Что нового

Как полюбить рок/джаз/классику?

Люблю рэп и попсу, а как теперь полюбить рок, джаз или классику???

  • Перестать слушать рэп и попсу и ждать знака свыше.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    27

kanonier

Well-Known Member
Перефразируя классиков: история ничем не распоряжается и никого, ни чему не учит! Она лишь наказывает за не выученные уроки.
 

kanonier

Well-Known Member
Ключевский желал подчеркнуть то, что если мы не будем знать историю, то за это жизнь нас накажет.
Я к Ключевскому претензий не имею, но Вы-то сравниваете Врубеля, Листа с рэпом и с поющими трусами. Типа, слушайте (в том числе) и всякое дерьмо и, глядишь, лет через 100 и эта помойка станет классикой.:D
 
  • Like
Реакции: DV-2

welder

Well-Known Member
"Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"(C)...А переворачивать всё на свой лад можно до бесконечности...
Речь как раз шла о том чтобы отказаться от дерьма, и слушать то (пусть по-первости через силу) что действительно является стоящим материалом для изучения, и через некоторое время, в большинстве случаев, это работает! У меня супруга всего лишь через каких-то год-полтора сказала, что ранее любимый ру-тв смотреть более не может, ибо тошнит. И все это результат того, что Музыка поселилась в нашем доме)
 

DV-2

Well-Known Member
отказаться от дерьма, и слушать то (пусть по-первости через силу) что действительно является стоящим материалом для изучения, и через некоторое время
Меня смена парадигмы в аппаратуре (переход на лампу) просто Заставила сменить репертуар и повела в пучину классической музыки... Никто ничего не давил и через силу не слушал - само плавно пришло. :rolleyes:
 

welder

Well-Known Member
Так у Вас с этим всё в порядке, поэтому так хорошо всё и прошло...;)
 

welder

Well-Known Member
Меня смена парадигмы в аппаратуре (переход на лампу) просто Заставила сменить репертуар и повела в пучину классической музыки... Никто ничего не давил и через силу не слушал - само плавно пришло. :rolleyes:
У меня была похожая ситуация- пол года одного джаза, и это после обалденно звучащей на роке системы, пусть и без середины...Я не смог смириться и поменял лампу на транзистор с неплохой серединой. Для меня хоть какая универсальность важна, слушаю очень разноплановую музыку, волнами увлекаясь, то одним, то другим жанром...
 

welder

Well-Known Member
Так у кого не в порядке, то не стоит и попу мучить... зачем?
Так я Вам могу сказать за себя!)По началу приходилось "через не хочу" слушать серьёзные вещи типа Кримзон, Стравинский, Колтрейн или Хэндрикс...Но я пришел со временем к пониманию кайфа от сложной музыки. А у кого не так? К этому прийти надо..От простого - к сложному.
 

kanonier

Well-Known Member
Но я пришел со временем к пониманию кайфа от сложной музыки.
А особенный кайф, когда система позволяет услышать что же там на самом деле робяты сыграли и записали. А то, как ни придёшь на выставку, в 95% случаев либо слышно только основной мотив с колотушкой, либо слышно всё... но по отдельности.:D
 

YAMADAN

Active Member
Очень красиво записан рояль (начиная с 1:13).
Так и приобщаемся к классике.

 
Ну Вы ВСЕ "задвинули" полемику. Я то про то, чтобы быть хоть каким -то мало-мальским критиком - нужно слушать ВСЮ музыку, нравится она Вам или не нравится.
 
Так я Вам могу сказать за себя!)По началу приходилось "через не хочу" слушать серьёзные вещи типа Кримзон, Стравинский, Колтрейн или Хэндрикс...Но я пришел со временем к пониманию кайфа от сложной музыки. А у кого не так? К этому прийти надо..От простого - к сложному.
Всё правильно - зеркально мыслите товарищ.
 

YAMADAN

Active Member
Тогда надо идти дальше (или вы уже?) не смотреть Голливудские массовые фильмы, телевидение, не есть бутерброды с колбасой и пельмени. И не носить футболки и шорты.
 
Невежа он в Африке невежа! Грустно за людей. Это получается "сегодня слушаешь джас, а завтра Родину продашь" ха-ха - мы это слышали не так давно.
 

Верх