Что нового

Grado or not Grado- what is the question

Денон- МС, какую иголку? Мур-мур Денон то же неплохо делает, хотя пытается рока и туда добавить:)
 

apol

Active Member
Денон- МС, какую иголку? Мур-мур Денон то же неплохо делает, хотя пытается рока и туда добавить:)
Я упоминал уже здесь-Денон 110.А Градо мур-мур в рок :)А иголку-тут в услугах есть тема-меняет человек иголки и в МС.Доктор Алексей уже вроде к нему обращался...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Друзья мои, вот правда не возму в толк с чего вы решили что Градо это "мур-мур"!? Да ещё и Денон в пример приводите! :eek: Могу понять ещё разговоры про драйв у Pickering или Empire (сам имею их в коллекции и очень люблю) НО, Градо тоже вообще вез проблем отыгрывает очень динамичные вещи, и может "выстрелить" ещё как(там где это надо)! Давайте может поподробнее - какой прижим выставляете на градо, с каким фоником используете, на каких настройках(если они имеются)?
 

Alex51

Well-Known Member
То есть не акустические инструменты а электронные? Не вкурю,простите:)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В общем на вкус и на цвет...;)
Да это безусловно так! Просто удивительно...как правило, ощущения от Grado совсем не такие! Вот буквально недавно один из моих знакомых перешёл на Градо(кстати именно в связке с Леманном). Он большой любитель Краут-а....так вот просто в восторге от звучания!
 

apol

Active Member
Сергей, а что за нелюбовь к Денону?103 так вроде и вообще классика жанра.Фоник у меня КЕмбр 640-там есть усиление 56 и 39.Поменяны операционники на ОРА(на полевых транзисторах) и выпилена схема фильтрации.Не Лехман,но представление о звуке дает ).Кроме градо и денона слушал в своей системе шур 15 3.Имею право сделать вывод,что все три не идеальны,каждый в чем-то хорош,в чем-то не очень.Прогрессив на градо без проблем,коллеги наверное имеют ввиду что-то пожещще,но у меня такого не много.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сергей, а что за нелюбовь к Денону?103 так вроде и вообще классика жанра.Фоник у меня КЕмбр 640-там есть усиление 56 и 39.Поменяны операционники на ОРА(на полевых транзисторах) и выпилена схема фильтрации.Не Лехман,но представление о звуке дает ).Кроме градо и денона слушал в своей системе шур 15 3.Имею право сделать вывод,что все три не идеальны,каждый в чем-то хорош,в чем-то не очень.Прогрессив на градо без проблем,коллеги наверное имеют ввиду что-то пожещще,но у меня такого не много.
Да не! Нет никакой нелюбви к Денону! Если уж на то пошло, есть некоторая осторожность к дешёвым MC головам вообще! Конкретно по 103-му, наверно просто не моё! Дутый, плохо очерченный (не честный) бас, разрешение на верхах средненькое, тонкая нюансировка- вообще проблема! ИМХО! По этим причинам, мне сложно ставить этот картридж в сравнение с остальными вышеназванными...
Возвращаясь с теме обсуждения, позволю себе предположить что проблема может быть именно в фонике! Никого не хочу обидеть, но у Кембров фонокорректоров просто НЕТ! (это изделия, произведённые вообще не понятно с какой целью!)
 

apol

Active Member
Кстати,смотрел фотки леманна-те же дешевейшие кондеры и операционники.Чудеса схемотехники играют?
 

Верх