Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

водянной

Well-Known Member
Обязательно чиркну... ))) и даже не пару... а сталкивать лоб в лоб буду обязательно, но не скоро...))) Вот доведу до ума (в моем понимании) эту систему и начну "пляски" с лампой... )) Уж очень мне хочется послушать ламповый звук... Собственно с этой хотелкой и пришел на этот форум, но посоветовали сначала в камне сваять... вроде как нашел чего искал, как наиграюсь, начну новый виток...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Обязательно чиркну... ))) и даже не пару... а сталкивать лоб в лоб буду обязательно, но не скоро...))) Вот доведу до ума (в моем понимании) эту систему и начну "пляски" с лампой... )) Уж очень мне хочется послушать ламповый звук... Собственно с этой хотелкой и пришел на этот форум, но посоветовали сначала в камне сваять... вроде как нашел чего искал, как наиграюсь, начну новый виток...:)
Только для начала в порядке теста привяжите к системе сначала обычный дешёвенький ревербератор))) А потом уже и лампу можно. Просто ревер дешевле))
 

водянной

Well-Known Member
Реверберация — это процесс постепенного уменьшения интенсивности звука при его многократных отражениях.
Другими словами - эффект пустого зала... И зачем это?..o_O
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Все равно не догоняю... уж извините...
Ну, реверберация, это то, чем так характерно ламповое звучание. Просто повнимательнее послушайте. Нередко мы принимаем эти искажения оригинала за "настоящий" и "правильный", "тёплый" и "ламповый" звук.
К каждому звуку звукореж прикручивает обработку. Если на лампе к оной обработке будет добавляться ещё дополнительная, то Вы сможете понять, что это лампы просто добавляют отсебятины в тракт.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Реверберация — это процесс постепенного уменьшения интенсивности звука при его многократных отражениях.
Другими словами - эффект пустого зала... И зачем это?..o_O
Объём искусственно увеличивается. Вопрос в том, насколько он задуман звукорежем, а насколько его изобретает ламповый прибор)
 

водянной

Well-Known Member
Ох, Алексей, грузите Вы меня...:) Тут как в том анекдоте - чукча не писатель, чукча читатель... :) Я очень далек от всех этих задумок звукорежей... и руководствуюсь лишь одним параметром - нравится - не нравится... лучше если в сравнении...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот я потому и говорю, обратите внимание на реверберацию на записи. С камнем. С лампой. Если при лампе она добавляется, то это отсебятина. То есть на сложных композициях с плотным звуком будет незаслуженная каша. Точнее, может быть. Далеко не все ламповые приборы именно так гадят. Но очень многие слушатели именно это и принимают за ламповость. Наверное, когда это полтора контрабаса кулджазят, то это не смертельно. А вот стрейдж кайнд оф вуман они изкакашить вполне в состоянии.
 

DV-2

Well-Known Member
С лампой. Если при лампе она добавляется, то это отсебятина
Это если на телеге ехать по Сибири? :)
Док - до маразма можно довести что угодно, и ты уже сделал хороший задел..
Механическая модуляция есть в прямонакалах - особенно в 300В. Но, это к реверберации не имеет никакого отношения.
 

водянной

Well-Known Member
...в планах Градо Голд и Шур для фона, в зависимости от музыки...
Сегодня очень сильно ощутил как мне не хватает "Шуры":D Пока музыка неторопливая - Градо кайфушка... но стоит увеличиться темпу и все... как-то вот не очень:(
Средств пока на это нет, но поговорить об этом хочется...:) Так понимаю, эти головы уже не выпускаются?.. И надо искать б/у в отличном состоянии... есть еще какие-то особенности?..
 

Aleks-2

Well-Known Member
Сегодня очень сильно ощутил как мне не хватает "Шуры":D Пока музыка неторопливая - Градо кайфушка... но стоит увеличиться темпу и все... как-то вот не очень:(
Средств пока на это нет, но поговорить об этом хочется...:) Так понимаю, эти головы уже не выпускаются?.. И надо искать б/у в отличном состоянии... есть еще какие-то особенности?..
Soundsmith будет поинтересней...
 

Верх