Что нового

Интегральный усилитель Musical Fidelity M6Si

Vlad777

Active Member
ВНИМАНИЕ! ТЕМА ПЕРЕКОЧЕВАЛА ИЗ ПРОДАЖ И ПЕРЕШЛА В ФАЗУ ОБСУЖДЕНИЯ!
Уверен, что модель M6si в представлении не нуждается.
Информации по нему и предыдущему M6i более, чем достаточно. Многие уже слышали или имели опыт использования.
Краткие характеристики:
Выходная мощность: 220 Вт на канал при 8 Ом
Габариты и вес
Размеры - ШхВхГ (мм): 440 х 125 х 400
Вес 16.6 кг
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Quest

Active Member
Это за что Вы на него обиделись? У меня такой же - ведёт себя вроде прилично.
 

Vlad777

Active Member
Претензий нет. Замечательный усилитель.
Появилась возможность забрать Yamaha a-s3000 по очень хорошей цене.
Вот думаю надо попробовать.
 

Vlad777

Active Member
  • USB - Dac, 220 против 200 при 8 ом, пульт другой, и еще по мелочи вроде что-то дорабатывалось, сигнал шум лучше и т.п. если не ошибаюсь. Звучит в нюансах лучше, но в целом очень похож на предшественника.
  • Этот аппарат производства МАРТ 2015г., Коробка открывалась в августе. В использовании не долго и не много.
  • Да и я на нем явно не зарабатываю, если этот вопрос так важен)).
  • Я не фанат Ямахи, но есть желание попробовать что-то новое. Классом она вроде повыше будет, есть свои придирки к ней, а выиграю я или нет, можно узнать только опытным путем. Отзывы в целом положительные. Если все получится, могу отписаться, если кому-то это сравнение будет интересным.
 
Последнее редактирование:
Интересно было бы его сравнения с усилками от Hegel. Случайно не сравнивали? И с чем у Вас играл mf m6si?
 
A

AndreyS

Guest
Быстро вы наигрались....

Интересно было бы его сравнения с усилками от Hegel. Случайно не сравнивали? И с чем у Вас играл mf m6si?
В сравнении с соткой 6i ровнее был, чуток деликатее; Хегель больше для рубилова или кино
 

Vlad777

Active Member
Полностью согласен с положительными отзывами про M6si.
Причину продажи я уже озвучил.
Если кто имел дело с Yamaha a-s3000 (или хотя бы с a-s2100) - поделитесь впечатлениями и с какой акустикой слышали..
А то может зря я затеял все это?
В планах замена акустики на PMC Twenty - и честно говоря, терзают сомнения, что с Yamaha они хорошо сыграются....
 
Последнее редактирование модератором:
A

AndreyS

Guest
Репутация у Ямаха в нынешней системе координат где-то около плинтуса.

Я совсем не фанат MF, тем более интегральника, но разумен ли такой апгрейд? И потеря в деньгах весьма суровая? Может, если смета позволяет, попробовать сделать шаг в следующий сегмент? Интегральники это всегда компромис и почти всегда посредственный пред
 

Vlad777

Active Member
Речь, как я понимаю идет о раздельных компонентах, связке ред + мощник?
Да, согласен, но хорошая связка будет стоить значительно дороже 200т.р. а это выходит за приделы возможностей.
На Yamaha обратил внимание, потому что сейчас ее еще можно взять значительно дешевле оф. ритейла, доплата по сравнению с MF не так велика.
Послушать перед покупкой возможности нет, - выбор приходится делать вслепую...
 
A

AndreyS

Guest
Речь, как я понимаю идет о раздельных компонентах, связке ред + мощник?
Да, согласен, но хорошая связка будет стоить значительно дороже 200т.р.
Именно о раздельных.
Увы 200 т.р. уже не те, что прежде, спасибо нац.лидеру, тьфу, т.е. Обаме, он же теперь вместо Чубайса

Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

DV-2

Well-Known Member
Речь, как я понимаю идет о раздельных компонентах, связке ред + мощник?
У уважающих себя фирм разницы практически в качестве нет. Если у меня один источник, на кой мне отдельный пред? А если еще и источник с регулируемым выходом...
Все эти сказки про раздельные пред-мощник справедливы, если подключаются несколько источников от разных производителей - дабы оптимально согласовать по импедансу. И то, не всегда это нужно...
 

Vlad777

Active Member
Спасибо огромное за советы и участие, даже под страхом казни)).
Но на это форум и нужен, посоветовать, предостеречь, поделиться опытом!!!
Мысль и наставления я уловил. Все сразу сделать не потяну.
С продажей M6si наверное надо повременить, а начать апгрейд с акустики.
РМС я слышал, нравятся, начну с них, потом вернемся к усилителю, пред и ЦАПу.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad777

Active Member
Я пришел к выводу, что вероятно поменяю сейчас шило на мыло.
Цена на Ямаху сладкая, но вероятно смысла в этих телодвижениях нет.
 
Последнее редактирование модератором:

drwinston

Administrator
Команда форума
Влад, нормально :) :) :) живём;)
Ямаху лично я поболе фиделитей люблю, но шило на мыло однозначно.
 

SVladimir

Active Member
Присоединяюсь к словам Влада, что нужно писать в темах купли, продажи (хотя есть правила, которые запрещают это на сегодняшний день) для того чтобы посоветовать, предостеречь, поделиться опытом. Да, возможно кто-то напишет не самый хороший отзыв о товаре, но на это можно ответить всем дружным коллективом (вот как сейчас все подключились человек задумался и не потерял хороший аппарат), а в споре как известно рождается истина (на форуме Кафе это было нормой).
 

Vlad777

Active Member
Спасибо за совет. В моем случае перестановка или смена интерьера не представляются возможными. Все в притык... В кабели я давно потихоньку вкладывался и экспериментировал. Результатом доволен. Сейчас даже на сабе (jl audio) уже RW стоит - как-то лишний остался и прижился там)
Вроде на этом поприще, считаю для себя на данном этапе вопрос закрытым.
Вот и зачасалось что-то снова улучшить - поменять... Все и так в целом хорошо, но хочется лучше, снова и снова...
На PMC - я давно "облизываюсь" и хожу вокруг да около. Сейчас решение принято -возьму сразу, как продам свои Quadral Platinum.
A с усилком... Вроде все норм.
Но была у меня заманчивая возможность. Вот и понесло меня во все тяжкие))
В целом я понимаю, чего хочу и приблизительно представляю как двигать дальше. Но не все сразу)
 

Верх