая. Хотя лучше буквально всё, чуть ровнее середина, если в системе сложности с серединкой при пользовании Зедкой, то есть смысл сменить, у меня рука не поднялась из-за двух призвуков о лады у Нопфлера выкладывать денежки. Мастер конечно просто другая лига. Правда, опять же от остального тракта зависит, вполне возможно, что на каких-то системах не будет так сильно читаться разница.

15. atthegate1976

atthegate1976 Member

В Statement меня смущает низкий выход. Через транс включать?

16. Alex51

Alex51 Well-Known Member

А то как же. Статемент-низкий Референс-высокий. Мне вот тоже интересно-есть ли разница в звуке(окромя доп.причандалов в виде транса)?

17. atthegate1976

atthegate1976 Member

во-во! Та же вопросина мучает!

18. Alex51

Alex51 Well-Known Member

Ценник то у них одинаковый. А вот остальное нам наверное Док пояснит как вернется;)

19. drwinston

Никогда не брал низковольтажные Градо. Не смогу ничем помочь

20. atthegate1976

atthegate1976 Member

Получилось забавно. Вертак подключен к фонокорру через МС транс- есть пара МС голов. Попробовал убрать его из ММ тракта. Звуку сильно похорошело. Запел и заплясал Градо. Рассматриваю вопрос приобретения деревянной Градо. ;)

Поделиться этой страницей