Что нового

Купил Wilson Benesch - тема закрыта

Vlad777

Active Member
Хотя в данном случае, по звучанию нужно сравнивать, 26 играют отлично, и лично для себя, хотя и слышал и те и другие правда в разное время, однозначно сказать не возьмусь. Звучат по разному, в каждых есть своя изюминка.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Active Member
В продолжении темы Wilson Benesch:
Сегодня опять поехал расставить для себя все точки на свои места, и окончательно определиться, т.к. Curve в черном цвете пока еще есть и их можно было сегодня забрать.
Для чистоты эксперимента сравнивал только Curve с Scuare 3, и еще попробовал в качестве источника стоявший Оppo 105D - которым пользуюсь дома и Плиниус Хаутонга в роли мощника.
Oppo после (в сравнении) с CD проигрывателем Moon звучит отвратительно, слил во всем, пришлось менять источник на moon обратно. Слушать невозможно. По музыке это так и остался BBK одним словом. Его имеет смысл рассматривать только для ДК.
Теперь еще и вопрос с источником у меня дома встанет, его универсальность к сожалению это сильный компромисс на который у меня открылись глаза только сегодня, к сожалению.
Интегральник плиниус не впечатлил, хорошо, что его тогда не купил перед НГ, вам спасибо - отговорили.
Не плохо, но до Luxman ему конечно далеко, уровень разный. На уровне MF +|-.
Возвращаясь к акустике. Сначала слушал Curve, да все очень хорошо, красивые есть даже в моем цвете. Но цена... Акустика конечно хорошая, но звук более взрослый, основательный, имеет более плотное звучание с серьезной проработкой низких.
Поставили Scuare 3. Вот тот самый звук, на который я так неожиданно для себя, запал неделю назад. Легкий, комфортный, чуть более детальный. То звучание после которого переосмысливаешь свои приоритеты. Единственная загвоздка в наличии нет в черном цвете, только на заказ который брать у меня пока не хотят. Предлагал предоплату... В доступных к покупке отделках ну совсем мне не подходят, хоть ремонт переделывай или их перекрашивай...
В общем буду ждать видимо только их.
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Искренне рад, что нашли СВОЙ звук))))
Но что ж так за цвет цепляться-то? Ну не белые же они? Поставите пару-тройку аксессуаров в тон.... вот и срастется цветовая гамма)))) А то опять: пока "цвет" нужный появится - цена вжжик в верх(((((
 

Vlad777

Active Member
Я вот не знаю что и делать. Мне везти на заказ Scuare не хотят :(
мол заказ нужно делать большой, одни привезти не можем, с продажами не айс, бери curve пока есть черные, а то привезем или нет пока даже сказать не могут. curve по звучанию мне лично мне меньше понравились. Опять в поиски идти? даже не знаю.
Интересно куда дальше взгляд тс упадет? Вот кстати неплохой вариант и в черном цвете.
Космос, всегда есть куда стремиться :)
 

Vlad777

Active Member
Вчера взял свою ямаху и поехал слушать на ней. А то каждый раз все системы разные, чувства смешанные.
Не давало покоя узнать как будет звучать Ямаха с ПМСшками - узнал... слушал с 24... - это оказалась самая неудачная связка которая мне вообще попадалась за последнее время. Детально, совершенно без низов, с отвратительным общим впечатлением. Если покупать PMC то только под специально подобранные под них компоненты, иначе это будет фейл. Даже кинотеатральная акустика с удачно подобранным ресивером звучат ЛУЧШЕ. стояли на прогреве рядом.
Мои Quadral оказались куда лучшей партией для Ямахи и более гармоничной связкой.
Послушал рядом стоявшие Elac с ценой 517т. - в целом лучше чем пмс, но эмоций ни каких - при этом CD стоял за 650т.
С Бенишами, Ямаха играет великолепно, лучше чем с Плиниусом но с Люксман мне понравилась связка чуть больше! Открытым остается вопрос источника при наличии нас. С ним чуть позднее буду разбираться.
Старшие, - Curve звучат более взросло с более точной сценой, что стало отчетливо слышно при сравнении именно на тестовых дисках, где на отдельных фрагментах разница слышна не вооруженным "глазом". Тут Square на фоне оказались более плоские и легковесные. Хотя мне очень импонирует их легкость и лучшая детальность в других композициях. Это скорее вопрос предпочтений конечно, а не претензия на истину. В любом случае Бениши звучат совершенно на другом уровне, и если получится срастить желаемое с семейным бюджетом, успех будет гарантирован.
 

Vlad777

Active Member
Ну вот и все.
Сегодня забрал я свои новые, черные Curve. Чуток погоняю, отпишусь про их полет если кому будет интересно. Тему покупки закрываем. Спасибо огромное всем кто принимал участие в обсуждении еще и в других ветках, когда косвенно была затронута тема акустики. Тогда Wilson Benesch казался чем-то за гранью разумного. Да и сейчас впрочем тоже)))
Отдельная благодарность devovan за наводку с которой вот так вот неожиданно все получило такое продолжение :)
 

Deisler

Active Member
Я хоть на этом форуме вопрос не поднимал, но на другом мне сегодня тоже неожиданно помог devovan!
Нужен был пульт ДУ для усилителя, решение было у меня под носом, а я не догадывался!
Присоединяюсь к благодарностям :)
 

Верх