Что нового

Интегральный усилитель Musical Fidelity M6Si

Aleks-2

Well-Known Member
Kudos, Harbeth, Titem, Naim Ovator, Alon... возможно Neat, особенно серия Ultimatum
 

vadim abr

Active Member
Влад,я бы к примеру вот как сделал,здесь торопиться не надо,американских президентов всегда успеете потратить.У меня сейчас с m.f. 6 играют ProAc studio 100 и хорошо играют(но полочники они,мне так же хочется напольную и слушал кой чего)Вообщем вам сначала надо самому послушать PMC 23-24 очень внимательно и подольше,если они у вас в приоритете,а дальше смотрите,я просто уверен им достойную конкуренцию составят и Vienna Моцарт,Бетховен так же из ProAc d18 послушайте и повторюсь Aurum Cantus v 6f очень отличная акустика и так же упомянутые Audio Phisic.Все под ваши музыкальные жанры,просто сравните реальных конкурентов,а там видно будет.
 
A

AndreyS

Guest
Бюджет после дисконтов не должен не превышать 4-5т. Американских президентов.
Да, тут напольные Бенеши не поместятся, ни американские, ни английские. Полки можно устроить
Просто красивую музыку)
Может Triangle попробовать, если их ещё возят?
 
Последнее редактирование модератором:

nuker64

Active Member
Не тратье время на Audio Phisic2 .... буквально месяца два назад чуть не вляпался имея желание купить их без прослушки, но продавец попался приличный и предоставил возможность послушать.... честно скажу, от такого количества динамиков я ожидал совсем другого звука и сцены.
 

Vlad777

Active Member
Советов очень много, спасибо за активное участие! Из перечисленных слышал Studio 100, (гитара на них хорошо, но уж оч. "Мясистые" и моя комната для них маловата). ProAc слышал в Ноте на выставке, там стояли дорогие, надо к ним и Физикам еще раз присмотреться. При первом знакомстве не зацепили.
Согласен, тут действительно нужно сделать трек - подборку и с ней прокатиться, послушать с десяток перечисленных вариантов. В А-Мании вроде только PMC из перечисленных можно найти было. Наверное сначала в Ноту, Назаров и Пульт нужно уточнить, что у них есть, куда еще заехать стоит где есть интересные варианты стоят?
 

vadim abr

Active Member
Вот это самый лучший вариант,самому слушать и не один раз,может быть даже и понравиться совсем другое,мне вот так же советовали не слушать Triangle, а Андрей наоборот их рекомендовал послушать и случайно на них попал и послушал с m.f. мне понравилось,а у вас выбор салонов куда разнообразнее,чем у нас,да мы и не против(скажу за всех) что послушаете и нам расскажите,я вот так же присматриваюсь к напольной акустике и буду рад,кто,здесь,что предложит.
 

Aleks-2

Well-Known Member
[QUOTE="vadim abr, post: 12567, member: 336"я вот так же присматриваюсь к напольной акустике и буду рад,кто,здесь,что предложит.[/QUOTE]
А почему именно напольная?
 
A

AndreyS

Guest
слышал Studio 100, (гитара на них хорошо, но уж оч. "Мясистые"
Специфика ProAc, что все модели очень разные, прям создаётся впечатление, что из создавали по принципу, слепим из того что есть что получится, а покупатель пускай разбирается. Более менее общий только гипертрофированный бас и сотки тут чемпионы. На этом фоне PMC смотрятся куда гармоничное, но они и стоят больше, а вместо гармонии через некоторое время начинает чувствоваться зажатость, но тут опять соотношение цены и ожиданий
 
Последнее редактирование модератором:

kanonier

Well-Known Member
Более менее общий только пипертрофиррванный бас и сотки тут чемпионы.
Имею ProAc D Two. Звук невероятно сбалансированный и открытый. Ни о каком гипертрофированном басе нет и речи. Смею так заявлять, ибо немало послушал/сравнил с ними АС в этом классе, а то и повыше.
 
A

AndreyS

Guest
[QUOTE="vadim abr, post: 12567, member: 336"я вот так же присматриваюсь к напольной акустике и буду рад,кто,здесь,что предложит.
А почему именно напольная?[/QUOTE]
Кстати, да. У тех же PMC, разница в звуке у двухполосных полочников и напольников куда меньше разницы в цене
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Советов очень много, спасибо за активное участие! Из перечисленных слышал Studio 100, (гитара на них хорошо, но уж оч. "Мясистые" и моя комната для них маловата).
Ну, есть же и студио 60 , я их, кстати больше люблю, нежели сотые, правда, s6 гораздо лучше, но по ценам теперь не понятно.
Как обычно рекомендую Магнаты, старшие интереснее ПроАков. Во всяком случае на мой вкус. И Кефы референсы. И тем и другим владею и радуюсь.
 

vadim abr

Active Member
[QUOTE="vadim abr, post: 12567, member: 336"я вот так же присматриваюсь к напольной акустике и буду рад,кто,здесь,что предложит.
А почему именно напольная?[/QUOTE]
Классное фото выше :) А почему напольная? А вы послушайте Metallica на ProAc studio 100 и к примеру на Triangle Antal EZ где вся мощь и давление исходят аж 30 кв.м. прокачивало спокойно.Cотки продаваться конечно не будут,ламповый усилитель(дело времени)Кстати бас у них не гипер-это точно,но с ними возьни,если честно"море", требовательные очень.
 
A

AndreyS

Guest
Имею ProAc D Two. Звук невероятно сбалансированный и открытый. Ни о каком гипертрофированном басе нет и речи. Смею так заявлять, ибо немало послушал/сравнил с ними АС в этом классе, а то и повыше.
С тридцатым Праймером слушаете?
 

vadim abr

Active Member
Magnat это какие? Начиная с Qvantum759? и выше,все никак до них не доберусь,послушать.Heco,были 302 тоже немцы,мне кажется их так же можно рассмотреть,Магнаты думаю немного прямолинейны,как и Элаки?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Магнаты квантумы в принципе. В своё время их в продаже только две линейки было топовая и предтоповая, она же начальная. Теперь завод в Китае работает вовсю, линеек море. У меня 557й комплект. Минус по звуку бьётся только на хорошей громкости - фазик пыхтит, корпус приколбашивает. Корпуса хилые, но в восьмой серии уже все ок, в тысячной вообще не придраться, очень качественно сделаны, похлеще бивней восьмисотых. Прямолинейны? Да почти. Только нет проблем с масштабом как у Элаков. Рисуют точно, натурально. Немного светловатый тональный баланс, но с басом никаких проблем! Дайте им ток, и не надо будет сабвуферов никаких...
Геки не надо. Это какие-то странные немцы. Звук как украли или по карточкам выдача... Короче, если немцы, то ГДР тогда :) хотя не исключаю, что мне просто холодные попадались. У магнатов тоже прогрев будь здоров - часов 200 минимум
 

Верх