Что нового

Интегральный усилитель Musical Fidelity M6Si

SEBR

Administrator
Команда форума
Почистил тему от сообщений, связанных с продажей.
 

nuker64

Active Member
Являясь в настоящее время владельцем MF6i и в прошлом связки с PMC24 могу посоветовать не принимать опрометчивых решений ,всё не так просто ! Не легло мне это "песнопение" в ухо, как я не старался с источниками. Прислушайтесь к советам выше, прогрейте свой усь и вам воздастся, за эти деньги альтернативы нет! Отличие MF6i и M6si, это набортный фоник и самое главное обыкновенный маркетинг, то бишь очередное разводилово, когда форматируют материнку уся из концепции "всё на ней" в отдельные модули преда, мощника и при этом якобы увеличивая мощность на 20вт. Мф заурядный надёжный усь.... не без греха, но при определённом упорстве ... цены ему нет! Но а ваше решение об отказе продажи.... это уже хроническое ....не Вы первый :) ... я тоже где то рядом в строю:)
 

Quest

Active Member
Отличие MF6i и M6si, это набортный фоник и самое главное обыкновенный маркетинг, то бишь очередное разводилово, когда форматируют материнку уся из концепции "всё на ней" в отдельные модули преда, мощника и при этом якобы увеличивая мощность на 20вт.
Наиболее существенное отличие этих усилителей, реально ощутимое на практике, - наличие у более поздней модели режима StandBy и триггера. Я пользуюсь, действительно удобно.
 

Vlad777

Active Member
Усилитель прогрет. Да он неплохой, и в этой ценовой категории среди новых, популярных hi-fi компонентов заслуживает внимание, по этим причинам я его и брал + огромный и очень важный плюс для меня - совместимость с ДК.
А что не понравилось в PMC24? Или их связка с MF не удалась?
Мне довелось в один день на контрасте послушать PMC24, РMC26, Lawrenceaudio Violin, Legacy и ряд более простых. 26- очень понравились, но комната в 16 кв.м. мне не позволяет их рассматривать, для них это очень мало на мой взгляд, ну и стоят уж очень круто...
Многое из современных hi-fi я слышал (при разных обстоятельствах, так или иначе), большинство современной акустики в приделах 200т.р., В данный момент о PMC остались только положительные впечатления.
 

nuker64

Active Member
Задранный вверх, не совсем корректно указанная чуйка акустики, о басе вообще вопрос интересный, всё это в совокупности отбило у меня (!)желание , но это моё имхо....применительно к моим ушам и сетапу!
 

Vlad777

Active Member
По низам соглашусь, есть определенная специфичность, да и у MF этот пункт явно не среди сильных качеств усилителя - ИМХО. Конечно тут и жанровость тоже играет роль.
Не все из нас зачастую ходят постоянно в консерваторию, на джазовые или рок концерты и не имеют музыкального образования. Слышим по разному. Во многом каждый отталкивается от своего субъективного желания и стремления получить "свой звук" в интересующих его направлениях.
То что играет очень хорошо, не всегда универсально.
Если не секрет, на что их заменили? усилитель как я понял оставили?
 

nuker64

Active Member
Vlad777 согласен с Вами на все 100! Остановился на фото (!)чарики пегасы. Слушал у себя с кефами q900, с фокалами 826....с кефами сумасшедшая голография звука , но (!) чуток с низами без агрессии, с фокалами очень здорово , но при увеличении мощности сцена лезет на тебя ... напрягает. С чариками тоже немного врёт верх на меди.... вылечил цапом на сабре. Искал универсальную связку для кино и музыки....в то время как раз "слазил" с кинотеатра, попал на авекафе и там после хороших двух веток обсуждения, остановился на сегодняшнем дне!
 

vadim abr

Active Member
Мне больше из акустик с m.f.6i понравилась Vienna Mozart ,буквально все жанры,рок правда мягковато немного.Динамичные тяжелые жанры отлично JBL4319,и с Triangle очень хорошо.Cлушал и с вашей акустикой,верхняя середина напрягала здорово,не очень,может провода?Aurum Cantus если есть возможность слуханите 630ую.Но вы нацелились на PMC если их возьмете,то и усилок менять надо.Да еще хочется добавить,если не лежит душа к усилителю,я смотрю бас вам не нравится плавный наверное?то меняйте точно никакими проводами и акустикой не поможет.Только учтите вот этот самый драйв и удар и бас взрывной может через какое то время "поперек горла" встать и захочется комфортного,душевного не утомительного прослушивания,с хорошей серединой и прекрасным вокалом и не пилящими мозг верхами как у m.f. P.S.Но он уже будет продан и вспомните тогда.:)
 

Vlad777

Active Member
vadim abr вам удалось очень четко уловить многие нюансы как моей связки так и то,что хочется найти в новом. Еще хочется новой подачи, а то все как то на один лад... может быть приелось.
Кабели тема отдельная.
Так как в той или иной степени они влияют и на динамику и на тональный баланс, а их сочетание друг с другом сродни химической реакции, мне сейчас сложно сказать, все ли и везде верно сделано, что может существенно поменять картину. Но у меня в этом направлении сделано многое. Разве, до чего я еще не дошел - это до выделенки (не позволяют сделать возможности ремонта), замены акустических терминалов, предохранителей, силовых разъемов на компонентах и замены штатной проводки в АС и компонентах) ну чувствую еще не вечер)).

