Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

водянной

Well-Known Member
Продолжаю немного экспериментировать, не вкладывая при этом ни копейки...)))
На одном из объектов, обнаружил небольшую плиту гранита, оставшуюся после отделки крыльца... с любезного разрешения владельца, взял не некоторое время... )))
Решил, что роль шипов могут исполнить латунные шурупы... ))) Просверлил в верхней полке своего "скворечника" - http://hi-finder.ru/threads/fundament-dlja-bjudzhetnoj-vertushki.140/ небольшие отверстия, ввернул снизу шурупы - опять же удобно уровень выставить...)))
8b0a1c33-8905-446f-8814-2314c4297e33.jpg
Плита конечно не по размеру, но не суть... для эксперимента пойдет, ее же возвращать... )))

Поставил на плиту вертак... включил... первым делом, еще не опуская иглу на диск, громкость на максимум... и о чудо!!! Фон стал в разы меньше! )))
Далее ходовые испытания... Стало однозначно лучше, звук стал чище, воздушнее... )) Но в паузах слышу двигатель - надо менять вертак... )))
cf42b238-f87c-4448-bc21-164bbadd2a26.jpg

Собственно все... Отличное подтверждение теории практикой... и совершенно бесплатно... ))) правда на время... ))) Но праздники будут приятнее.)))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
А если попробовать просто перевесить движок? Перебрать, вдруг там чего можно задемпфить,..
Проблема с рокотом у недорогих Проджектов не редкость. Даже комплект для апгрейда выпустили, я уже давал на него ссылку.
https://www.analogueseduction.net/project-upgrades-parts-accessories/pro-ject-se-upgrade-kit.html
 

poker

Well-Known Member
Олег, не обижай нашего Дока - тут ведь главное - от чистого сердца и без злобы...
Хотя... это порой хуже, чем рубануть шашкой и - с глаз долой и из сердца вон!
..мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
..как то так, без обид
 

poker

Well-Known Member
Проблема с рокотом у недорогих Проджектов не редкость. Даже комплект для апгрейда выпустили, я уже давал на него ссылку.
https://www.analogueseduction.net/project-upgrades-parts-accessories/pro-ject-se-upgrade-kit.html
..там и со сборкой проблемки бывают, даже в топе : то мотор криво прикрутят, то тонарм итп
Если подрихтовать, подправить и прокладки поменять ,то Project 2Xperience будет чуть лучше большинства японских DD...но с Дебютом много не отжать ,увы :(
 

Felix The Cat

Well-Known Member
..мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
Не пойму чем Вам так DD не угодил. Я понимаю, когда реализация плохая, так и среди роликов и пассиков уровень реализации очень разный. Но вот чтобы в принципе быть против DD, не понимаю.
 

poker

Well-Known Member
Не пойму чем Вам так DD не угодил. Я понимаю, когда реализация плохая, так и среди роликов и пассиков уровень реализации очень разный. Но вот чтобы в принципе быть против DD, не понимаю.
...не попадались достойные реализации DD ..все, как то, на начальном уровне звучит
 

DV-2

Well-Known Member
Но вот чтобы в принципе быть против DD, не понимаю
А чего тут непонятного? Это всё из той же оперы, что и антагонизм лампа/камень - бумага/металл - винил/файл - серебро/медь...
Ну не нравится ... ;)
 

водянной

Well-Known Member
А к чему весь этот сыр-бор?.. То, что Проджект надо менять, даже не обсуждается... иначе и этой темы не было бы... Собственно, замена уже в пути. И пусть кому-то кажется, что выбор не правильный, главное что выбор сделан осознанно... по некоторым, лишь одному мне понятным, выводам... Приедет - покручу, там видно будет... Не исключаю, что будет еще замена... и может даже не одна... ))) Не исключаю варианта оставить Виктор и купить еще и что-то с роликом или пассиком... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Проблема с рокотом у недорогих Проджектов не редкость. Даже комплект для апгрейда выпустили, я уже давал на него ссылку.
https://www.analogueseduction.net/project-upgrades-parts-accessories/pro-ject-se-upgrade-kit.html
Док - а ты присмотрись к конструкции "стола"... - вертак на этом барабане по-моему и не может без рокота...
Как думаешь?
У меня в относительном доступе ровно такой же. Кстати, продают)))) 12 тысяч всего. Рокота нет!!! Не исключено, что прежний владелец, поскольку был человек и с руками, и с ушами, и с головой, проапгрейдил его или перебрал как-то. То есть, такая коробочка может тихо играть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
..мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
..как то так, без обид
Без обид)))
Лучше кактус, нежели клуб ржавое колесо)))
Да этот холивар между дд и не дд конечно штука весёлая, но я надеюсь, что у посетителей и читателей нашего форума хватит чувства юмора не воспринимать всерьёз эти наши перепалки)))
 

Верх