Что нового

Grado or not Grado- what is the question

poker

Well-Known Member
Фоник уже едет из Штатов, так что я утром заказал самый маленький Штиль. Как и рекомендовал Felix.
Теперь главное, чтобы он внутри был некопаный. Немного смущают следы на корпусе вокруг креплений. Прежний хозяин живет в Лондоне, утверждает что купил фоник в Штатах год назад с рук прямо в этом виде, сам туда не лазил, и все играет "fantastic!". Но вот гляньте сами на днище
Посмотреть вложение 14998
Поскоольку аппарат снят с производства, на вторичке трудновато найти. И еще труднее требовать идеала...
Как проверить?
Не заморачиваться: фабрика,считай,кустарного производства(чем страннее вид,тем ближе к оригиналу)
 
Не заморачиваться: фабрика,считай,кустарного производства(чем страннее вид,тем ближе к оригиналу)
Я встречал довольно много иронии на этот счет в инете. Но звук повторить никто не может, тем не менее. Хотя пытаются.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Фоник уже едет из Штатов, так что я утром заказал самый маленький Штиль. Как и рекомендовал Felix.
Теперь главное, чтобы он внутри был некопаный. Немного смущают следы на корпусе вокруг креплений. Прежний хозяин живет в Лондоне, утверждает что купил фоник в Штатах год назад с рук прямо в этом виде, сам туда не лазил, и все играет "fantastic!". Но вот гляньте сами на днище
Посмотреть вложение 14998
Поскоольку аппарат снят с производства, на вторичке трудновато найти. И еще труднее требовать идеала...
Как проверить?
Я встречал довольно много иронии на этот счет в инете. Но звук повторить никто не может, тем не менее. Хотя пытаются.
Не заморачиваться. Звук и правда пока не удаётся раскусить. Ждать, надеяться и верить.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Теперь главное, чтобы он внутри был некопаный.
Как проверить?
Внутри он выглядит вот так.
Если герметик на месте, то вероятно вмешательств не было.
Схема очень простая кстати, на одном ОУ.

 

Felix The Cat

Well-Known Member
Серия Стейтмент имеет низкий выходной вольтаж. Не для стандартных корректоров. Ещё потом отдельный гемор транс покупать-подбирать...
У фоника Градо есть переключатель 40 / 56 дБ. Как раз для голов с высоким и низким выходом.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
А то я и думаю: жалко упускать-то: https://www.spl.ru/itemgroup/546/
Выходит, надо брать Сонату?
Серия Референс более универсальная, чем Стейтмент. Я бы брал что-то из нее.
Скидка на линейку Стейтмент не случайность - меньше спрос. Это не означает, что она хуже или лучше,
просто низкий уровень выходного сигнала накладывает известные ограничения.
 

Alex51

Well-Known Member
У фоника Градо есть переключатель 40 / 56 дБ. Как раз для голов с высоким и низким выходом.
Статемент веть чистый МС! 0,5 на выходе- доп.транс по любому. Вот если бы МС с высоким выходом-тогда можно было бы попробовать..Али я не прав?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Статемент веть чистый МС! 0,5 на выходе- доп.транс по любому. Вот если бы МС с высоким выходом-тогда можно было бы попробовать..Али я не прав?
Не совсем. Стейтмент тоже MI как и остальные головы Градо. Они подключаются при стандартной нагрузке 47 кОм.
MC транс тут не подойдет, нужен обычный ММ корректор, но с высоким коэффициентом усиления.
 

Alex51

Well-Known Member
Не совсем. Стейтмент тоже MI как и остальные головы Градо. Они подключаются при стандартной нагрузке 47 кОм.
MC транс тут не подойдет, нужен обычный ММ корректор, но с высоким коэффициентом усиления.
0,5 мв на выходе-это МI ? Тогда что Ваш Денон 110 c 1,5 мв?
 

Alex51

Well-Known Member
Добро , с конструкцией понятно. МС-0,5 мв. ММ-5 мв. Если переключить на корректоре с 40 на 56 думаете этого хватит?
 

Верх