Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

сещемару

Well-Known Member
Klipschorn и некоторые Tannoy предназначены исключительно для установки в углах... Naim Allae рекомендуется устанавливать как можно ближе к задней стене...
А это отчасти не доработка или особенность , потому что угол даёт +12 дБ, стена +6дб подьем внизу..
А причем здесь Евросоюз? Насколько мне помнится упоминались американские и японские АС 40-50-ти летней давности. А так да, есть Wharfedale из 60-х
А вообще я пришёл к выводу, что раньше акустику гораздо лучше делали, производитель не смотрел на цифры ТТХ. Даже чувствительность не указывали и рабочие частоты условно, потому что по уровню -12. Но звучат же, даже самые простые. С недостатками, но все же.
Вон я подключал Canton gle50, довольно бюджетная и простая акустика, весь вечер играли в фоновом режиме, пока я паял. Вполне приятный звук.
 

poker

Well-Known Member
Я бы не был бы столь категоричен... откровенно провальной акустики вообще-то не очень много, зачастую ее банально не могут раскрыть.
смысл раскрывать, если есть их же, не угловые, заметно интереснее?
(просто личное мнение: кому то, может, для дизайна сильно важны)
 

Aleks-2

Well-Known Member
что раньше акустику гораздо лучше делали
Да и сейчас делают достойную, только вот потребитель сначала смотрит на цену а потом уже на качество и в результате уходит в винтаж... из этого и возникают байки о тотальном преимуществе винтажа.
Вполне приятный звук.
Стоит такая вот балалайка на кухне

для фона да, вполне... но не более
 

Aleks-2

Well-Known Member
смысл раскрывать, если есть их же, не угловые, заметно интереснее?
(просто личное мнение: кому то, может, для дизайна сильно важны)
Олег, ну это кому что... у меня приятель привез полноформатные Tannoy Autograph, очень доволен... стоят как и положено, в углах
 

poker

Well-Known Member
Да и сейчас делают достойную, только вот потребитель сначала смотрит на цену а потом уже на качество и в результате уходит в винтаж... из этого и возникают байки о тотальном преимуществе винтажа.

Стоит такая вот балалайка на кухне

для фона да, вполне... но не более
да, JVC этот начала 90-тых очень удачная вещичка
 

сещемару

Well-Known Member
Да и сейчас делают достойную, только вот потребитель сначала смотрит на цену а потом уже на качество и в результате уходит в винтаж... из этого и возникают байки о тотальном преимуществе винтажа.
Ну я в свое время смотрел не мало и цена меня не так сильно волновала. Могу сказать что тогда их не так уж и много было. Дело даже не в цене, а что большие деньги и не звучит.
У меня для радио рессивер пионер 970 с canton, а на кухне плоский приемник на стене висит.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Дело даже не в цене, а что большие деньги и не звучит.
Я бы сказал немного по другому - мне, в смысле Вам, не нравится как они звучат... согласитесь что это две большие разницы.
Взять к примеру

у нас эту акустику с таким дерьмом предлагают послушать что просто диву даешься. Конечно она звучать не будет...
 

сещемару

Well-Known Member
Я бы сказал немного по другому - мне, в смысле Вам, не нравится как они звучат... согласитесь что это две большие разницы.
Взять к примеру

у нас эту акустику с таким дерьмом предлагают послушать что просто диву даешься. Конечно она звучать не будет...
Мне очень многие так говорили, взгляды не особо искушенных слушателей.
Вот лучшая реализация АТС у меня была с винтажным классом А. Ну иначе мертвяк честное слово, в том числе их родной усилитель. Микродинамики нет, тембров нет, обертонов нет. А колонки это вполне на уровне могут играть, кстати, не так много из современных сравнятся.
Как у нас в салонах подключают... Поэтому я всегда просил включить с чем то конкретным.

У меня много претензий, что сейчас делают. Как слушатель и как разбирающейся в радиотехнике
 

Aleks-2

Well-Known Member
Просто начинаешь понимать за что платишь деньги и результат тебя совсем не радует.
На мой взгляд Вы оцениваете правильно или неправильно а надо нравится или не нравится... будучи в Испании в гостях у владельца одной небольшой бодеги дегустировали с ним херес - я с точки зрения потребителя а он с точки зрения профессионала, так вот мнения по некоторым хересам у нас очень разделились. Я это к тому что профессионал изначально предвзят... не специально, но тем не менее
 

DV-2

Well-Known Member
... поневоле вспомнишь Грибоедова
Нет - это такий тип человеческий...
Я с такими часто сталкиваюсь на ножевом форуме - люди покупают Охрененные микроскопы (за охрененные деньги), дабы рассматривать качество заточки... И всю жизнь - всю жизнь Карл! стремятся добиться совершенства.
Доводы сторонних психиатров их не интересуют...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Нет - это такий тип человеческий...
Я с такими часто сталкиваюсь на ножевом форуме - люди покупают Охрененные микроскопы (за охрененные деньги), дабы рассматривать качество заточки... И всю жизнь - всю жизнь Карл! стремятся добиться совершенства.
Доводы сторонних психиатров их не интересуют...
Все мы небезгрешны... правда в разной степени. Я вот достаточно долго занимался каллиграфией но в один прекрасный момент понял что пора завязывать ибо путь к совершенству показался мне пустой тратой времени, хотя польза от этого была несомненной.
 

сещемару

Well-Known Member
На мой взгляд Вы оцениваете правильно или неправильно а надо нравится или не нравится... будучи в Испании в гостях у владельца одной небольшой бодеги дегустировали с ним херес - я с точки зрения потребителя а он с точки зрения профессионала, так вот мнения по некоторым хересам у нас очень разделились. Я это к тому что профессионал изначально предвзят... не специально, но тем не менее
Просто тот же результат можно достигнуть гораздо легче и дешевле. Но не делают же).
 

Верх