Что нового

Ламповый усилитель до 60 т.р.

vadim abr

Active Member
Вот такой у меня получился список претендентов на покупку усилителя к моим Нола Контендер.Это будет ламповый усилитель,пишу в порядке приоритета, Сary Audio Design SLI 80,Manley Stingray и Triode TRV-88 SE последний,что важно подешевле,но по качеству исполнения,не знаю насколько проиграет,все эти усилители можно в идеале приобрести на вторичке,а мне хочется узнать информации о владельцах,может такие найдуться или может кто их слушал или рассматривал к покупке?Выбор такой потому что сам Карл,пишет к его акустике нужна быстрая лампа.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Если из этого списка - то Manley вне конкуренции... а Copland и Octave не рассматриваете?
 

vadim abr

Active Member
Если из этого списка - то Manley вне конкуренции... а Copland и Octave не рассматриваете? Конечно рассматривал Копланд 405 хотел брать,но вроде Manley просто порвет его,особо не напрягаясь,а вот Octave там вроде надо,начинать со средней линейки,но они дорогие очень получаются,так мы и до Ayon Triton дойдем.Надо рассматривать акустику-усилитель,а не просто один усилитель.И хочется как раз,что бы было разумное сочетание цены качества.Не понятно только почему Сary проиграет Manly? Вроде звук у них похожий,все дело в нюансах.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Насчет порвет вопрос конечно спорный, просто разный звук...
 

vadim abr

Active Member
Насчет порвет вопрос конечно спорный, просто разный звук...
Да я собственно,не спорю,все равно я не слушал никакой,покупать придется все равно без прослушки.Я просто не получу думаю правильного ответа,так как такая акустика редкая на форумах,полагаясь на мнения все же больше за Манли+Нола.
 

gosvit

Well-Known Member
Был у меня этот Мэнли. Очень понравился поначалу, но через пару дней это прошло.
Его купил у меня один знакомый, первое время тоже был в восторге, а потом восторги тоже прошли.
Сейчас он его практически не слушает, перешел на однотакты от Сан Аудио.
Помню что играет быстро, хлестко, вообще на транзистор похож. Неоднозначный усилитель.
Танной Супер Ред Монитор у меня тогда были, хуже всего играли с Мэнли Стингрей (просто орали).
Потом я купил Мэнли Снаппер моноблоки - вот там уже да, придраться было не к чему.
 

vadim abr

Active Member
Sun audio sv-pm200 о нем идет речь?Дорогие там больно выше.Я уже запутался.Нет вот такого четкого определения по усилителю,да и мнения диаметрально противоположные в основном,вот это и напрягает,не хочется промахнуться.Ну Снаппер мне не по карману,ну а вот Triode 88 cерии на KT88 чем плохи,вроде нормально по ним?В пору просто бери от "балды",что я могу послушать у нас Unison Research да Prima Luna китайские вот и все,даже смотреть в эту сторону не хочется,Ну а Кэри 80 чем он то плох?
 

gosvit

Well-Known Member
Сан Аудио 300ВЕ и моноблоки на 2А3. Еще у него недорогой Сан Аудио однотакт на 34 (7 ватт), он тоже оказался лучше Мэнли (с его слов). АС JBL 4344 как ни странно.
Про триод - я не говорил что плох, мне 120й на 88 лампах очень понравился, не хуже Мака 275.
Правда он был твикнут хорошо. Читал отзывы где Триод 88 был лучше чем 34.
А у меня из современных двухтактников этой серии (красных) был только 34.
 

vadim abr

Active Member
Да вот и выбери усилитель,не все так просто.Triod 120 вы продали,я как раз акустику покупал в это время.88 ых их много продают,надо поизучать еще.
 

gosvit

Well-Known Member
Я бы ориентировался на двухтактники на 88 (6550) лампах - еще посмотрите AR.
Мэнли со своей батареей EL84 с Нолами может не справиться.
По крайней мере у меня с Танной было так, хотя по ТХ все сочеталось.
Нолы я никогда не слышал.
 

gosvit

Well-Known Member
Ну если Вы слышали Мэнли Стингрей + Нолы и все было отлично, то вопросов нет. Хотя планка "отлично" у всех разная. Те же Танной когда я запустил с Мэнли для одного человека - он ногой покачивал, кивал, и говорил что играет здорово. А мне хотелось под землю провалиться от того как плохо играли Танной. Слушали рок.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну если Вы слышали Мэнли Стингрей + Нолы и все было отлично, то вопросов нет. Хотя планка "отлично" у всех разная. Те же Танной когда я запустил с Мэнли для одного человека - он ногой покачивал, кивал, и говорил что играет здорово. А мне хотелось под землю провалиться от того как плохо играли Танной. Слушали рок.
А какие Вы видите противопоказания подобному союзу?
 

gosvit

Well-Known Member
Если исходить из технических характеристик и прочего, на чем строятся предположения о сочетании
усилитель / АС, то противопоказаний никаких. Но я уже не раз обжигался когда по логике должно играть хорошо, а по факту - нет. Ребята с Сундука сказали что Стингрей банально не тянул Таннои (8Ом, 94дБ)
http://www.audio-heritage.jp/TANNOY/speaker/superredmonitor.html
 

vadim abr

Active Member
Да уж,а мне сейчас чел.cказал,у него Triode TVR-88 SE без проблем играли с Magic Sound 606 чуств.86дб 6 ом,только акустический кабель,надо было быстрый у него Нордост,вот где логика?
 

gosvit

Well-Known Member
Логика - не надо 84-е лампы, надо 88 - они гарантированно раскроют большинство АС.
Хотя вот Alex-2 говорит что Мэнли контролирует Нолы легко...
Возможно они очень легкая нагрузка.
 

poker

Well-Known Member
88*мые по характеру звучания тяжеловаты для Нолы(нагрузка нагрузкой,а слушать как то надо :) )
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ух ты))) кто пришёл))))
Категорически приветствую!
 

Верх