Потерять, или не получить особой разницы, или получить, но не то что ищешь - всегда есть опасения, тем более играет то в целом не плохо. Но есть внутреннее представление того, что хочется получить в результате.

К сожалению, очень мало реальных возможностей четко понять, что ты покупаешь, что выбираешь, послушать разницу на своих компонентах перед покупкой. Зачастую это выбор в слепую, на основе отзывов, временами противоречащих друг - другу, выбор по описанию и цене, возможно "не корректном" единичном прослушивании, совершенно в других условиях и с другими компонентами, что явно не достаточно, для правильного подбора звука, выше среднего уровня.
Да и получить действительно грамотную, помощь, совет, даже в среде продавцов, именно практикующего специалиста из салона, имеющего не только огромный практический опыт, но и реальное представление о товаре, и о том, как реализовать, то что хочет покупатель, а не только опираясь на наличие товара и свой бонус с продаж...
а большей половине продавцов вообще малоинтересна сама тема, у них есть план, а продавать картошку, машины или акустику им фиолетово (люди не на своем месте)...
Короче говоря, я говорю про тот звук, чтобы сесть в кресло и растворить в безграничном)
Правда пока на моем опыте - это системы совершенно другого ценового порядка и подхода к их построению...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Короче говоря, я говорю про тот звук, чтобы сеть в кресло и растворить в безграничном)...

Два нюанса -
Растворитель безграничного у каждого свой, кому мягко и комфортно, кому суперподробно и абсолютно нейтрально, чтоб каждый чих звукача слышен был. Для последнего МФ непригоден. А красоту к нему я бы в Италии или Франции искал. Мне мои КЕФы продавал джентльмен аккурат с МФ, ох и паршиво они, я вам доложу, звучали на пару, а вот какие-то Дали, (прости, господи!) которые он себе оставлял, ему очень даже нравились...
 
A

AndreyS

Guest
Короче говоря, я говорю про тот звук, чтобы сесть в кресло и растворить в безграничном)
Правда пока на моем опыте - это системы совершенно другого ценового порядка и подхода к их построению...
Именно так
 

fist_audio

Well-Known Member
мой выбор стоял между pmc 23 и 24, взял 23 так как на моих 9 квадратов 24 слишком боьшие, возьмите свой mf сгоняйте в салон где есть 23 или 24, лучше 24 раз нацелились на них и послушайте что и как, советчиков много но лучше послушать самому, послушайте с сайрусами моноблоками, я много общался на тему pmc + усилок, у многих владельцев pmc были шорды каменные и кери лампа, тоже интересно послушать. Про сайрусы написал не потомучто это верх совершенства а потомучто за минимальные деньги это чтото стоящее
 

fist_audio

Well-Known Member
ага продать квартиру в москве и купить их, я их слушал, джаз блюз даааааа супер но дискотня мне не понравилась на них
 
A

AndreyS

Guest
Да ладно, квартиры в Москве ещё не так сильно подешевели
 
A

AndreyS

Guest
Ну, если брать Химеру, а квартира совсем никакая, то может быть
 

Vlad777

Active Member
К советам зайдем с другой стоны. Попробую точнее описать что, куда и зачем.
Комната планировки "Студия", само пространство прослушивания небольшое 4х3,5 но стены справа нет, а уходят зоны холла и кухни.
Жанры разные, по настроению, духовые и классика пока в меньшей степени. Современную "дискотеку", а также треш металл и подобное я не слушаю.
Больше джаз, блюз, рок, кантри и смежные с этими направлениями и стили. Просто красивую музыку)
Нравятся открытость подачи, четко выстроенная сцена, детальность для меня очень важна (аналитичность), - но при этом супер разрешение для акустики считаю излишним.
Бюджет после дисконтов не должен не превышать 4-5т. Американских президентов.
Отделка Черный лак, или производные с его добавкой, иначе еще пол квартиры придется под новую акустику менять тоже))
С PMC ситуация в целом понятна.
По усилителю MF не панацея, его всегда поменять на более подходящий к акустике. С хорошей скидкой быстро уйдет.

А как насчет Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand Symphony к примеру? Может их кто слышал и поделиться впечатлениями? vadim abr хорошо отзывался о младших Mozart, но мне к сожалению они еще не попадались.
С Французами и Итальянцами я тоже не знаком. Что стоит посмотреть?
Wilson Benesch - не в моем бюджете)).
Audio Physic - слышал на выставке в апреле, но то ли материал был не мой, в общем я на них особого внимания не обратил.
или B&W 804?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
804 хорошо, но немного сдержанно по вч, то есть раскачать их точно можно, но сохранится ли при этом их ровность, тут слушать надо, в любом разе не самая простая задача.
Аудио-физики- сто раз за! Хорошая чистая и ровная акустика.
Если Вы кантри всяческое любите, то, возможно будет смысл послушать Парадигмы студио или Сигнейчер. Задорная открытая чистая акустика, очень гитарно-скрипичная.
 

Верх