Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

водянной

Well-Known Member
Зато стал слышать детонацию двигателя... все же 0.1% детонации - это много... )))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Зато стал слышать детонацию двигателя... все же 0.1% детонации - это много... )))
http://hi-finder.ru/threads/pro-ject-speed-box.3575/#post-77659
Я подключал такой к Music Hall 5.1, реально помогает.
И состояние пассика стоит проверить - со временем растягивается и начинает проскальзывать.
 

водянной

Well-Known Member
Нет, пассик в норме... если бы проскальзывал, то "плавал" бы звук из-за нестабильной скорости... а тут именно рокот, когда игла касается диска...
Подшипник смазывал недавно... ))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Нет, пассик в норме... если бы проскальзывал, то "плавал" бы звук из-за нестабильной скорости... а тут именно рокот, когда игла касается диска...
Подшипник смазывал недавно... ))
Детонация это и есть плавание звука из-за колебаний скорости. Те самые 0,1%.
Рокот - НЧ помеха от вибраций двигателя. Зависит от качества самого двигателя и его виброизоляции.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Рокот дело такое - на хороших картриджах действительно слышен и мешает. Прожект - не текникс...
 

водянной

Well-Known Member
Спасибо конечно, но не хочу вкладываться в этот вертак... брался он исключительно потому, что хотелось попробовать - а оно все мне надо?.. ))) Если и надо, но без фанатизма, то и такого хватит... Но торкнуло - оно мне еще как надо... ))) И даже очень-очень! )))
Поэтому наверное правильнее будет все же поменять вертак, чем тратить деньги на начальный... )))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Поэтому наверное правильнее будет все же поменять вертак, чем тратить деньги на начальный... )))
Само-собой. Апгрейд имеет смысл если замена вертака не планируется в ближайшем будущем.
 

водянной

Well-Known Member
Посидел, подумал - что в моей системе самое слабое звено... После покупки Градо, решил, что вертак... ))) Вот наверное его и буду менять в первую очередь. ))
 

poker

Well-Known Member
Посидел, подумал - что в моей системе самое слабое звено... После покупки Градо, решил, что вертак... ))) Вот наверное его и буду менять в первую очередь. ))
с него ,обычно,начинают (под вертак тонарм, под тонари голову и под голову фоник)
 
  • Like
Реакции: DV-2

ЮрийЯ

Well-Known Member
с него ,обычно,начинают (под вертак тонарм, под тонари голову и под голову фоник)
Как же нравится некоторым форумчанам, с умным видом, "припечатать" новичка прописной истиной, при этом особо и не вникая в его проблемуo_O
Человек ранее, более 20-30 лет назад, был увлечен винилом. Т.к. осталась коллекция дисков, захотелось послушать, но уверенности в том, что вновь увлечется, не было. Человек, по старой памяти, хотел приобрести старый советский проигрыватель. Друг его переубедил и было решено приобрести начальный, но все же не совсем "дешманский" проигрыватель "на попробовать". Также за очень недорого был приобретен стерео комплект: акустика, усилитель, проигрыватель сд... Человек попробовал и понял - ОНО ЕМУ НАДО!!! И понеслось...
Осознанно была выбрана акустика, потом к ней усилитель (все исходя из финансовых возможностей). Начались "игры" с головками звукоснимателей, которые и показали, что пора задуматься о более серьезном проигрывателе - тонарме - голове - фонике - ... и более серьезном усилителе. Отсюда и много его вопросов по форуму вокруг этих тем...
Так что он делает не правильно?;)
 

DV-2

Well-Known Member
Как же нравится некоторым форумчанам, с умным видом, "припечатать" новичка прописной истиной, при этом особо и не вникая в его проблему
А что собственно Покер не так сказал? И, почему, тут кого-то должны волновать чьи-то проблемы...?
 

poker

Well-Known Member
Как же нравится некоторым форумчанам, с умным видом, "припечатать" новичка прописной истиной, при этом особо и не вникая в его проблемуo_O
Человек ранее, более 20-30 лет назад, был увлечен винилом. Т.к. осталась коллекция дисков, захотелось послушать, но уверенности в том, что вновь увлечется, не было. Человек, по старой памяти, хотел приобрести старый советский проигрыватель. Друг его переубедил и было решено приобрести начальный, но все же не совсем "дешманский" проигрыватель "на попробовать". Также за очень недорого был приобретен стерео комплект: акустика, усилитель, проигрыватель сд... Человек попробовал и понял - ОНО ЕМУ НАДО!!! И понеслось...
Осознанно была выбрана акустика, потом к ней усилитель (все исходя из финансовых возможностей). Начались "игры" с головками звукоснимателей, которые и показали, что пора задуматься о более серьезном проигрывателе - тонарме - голове - фонике - ... и более серьезном усилителе. Отсюда и много его вопросов по форуму вокруг этих тем...
Так что он делает не правильно?;)
...уже два проигрывателя куплено.
....потом еще два вертака поменять? и пару замен голов и фоников "для гармонии"? итд.. :)
А если подвернется, нанипример, достойный укомплектованный проигрыватель(с тонармом и головой в подборе) ?

Чтобы не выбрасывать средства и силы посоветую начать с проигрывателя. И ТОЧНО не рассматривать вертушки "аля Техникс"
..как то так
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
... почему, тут кого-то должны волновать чьи-то проблемы...?
Однако проблема погибшего Рея взволновала некоторых форумчан и они принимали активное участие в ее решении... Значит все-таки не все так безразличны, как Вы. И у вновь пришедших на этот форум все же есть надежда, что ему помогут здесь в решении ЕГО проблемы
 

Верх