Что нового

Интегральный усилитель Musical Fidelity M6Si

muzonnornik

Well-Known Member
Нужно решение по размерам не многим больше M6si/ по типу их интегральника Hautonga.
Но это не "шаг вперед", а максимум "пол шага".
Не, ну если Вы ОЧЕНЬ выгодно Хуатонгу найдете, то вопросов нет.
А если хотите реального повышения уровня, то это как минимум Хиато.
 

Vlad777

Active Member
Советы понял. hiato по габаритам впритык, с пробегом в РФ не нашел, а новый по бюджету сейчас не потяну.
А в чем отличие Luxman L-550A от Luxman L-550AX если кто знает? Цена отличная, и вроде их очень даже хвалят. Я присмотрюсь. Спасибо за наводку. - Как я понимаю это уже 1,5 шага вперед?)
 

DV-2

Well-Known Member
А в чем отличие Luxman L-550A от Luxman L-550AX если кто знает?
Это совершенно разные по схемотехнике и звуку усилители. АХ - новая реинкарнация с мониторным звуком. Старая версия - классический Люксман с фирменным, ламповым звуком...
 

Vlad777

Active Member
А L-550AX в ДК можно интегрировать? Вроде в нем нет сквозного канала. Или в классе А усилки с такой опцией не распространены? Или я ошибаюсь?
 
Претензий нет. Замечательный усилитель.
Появилась возможность забрать Yamaha a-s3000 по очень хорошей цене.
Вот думаю надо попробовать.
Ямаха и MF - Вы уж извините, но это моча и молоко. Не путайте никогда х.р с трамвайной ручкой. В салоне на 2000- Ямахах (СД+ Инетегральник) + Soavo-1 - кроме "КАШИ" ничего.
 

DV-2

Well-Known Member
Ямаха и MF - Вы уж извините, но это моча и молоко
Во как... чего только не узнаешь на форуме. Вот так человеческий фактор и склоняет миллионы пользователей то в одну, то в другую сторону.
Лично для меня категоричность - признак поверхностного знания, понимания сути предмета обсуждения...
 

Vlad777

Active Member
Ямаха и MF - Вы уж извините, но это моча и молоко. Не путайте никогда х.р с трамвайной ручкой. В салоне на 2000- Ямахах (СД+ Инетегральник) + Soavo-1 - кроме "КАШИ" ничего.
Очень разные у нас с вами впечатления... Вот так вот читать отзывы...
Мне удалось послушать A-S3000 именно в своей системе. И если кратко - это был восторг! Я слышал очень противоречивые мнения по этой модели, много не ждал, но усилитель превзошел все мои ожидания. Недосягаемый уровень для M6si. про MF в сравнении, лучше даже начинать не буду. Но учитывайте, что РРЦ тоже принципиально разная.
Благо я могу говорить о том, что лично имею, а не вычитал там где-то или услышал от кого-то, кто где-то там прочитал или надумал прочитав или проходил мимо.
A-S3000 я в итоге оставил у себя без малейших колебаний, MF продан, сожалений нет и в помине. Это совершенно разный уровень. Вероятно 3000 конечно уступит, порекомендованному мне ранее Luxman, но Ямаха новая, для меня это важно, и отвечает ряду других моих требований, а играет великолепно.
А учитывая цену вопроса)) я более чем доволен.
то что НОВОЕ, сравнимое по уровню или превосходящее, стоит альтернативно РРЦ A-S3000. Это совершенно др. деньги. Так что выбор по мне оказался логичным и оправданным.

Вопрос замены (выбора новых) АС для меня остался отрытым, хотя я на свою акустику взглянул с новой стороны. Играют они очень хорошо, но я планирую покупку более высокой категории.
Что взять под Ямаху? - я не знаю, со своим усилителем не набегаться, вопрос открытый. Рекомендаций на эту тему я пока практически не нашел...
 

kanonier

Well-Known Member
Тоже, что и под Акуфазу, Хегель, Люксман РР - то есть, выбирайте акустику которая Вам нравится, а Ямаха мордой в грязь не ударит.
Это, я так понял, Вы однокласников перечислили? И яма, и хегель, и акуфаза, и люксман? Ну, чё - нормально - шоб я так жил.
 

kanonier

Well-Known Member
Ну да - а что Вас сэр так смутило? :)
А то, что и среди акуфаз, и люксманов есть совершенно мёртвые по звуку аппараты. Хегель, даже топовый, он вообще жутко на любителя. Ямах новых слышал только проходя мимо, т. е. не слышал.
 

DV-2

Well-Known Member
А то, что и среди акуфаз, и люксманов есть совершенно мёртвые по звуку аппараты. Хегель, даже топовый, он вообще жутко на любителя.
А любая аппаратура высокого уровня крайне на любителя. Это ширпотреб звучит одинаково серо...
 

devovan

Member
Да, их в этой связке слышал, действительно очень хорошо. Но ценник на T+A уж очень не гуманный и на вторичке ни чего интересного в последнее время не встречалось.
Мощник Т+А - https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hi-end_usilitel_t_a_pulsar_1520_germany_464981033
Пред любой, можно также от Т+А - Р1220 Р1230 или Р1260.

PS. У меня есть РМС и есть опыт (небольшой) в скрещивании их с Т+А.
 

Vlad777

Active Member
Т+А с PMC вроде проверенный вариант. Очень даже хорошо звучат.
У меня вопрос подбора усилителя на данный момент закрыт, ну на какое-то время)
С акустикой пока открыт.
По прежнему смотрю в сторону PMC Twenty 24/26 / Audio Physic Virgo 25 / Totem Forest / Vienna acoustics beethoven и в схожей ценовой категории, может быть даже очень серьезные полочники - но главное это в черном лаке или черном исполнении))
Я пока ищу очень заманчивое предложение, параллельно жду пока продам свои, но продажа моих не панацея, готов рассматривать и другую акустику, которая подойдет по моим критериям поиска. И еще, что не мало важно - составят хорошую связку с ненешней Yаmaha A-S3000. Выбраться на прослушивания акустики я еще так и не успел, займусь этим в январе.
Мне тут предлагали Tannoy TC10T но и цена высокая, и есть у меня очень большие сомнения по ним.
После смены усилителя меня "отпустило", стало все гораздо лучше звучать, имеено в том чего так не хватало с MF, сейчас все нравится, и поиски акустики перешли в более спокойную стадию. Спешки нет. Есть некое желание взять акустику более высокого класса, и если мне такая подвернется ,а цена будет такая, от которой я не смогу отказаться, то и этот вопрос закроем.
 
Последнее редактирование:

Quest

Active Member
Во-первых, человек давно уже купил Ямаху, во-вторых - очень доволен, в третьих - что она плохого сделала?
 

Верх