Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

водянной

Well-Known Member
Алексей, тогда еще вопрос - стоит ли упираться например, именно в модель Gold1, если она выбирается при испытаниях из тиража Silver1?.. Или в модель Grado Red1, которая отбирается при испытаниях из тиража Grado Blue1?.. ))
 

topor

Well-Known Member
Господа, мы в темах про вертушки много чего упоминали, а вот Микро Сейки пассиковые как то не особо, у меня подобного не было, поэтому интересно.Особенно интересно, почему европейское пассикостроение воспето, а японамама?)) Что то с ней не так? Такой формфактор имеется ввиду
 
Последнее редактирование:

Felix The Cat

Well-Known Member
Веса всегда можно добавить за счёт плиты под вертушку. Что, кстати очень рекомендую к Вашему Прожекту, даже на красном орто не узнаете вертак
От внешних вибраций поможет, но самому вертаку качества не добавит. Он каким был, таким и останется.
А если совсем серьёзно, то по-хорошему, с точки зрения диалектики, что Ваш Прожект, что какой-нибудь ДД8 - суть не одна и та же, но весьма близкая.
Ну да. Примерно как ВАЗ и BMW. И то и то автомобили, свою основную функцию выполняют, только по разному.
Так что покупка дешёвого директа, который не ласкает глаз, или не обладает чем-то особенным в плане геометрии тонарма, - не самая лучшая идея.
Не надо дешевый. Надо нормальный, за 40-50 т.р. вариантов полно. Единственное - ограничение размера по глубине заметно сужает выбор.
Так что вполне можно сосредоточиться на поиске картриджа, а не усреднённого вертака в вакууме. То есть по моему разумению, надо сначала найти свой звук, а это картридж+фоник, а уж потом огранить бриллиант тонармом и поставить в оправу стола мотором.
Хороший проигрыватель поможет поиску звука, посредственный - вряд-ли.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
От внешних вибраций поможет, но самому вертаку качества не добавит. Он каким был, таким и останется.

Ну да. Примерно как ВАЗ и BMW. И то и то автомобили, свою основную функцию выполняют, только по разному.

Не надо дешевый. Надо нормальный, за 40-50 т.р. вариантов полно. Единственное - ограничение размера по глубине заметно сужает выбор.

Хороший проигрыватель поможет поиску звука, посредственный - вряд-ли.
Ну, по порядку.
Плита каменная, Або ышо какая в любом случае сделает звук интереснее. Это неоспоримо, вопрос стоимости. Если её есть где найти за условную небольшую тысячу, то это однозначно стоит сделать.
Второе
Соотношение прожекта дд8 условное. Поскольку прожект есть а если к нему взять градо мастер, то это будет всяко лучше, нежели дд8 с Платинумом или Сонатой .Я сейчас рассматриваю исключительно, что называется , пакет в целом.
Третье
Нормальный надо, но после поиска связки картридж+фоник. Опять же из соображений экономми.
Четвёртое.
С одной стороны безусловно да. С другой, определение философии построения тракта мало того, что меняется, так ещё и влечёт за собой финансовые расходы. Если сейчас, в начале пути взять условно дд8, а потом понять, что с ниткой жизнь интереснее, то снова потянется история с лишними расходами. А этого можно попробовать избежать путем прослушка и сравнений, особенно, если есть уже хороший картридж из верхних линеек
 

Alex51

Well-Known Member
Господа, мы в темах про вертушки много чего упоминали, а вот Микро Сейки пассиковые как то не особо, у меня подобного не было, поэтому интересно.Особенно интересно, почему европейское пассикостроение воспето, а японамама?)) Что то с ней не так? Такой формфактор имеется ввиду
Сам присматривался к подобной Микре...https://japex.ru/ylot/u260555521 Но потом все же решил что если будет пасик (в основной системе) то непременно Transcriptor...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Господа, мы в темах про вертушки много чего упоминали, а вот Микро Сейки пассиковые как то не особо, у меня подобного не было, поэтому интересно.Особенно интересно, почему европейское пассикостроение воспето, а японамама?)) Что то с ней не так? Такой формфактор имеется ввиду
Про Микры.
Не так давно я бы и сам тремя руками за них был. Но они мало того что в Японии подорожали изрядно, так ещё и курс скакнул в неинтересные стороны. Что слегка подровняло эзотерических еврлпейцев и старых полированных японцев. Конечно качество топовых микр не обсуждается, шикарные аппараты!
 

Aleks-2

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
Алексей, тогда еще вопрос - стоит ли упираться например, именно в модель Gold1, если она выбирается при испытаниях из тиража Silver1?.. Или в модель Grado Red1, которая отбирается при испытаниях из тиража Grado Blue1?.. ))
Это сложно сказать. К примеру, первая Градо, которая позиционировалась на уровне каких-то современных зелёных или синих оказалась при тесте между сильвером и голдом....
Там же у нас любой проводок, вроде того, что в Шелл ставим может съесть звука или наоборот добавить от сушествующего. Почему я и ратую за осознание принципа построения тракта, его последовательного улучшения по принятии общей концепции.
 

водянной

Well-Known Member
За всех не скажу, а я решил попробовать именно Градо... Но поскольку в этой теме все же в основном говорим о моем выборе, видимо поэтому и упоминается очень часто именно Градо... )))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Просто Док большой поклонник Grado, вот и продвигает любимый бренд :)
И не совсем понятно, что в данный момент выбирается - вертак, голова или все вместе.
Под Проджект можно взять тот-же Grado Gold и спокойно копить впечатления и опыт.
 

водянной

Well-Known Member
Ага, я это уже понял... ))) И судя по заявленным характеристикам, не зря... Именно поэтому, нет у меня причин не попробовать именно Градо.
Пару страниц назад все же решили взять сначала более-менее приличную голову, потом подумать о фонике, а уж потом вернуться к выбору вертака... )))
 

водянной

Well-Known Member
Но у меня есть некоторые сомнения Голд или Сильвер... ))) Поскольку Голд - это те же Сильвер, но только выбранные 5% самых лучших... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
За всех не скажу, а я решил попробовать именно Градо... Но поскольку в этой теме все же в основном говорим о моем выборе, видимо поэтому и упоминается очень часто именно Градо... )))
Ну не знаю, по моему зацикливаться на чем-то одном не есть хорошо.
 

Верх