Что нового

Картридж

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, количество денег за единицу товара - условность, которая для каждого своя. ПОнятное дело, что ни одна бюджетная студия звукозаписи не сможет себе позволить такой тракт для проверки того, что они выпускают... А, вот, какой-нибудь Алькапонин даже и не понимает, насколько круто звучит система, которую ему собрали просто исходя из бюджета на мероприятие... Но, он может, а мы нет. Да и чёрт с ними))) Я их насмотрелся во как!
А ригонду не замай! Она в классе А)))
Дыр блин! Причем тут студии. Я о "запредельном качестве звука" с картриджа за лям!
И разнице в звуке за 100 лямов и за 300 т.р.
А " Ригонду" сам не порочь.:) У меня она много лет пласты крутила и круче этого звука в детстве и юности не было!
 

poker

Well-Known Member
тут вопрос исключительно финансовый
если карман не режет: почему бы и не попробовать голову за лям: может она и звучит достойно , может и понравится больше других, а может и вообще не зацепит :)
К сожалению подобные изделия(в большинстве случаев) создаются для понтов, а не для прослушивания музыки :( (но бывают исключения)
 

poker

Well-Known Member
Чем хороша голова Градо?
С Градо что Джамо, что Адвенты не особо поймешь разницу(к тракту требования не высоки: воткнул и доволен)
Это же и минус(звезд с неба не хватает)
 

Вячеслав

Well-Known Member
тут вопрос исключительно финансовый
если карман не режет: почему бы и не попробовать голову за лям: может она и звучит достойно , может и понравится больше других, а может и вообще не зацепит :)
К сожалению подобные изделия(в большинстве случаев) создаются для понтов, а не для прослушивания музыки :( (но бывают исключения)
Вот! Что и требовалось доказать. В основном, вся дорогущая аппаратура для поддержания имиджа.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не совсем финансовый.
Если, предположим, взять две подобранных ламповых микрофона Октавы на хороших лампах, правильно их расставить и на недорогой карте, но достаточно хорошей, на недорогой ноут накатать в кубейсе что-то из таких Мексиканосов, как у Игоря ))) то вся эта затея не встанет в 10 кБаксов... А вот на чём эта история будет "лучше" звучать, это просто уже дело десятое)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А разве не так? :) Главное, что я понял, это правильно подобрать компоненты и обвязку. Тогда и затраты не столь существенны для получения приличного звука.
Я это сто лет всем твержу)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не совсем финансовый.
Если, предположим, взять две подобранных ламповых микрофона Октавы на хороших лампах, правильно их расставить и на недорогой карте, но достаточно хорошей на недорогой ноут накатать в кубейсе что-то из таких Мексиканосов, как у Игоря ))) то вся эта затея не встанет в 10 кБаксов... А вот на чём эта история будет "лучше" звучать, это просто уже дело десятое)))
Леш, ну все твои проф.изыски далеко не всем понятны. Мне, как простому слушателю, очень пофигу микрофоны и студии. Мне важно, включить и офигеть от музыки.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Леш, ну все твои проф.изыски далеко не всем понятны. Мне, как простому слушателю, очень пофигу микрофоны и студии. Мне важно, включить и офигеть от музыки.
Я это к тому клоню, что далеко не всё, что записано, мы слушаем так как записано)))
 

poker

Well-Known Member
Главное, что я понял, это правильно подобрать компоненты и обвязку. Тогда и затраты не столь существенны для получения приличного звука.
по разному выходит
на выходе, все равно, ценник вырисовывается приличный
(усиление, например ламповое-приличное, нуждается в дорогостоящих кондерах-лампах,..дискретный регулятор громкости баксов за 300 .....в ту же акустику хочется Ниго затянуть...в источник Дюланды поставить...итд итп)
Когда звук системы довольно высокого уровня приходиться значительно вкладываться в ранее не заметные компоненты :(
 

poker

Well-Known Member

1200 долл
по 90 фунтиков (а их 2 в источник +4 в усь, по уму)


итд итп :(
 

Вячеслав

Well-Known Member
по разному выходит
на выходе, все равно, ценник вырисовывается приличный
(усиление, например ламповое-приличное, нуждается в дорогостоящих кондерах-лампах,..дискретный регулятор громкости баксов за 300 .....в ту же акустику хочется Ниго затянуть...в источник Дюланды поставить...итд итп)
Когда звук системы довольно высокого уровня приходиться значительно вкладываться в ранее не заметные компоненты :(
Тут соглашусь. Пока траты такие: Мингда с заменой ламп и панелей - 160, Адвенты- 50. Денон+ЦАП+Ояда и мелкие расходы в виде понижающего транса, RCA, кокс - около 50. Ну еще GE - 5
В принципе все. Ну еще предстоит апгрейд ЦАПа.
 

Верх