Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

drwinston

Administrator
Команда форума
Когда ты со Станиславским приходил Сансуйки слушать, скепсис такой же был.
Слав, честно, у меня претензии к Сансуям тем не по низам были. Низы можно как угодно накачать))) ну, почти))), а вот верха у них, как и у всей этой серии полное говно сипатое.
А Игорю я рекомендовал Селейшны. Дадут на отслух домой. Ну какие могут быть вопросы-то, а он на Уделку переться собирается))))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вообще, старая винтажная акустика даст фору многим новоделам не за одну сотню тысяч.
Главное отделить зерна от плевел.
Никто и не спорит, я маме купил акустику из 60-х... но она была только у одного хозяина и покупал я непосредственно у него.
Предложите свой вариант, не помоечный.
Уже предлагалось - не спешить а копить деньги. А там уже выбор: фирма, на вторичке естественно, или же Мусатов, Коноваленко и т.д.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, честно, у меня претензии к Сансуям тем не по низам были. Низы можно как угодно накачать))) ну, почти))), а вот верха у них, как и у всей этой серии полное говно сипатое.
Я после 13 кГц не слышу. Мне пофигу было. Главное, они ровные и чистенько все отыгрывали.
Ну и бас приятно-низкий.
А Игорю я рекомендовал Селейшны. Дадут на отслух домой. Ну какие могут быть вопросы-то, а он на Уделку переться собирается))))
Это Игорю в ухи дуть надо. Я при встрече с тобой это говорил.
 

сещемару

Well-Known Member
Слав, честно, у меня претензии к Сансуям тем не по низам были. Низы можно как угодно накачать))) ну, почти))), а вот верха у них, как и у всей этой серии полное говно сипатое.
А Игорю я рекомендовал Селейшны. Дадут на отслух домой. Ну какие могут быть вопросы-то, а он на Уделку переться собирается))))
Я слушал у Канонира с аккуфазой 202 и сансуем на германии, особо вопросов не было. Аккуфаза просто на порядок строже была.
 

Aleks-2

Well-Known Member
В конце концов купить динамики Tannoy, Goodmans, Diatone или тот же Klangfilm с Telefunken... сделать под них кабинеты вообще не проблема
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, какой же фигней вы все-таки занимаетесь. Сватать 45-ти летнюю акустику, ладно еще брать у знакомых, а так неизвестно с каких помоек завезенную к нам... по моему это просто перебор.
Это совсем не так!
Ни с каких не помоек. Вполне вменяемые продавцы имеются.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В конце концов купить динамики Tannoy, Goodmans, Diatone или тот же Klangfilm с Telefunken... сделать под них кабинеты вообще не проблема
А смысл?
Чем всё это сииильно лучше чем со стандартными корпусами?
Опять же сильно вопрос, что красивый корпус сделают правильно и лучше.
А уж сколько кидал с этими отдельными динамиками...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Уже предлагалось - не спешить а копить деньги. А там уже выбор: фирма, на вторичке естественно, или же Мусатов, Коноваленко и т.д.
Без прослушки - наживать себе очередной гемор. Особенно с учетом непростой комнаты Игоря.
 

Вячеслав

Well-Known Member
В конце концов купить динамики Tannoy, Goodmans, Diatone или тот же Klangfilm с Telefunken... сделать под них кабинеты вообще не проблема
Корпус это еще полбеды. Кто и как кроссоверы будет подстраивать под эти динамики.
 

Amati

Well-Known Member
Ну на уделку то я собираюсь сабики посмотреть, а винтаж послухать если время останется.
Ну уж если что то очень понравится !
То может что то и срастется.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну на уделку то я собираюсь сабики посмотреть, а винтаж послухать если время останется.
Ну уж если что то очень понравится !
То может что то и срастется.
Нехер и время тратить))) Одно дело вообще и в принципе отслушать несколько ас, но в твоём-то случае домой надо таскать... А сабы вообще в первую очередь надо!
 

Aleks-2

Well-Known Member
А уж сколько кидал с этими отдельными динамиками...
Ваши же слова
Вполне вменяемые продавцы имеются.
Без прослушки - наживать себе очередной гемор. Особенно с учетом непростой комнаты Игоря.
Мусатов дает на прослушку дома...
Опять же сильно вопрос, что красивый корпус сделают правильно и лучше.
Никакой проблемы, мне сделали корпуса под 15" HPD 385A точно по фирменным чертежам... да и тот же Onken уже делается с закрытыми глазами, настолько все отработано
Ни с каких не помоек.
И да, они свое продают или же взятое ни пойми где?
 

сещемару

Well-Known Member
Ну на уделку то я собираюсь сабики посмотреть, а винтаж послухать если время останется.
Ну уж если что то очень понравится !
То может что то и срастется.
Посмотри, особенно не спеши с покупкой, а то я знаю:)
Вот так же я думаю грили сделаныIMG_20191020_164015-600x800.jpg IMG_20191020_164039-600x800.jpg IMG_20191020_164106-600x800.jpg
 

Aleks-2

Well-Known Member
Корпус это еще полбеды. Кто и как кроссоверы будет подстраивать под эти динамики.
Это все пустые отговорки, решить можно все... абсолютно все. Главное иметь, как сейчас модно говорить, политическую волю то бишь банальное желание...
 

Верх