Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

ЮрийЯ

Well-Known Member
...уже два проигрывателя куплено.
Да нет, Олег... Куплен всего один проигрыватель, у Сергея, за хорошую цену "на попробовать". Попробовал, понравилось, вот теперь изучает вертушки, подбирает под свои хотелки и копит денежки:)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Мечется из стороны в сторону... да и строить систему начал не с того
Насчет метаний согласен.... Но это все больше теоретические изыскания, чем фактические действия:D
А вот насчет строительства системы (если не брать во внимание шнурковщину, предохранители и т.д.:D) то вроде логика прослеживается (просто человек изучает ВСЕ, сыпет вопросами по всем темам, поэтому и складывается такое мнение):D
 

Aleks-2

Well-Known Member
Но это все больше теоретические изыскания
Теория это хорошо, даже местами может быть интересно, только вот к практике имеет весьма отдаленное отношение
вроде логика прослеживается
Пока прослеживается отсутствие всякой логики...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как же нравится некоторым форумчанам, с умным видом, "припечатать" новичка прописной истиной, при этом особо и не вникая в его проблемуo_O
Человек ранее, более 20-30 лет назад, был увлечен винилом. Т.к. осталась коллекция дисков, захотелось послушать, но уверенности в том, что вновь увлечется, не было. Человек, по старой памяти, хотел приобрести старый советский проигрыватель. Друг его переубедил и было решено приобрести начальный, но все же не совсем "дешманский" проигрыватель "на попробовать". Также за очень недорого был приобретен стерео комплект: акустика, усилитель, проигрыватель сд... Человек попробовал и понял - ОНО ЕМУ НАДО!!! И понеслось...
Осознанно была выбрана акустика, потом к ней усилитель (все исходя из финансовых возможностей). Начались "игры" с головками звукоснимателей, которые и показали, что пора задуматься о более серьезном проигрывателе - тонарме - голове - фонике - ... и более серьезном усилителе. Отсюда и много его вопросов по форуму вокруг этих тем...
Так что он делает не правильно?;)
А много, увы. Почти всё.
В том смысле, что на время поправка не была сделана. Ведь более чем реально было выспросить соотношение новодельных вертушек с винтажом. Но чего уж сейчас впустую копья ломать. На замену прожекта совсем не сложно подобрать из старых.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... И ТОЧНО не рассматривать вертушки "аля Техникс"
..как то так
Да ваще не так)))
Рассматривать ленкогаррарды и прочие конструкторы можно Только если есть нормальные ремонтники под боком. В противном случае это превратится в очередной долгострой, абсолютно не удовлетворяющий звуковым требованиям. Надо для начала изучить тщательно матчасть, что джентльмен и делает. В этом смысле маленький шажок для человечества в плане покупки нижней Градо вполне оправдан. Джентльмен получил представление о характере звучания, дальше надо допилить тракт до добычи максимума из той Градо, и на основе полученного опыта и теории по вертикали принять план действий.
Кстати, немедленная замена прожекта мне сейчас не кажется верным шагом. При замене стола он не получит плюс в звучании. А вот если фоник подобрать, то это будет уже более солидный плюс по звуку
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Посидел, подумал - что в моей системе самое слабое звено... После покупки Градо, решил, что вертак... ))) Вот наверное его и буду менять в первую очередь. ))
Менять - да .Но! Если не заниматься вкладыванием в прлжекта, оставить его на пока как есть, то получить прибавку в звуке можно приобретением нормального фоника. Если идея остаться в звуке Градо цепляет, то подобрать по Голду фоник, поскольку со старшими Градо все будет так же только лучше. А уж потом можно и стол по вкусу выбрать, и тонарм сообразно религии.
 

poker

Well-Known Member
Да нет, Олег... Куплен всего один проигрыватель, у Сергея, за хорошую цену "на попробовать". Попробовал, понравилось, вот теперь изучает вертушки, подбирает под свои хотелки и копит денежки:)
..Градо, я так понял, тоже для "поиграться".
Если,все же,есть желание собрать систему приличную: проигрыватель нужно искать, не спеша, приличный и за не дорого. От него и плясать. Повторю свою мысль: аля Техниксы и Деноны точно не стоит рассматривать( шило на мыло"с блестящей ручкой" замена получается) . На днях,кстати, впервые послушал Астровский фоник не на Техниксе (как его ,за каким то лешим, всегда включают) ,а на нормальном вертаке...ну..б""" :небо и земля: очень очень достойный пред,оказывается.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Надо для начала изучить тщательно матчасть
Что бы ограничить себя Grado и Pro-Ject? Плохая идея...
Джентльмен получил представление о характере звучания,
А джентльмену понравилось это или нет? И если понравилось то на фоне каких альтернативных вариантов?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Менять - да .Но! Если не заниматься вкладыванием в прлжекта, оставить его на пока как есть, то получить прибавку в звуке можно приобретением нормального фоника. Если идея остаться в звуке Градо цепляет, то подобрать по Голду фоник, поскольку со старшими Градо все будет так же только лучше. А уж потом можно и стол по вкусу выбрать, и тонарм сообразно религии.
Голова это расходник, вокруг нее систему не строят...
 
  • Like
Реакции: DV-2

Felix The Cat

Well-Known Member
Видимо следующим слабым звеном будет Grado... как не крути а достичь потолка с ММ всего лишь пара шагов, дальше тупик...
Возможно и так. Но с этим потолком можно жить долго и счастливо, что многие и делают.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Голова это расходник, вокруг нее систему не строят...
В нашем случае система строится вокруг АС, они к замене не планируются. Если я правильно понял в планах ТС поменять вертак и усилитель. А голов можно хоть десяток потом прикупить, было бы желание.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Но с этим потолком можно жить долго и счастливо, что многие и делают.
Не хочу никого обидеть но сдается мне что это от безденежья... не думаю что при наличии финансовой возможности кто-то будет использовать ММ.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
проигрыватель нужно искать, не спеша, приличный и за не дорого.
Например? :)
На днях,кстати, впервые послушал Астровский фоник не на Техниксе (как его ,за каким то лешим, всегда включают) ,а на нормальном вертаке
На каком? :)
 

водянной

Well-Known Member
Не хочу никого обидеть но сдается мне что это от безденежья...
Бинго! Был бы реальный бюджет, было бы в разы проще...

Прочитал последние страницы... поймал себя на мысли, что-то мне это напоминает очень сильно... Вспомнил... )))

2c39d5b8-1826-43a2-a84b-fe6a434d8592.jpg

Естественно тоже, не хочу никого обидеть... )))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Бинго! Был бы реальный бюджет, было бы в разы проще...
Не факт :) С увеличением бюджета растет число вариантов и их комбинаций.
Можно легко потратить очень большие деньги с весьма скромными результатами.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Голова это расходник, вокруг нее систему не строят...
Это на мой взгляд главное заблуждение, ну, или просто напрочь иная вариация в построении системы. Основа звука не в столе или в моторе, а в связке картриджа и фоника. И конечно далее по тракту. И при прочих равных более взрослый картридж будет более серьезно звучать на любом столе, если мы его не убьём неподходящим тонармом. А стол - наносное, больше для глаз. Безусловно, более качественным столом мы из картриджа больше выжмем, но сколько волка ни корми, а голд мастером не станет
 

DV-2

Well-Known Member
Это на мой взгляд главное заблуждение
более взрослый картридж будет более серьезно звучать на любом столе
Ну да... особенно умиляет пост выше про рокот и детонацию... :)
Док - не бывает мелочей в винильной теме. Механика и Электричество - две неразрывные нити.
 

Верх