Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

Alex51

Well-Known Member
Но у меня есть некоторые сомнения Голд или Сильвер... ))) Поскольку Голд - это те же Сильвер, но только выбранные 5% самых лучших... )))
Цена сомнений 2000 р. Потом будете думать-а как же звучит Голд который на 2 т. дороже :):)
 

Aleks-2

Well-Known Member
А пока у меня ни одной Градо не было...
У меня из Grado только наушники, и ничего, живу себе спокойно...
Не знаю, давно заглядываюсь.
А на такие не заглядывались? И ТС по размеру подходит... правда по цене нет:)
 

Alex51

Well-Known Member
А на такие не заглядывались? И ТС по размеру подходит... правда по цене нет:)
Нет. Наверное мне, как и Вадиму визуальная составляющая-то есть экстерьер, должен существенно дополнять аудио восприятие :):):) То биш, скорее романтик чем практик :):)
 

Yuri

Well-Known Member
Подскажите что дает вакуумное присасывание. Смотрю на аппарат MICRO BL-99V RP-99V присасывание
 

Aleks-2

Well-Known Member
Конкретно что-то есть предложить?..
Вячеслав опередил...
И аргументировать свое предложение...
Если я правильно понял то Вы выбираете проходную систему, поэтому нет смысла лезть в верхние ММ, достаточно взять несколько разных среднебюджетных и экспериментировать с ними, тем более что еще полные непонятки с фонокорректором.
 

ValK

Well-Known Member
Подскажите что дает вакуумное присасывание. Смотрю на аппарат MICRO BL-99V RP-99V присасывание
Равномерный прижим. Что-то типа клэмпа, но лучше. Пластинки не идеальны, и если с выпуклой стороной клэмп справляется, то с вогнутой толку от него ноль.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Равномерный прижим. Что-то типа клэмпа, но лучше. Пластинки не идеальны, и если с выпуклой стороной клэмп справляется, то с вогнутой толку от него ноль.
С вогнутой и от присоски толку не будет - чтобы пластинку присосало к диску она должна плотно к нему прилегать, т.е. быть достаточно ровной. Главное назначение присоски, как и центрального клэмпа это предотвращение проскальзывания пластинки, весовой клэмп плюс к этому добавляет массы и поглощает вибрации. С кривыми пластинками только кольцевой прижим поможет, но эта опция должна быть предусмотрена производителем.
 

ValK

Well-Known Member
Вот видео работы Audio Technica 666 (аналог того, что в Микре). И причем здесь клэмп?
 

Верх