Что нового

Картридж

DV-2

Well-Known Member
И SME, Burmester, Gryphon, DartZeel, T+A и т.д. тоже?
Пару часов назад смотрел интервью одного известного (в своих кругах) коллекционера холодного оружия.
Обычный человек (не миллионер и олигарх).
Так вот он рассказывал о Психологии в плоскости мужских хобби.
Говорит: есть несколько градаций мужских желаний... к примеру, если человек идет в магазин с 1,5 т.р. за ножом (для коллекции), то он Никогда не купит нож за 15 т.р. - сколько бы ему он не нравился. А вот тот, кто идет с 15т.р. - вполне может купить нож за 35... и даже за 50т.р. И скорее всего купит чуть позже - если на данный момент нет денег в кошельке...
И, сколько не объясняй первому, за что платятся эти 15-35-50 тысяч - его мозг просто блокируется - он не хочет понимать! Внутренняя блокировка...
Так и у нас на форуме - внутренняя блокировка у одних и вполне легкое понимание "за что такое бабло!" у других.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Пару часов назад смотрел интервью одного известного (в своих кругах) коллекционера холодного оружия.
Обычный человек (не миллионер и олигарх).
Так вот он рассказывал о Психологии в плоскости мужских хобби.
Говорит: есть несколько градаций мужских желаний... к примеру, если человек идет в магазин с 1,5 т.р. за ножом (для коллекции), то он Никогда не купит нож за 15 т.р. - сколько бы ему он не нравился. А вот тот, кто идет с 15т.р. - вполне может купить нож за 35... и даже за 50т.р. И скорее всего купит чуть позже - если на данный момент нет денег в кошельке...
И, сколько не объясняй первому, за что платятся эти 15-35-50 тысяч - его мозг просто блокируется - он не хочет понимать! Внутренняя блокировка...
Так и у нас на форуме - внутренняя блокировка у одних и вполне легкое понимание "за что такое бабло!" у других.
Можно и короче - все, что в данный момент не по карману это ненужные понты. И пофигу что не то что не слышал но даже и не подозревал о существовании подобных...
 

водянной

Well-Known Member
Имхо, не совсем так... Есть люди, которые действительно так считают... и возможно это включается психологическая защита...:) А есть которые, вполне себе отдают отчет, что бОлее дорогая аппаратура, зачастую бОлее качественная, но купить они ее не могут в силу недостатка средств...
Все люди разные...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Grado Epoch тоже? И SME, Burmester, Gryphon, DartZeel, T+A и т.д. тоже?
Я вовсе не против дорогой аппаратуры. Если кто-то может себе позволить - да на здоровье.
Мне не понятна разница в звуке, допустим, между этим https://www.fono.de/Plattenspieler/Clearaudio/Clearaudio-Statement-V2
и этим https://www.fono.de/Plattenspieler/Clearaudio/Clearaudio-Master-Innovation
Если она, разница в звуке есть, то не 5-6 раз. Вот это я и называю понтами.
И какая разница, ездить на Майбахе или Роллс-Ройс Фантом. Разница всего лишь в поддержании имиджа.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Обычный человек (не миллионер и олигарх).
Так вот он рассказывал о Психологии в плоскости мужских хобби.
Таких психологов пруд пруди. И каждый со своим мировоззрением.
Как, впрочем, и у остальных, не психологов, людей.
Тут каждый тянется к тому мнению, что ему психологически ближе.
Однозначные мнения могут быть только в точных науках. И то есть попытки переиначить давно уже научно доказанные вещи.
А что касается психологии тонкой грани, правильно-неправильно, нет.
 

водянной

Well-Known Member
Если она, разница в звуке есть, то не 5-6 раз. Вот это я и называю понтами.
Вот как мне кажется, зависимость качества от стоимости не имеет линейной зависимости... Если в самом начальном уровне, разница в два раза по стоимости, возможно и дает двойное увеличение качества, то на пред топовом - топовом уровнях, увеличение стоимости даже в пять раз, вряд ли даст увеличение хотя бы в полтора раза... И это не понты, но объективная реальность...
Имхо, понты - это когда стоимость необоснованно завышена каким-то способом, лишь ради увеличения стоимости... и на качество вообще никак не влияет...:)
 

водянной

Well-Known Member
Я просто парировал Ваш пост...
Вы все еще в "войнушку" не наигрались?.. Парировал он...:):) А я собственно и не нападал, только высказал свое субъективное мнение, совершенно без претензий на истину в последней инстанции...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Мне не понятна разница в звуке, допустим, между этим https://www.fono.de/Plattenspieler/Clearaudio/Clearaudio-Statement-V2
и этим https://www.fono.de/Plattenspieler/Clearaudio/Clearaudio-Master-Innovation
Если она, разница в звуке есть, то не 5-6 раз.
Разница есть и она более очевидна чем кажется на первый взгляд, достаточно послушать эти вертушки в одних и тех же условиях, хотя она и не пропорциональна разнице в стоимости... Однако хочу заметить, что если бы была прямая зависимость звука от цены компонента то ваша акустика была бы на дне...
Вот это я и называю понтами.
Вы не правы, подобные девайсы покупают вполне осознанно и в определенную систему... а понты это золотые цепи с руку толщиной, и вот такие автомобили в городе
 

Вячеслав

Well-Known Member
если бы была прямая зависимость звука от цены компонента
если бы была прямая зависимость звука от цены
Слишком много условностей. Если бы...
а понты это золотые цепи с руку толщиной, и вот такие автомобили в городе
Это как раз более понятно.
 

Верх