Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

сещемару

Well-Known Member

Amati

Well-Known Member
Короче пока коллеги едут до дома, черкну пару строк по теме.
Самое главное что мы выяснили, это то что 0,5 на четверых это мало. Слава (самый трезвый) сказал что за второй не поедет и нам ни чего не оставалось как пойти слушать музыку.
Ну а теперь серьёзно!
Во первых огромное спасибо Доку. Сергею ( topor). Славе и отдельное спасибо Лёше (сещ). За то что приехали, нашли время, привезли и собрались.
Для начала просто послушали Nadы , ну об этом коллеги более подробно напишут, я то их уже второй месяц слушаю. Кстати звук Надюх ни кого не разочаровал, а даже всем понравился.
Начали с винила. Погоняли с моим ламповым прожектом, потом переключили на, привезённый Фиделити.
Меня разочаровал. Ровный как степь. Ну в принципе он для этого и сделан. Прожект намного красивее рисовал картинки. Сочнее. Ярче. Скорее всего не правильно, но приятнее.
Переключились на цифровой тракт. Опять сначала без Бехера, потом с ним.
Вот тут какое то двоякое чувство. Вроде бы чуть глубже, но было слышно что Надюхи выдавливают из себя последние капли нижних частот. Им бы подсабить, да нечем. Нет саба!
Прогнали на них джаз, тестовые диски и даже от рока в исполнении Надюх, осталось приятное впечатлении от этой акустики в целом.
Такой эйфории как у Славы, у меня не случилось. Хотя мне и показалось что с Бехером чуть глубже. Но Док на это сказал что просто так кажется. Просто немного детальнее.
Ну и в конце просто подключили Jamo. И снова тестовые диски. Вот тут все заулыбались и почти в один голос сказали :
- Какого хрена тебе ещё нужно?!
Хрена у меня полно. А вот сабик к Надюхам, я всё таки попробовал бы.:)
Тему не закрываем. Ждём адвенты. И вот тогда, дальнейший путь, станет более ясным.
Надеюсь коллеги дополнят моё повествование. Более конкретными описаниями теста.
Зачем Док сфоткал пустую тарелку из под грибов, я не знаю.
 

сещемару

Well-Known Member
У Славы послушали ЦАП, у Игоря ЦАП, пред и фоник.
Ну и как? Впихнули контрабас в Маранц с помощью преда и ЦАП-а? :)
Ну... только он масенький:). Конечно он прадавливал низ, но до мидбаса.
Мы маранц ставили в директ, а пред был МФ.
Конечно такого эффекта как на мингде не было:)
 

сещемару

Well-Known Member
А шо там было такое?
В системе начал продавливаться верх, низ. Перестали сливаться инструменты, низ более разборчивие, играл быстрее, более естественно, стала выше детальнось, отчасти более тембрально побогаче, тональнее точнее.
Как вы скажете, гораздо вкуснее.
Просто если есть чем его украсить, он играет без проигрошно.
Ну или студия.
Ну а так, в чем силен этот ЦАП, ни достигли ни у Славы, ни у Игоря.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Итого в сухом остатке:
NAD-ам нужен саб, что с ЦАП-ом, что без.
Jamo саб не нужен, ни с ЦАП-ом, ни без.
Что в принципе изначально было ясно - физику не обманешь :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Начну с благодарности Игорю за радушный прием. Не успели приехать, а поляна во главе с пузырем уже накрыта.Игорь,РЕСПЕКТ!
Когда ехал на встречу, не особо надеялся, что получится извлечь из Нади контрабасище.В принципе, так и вышло.
Акустика очень хорошо отыгрывает середину, даже шикарно. С верхом не все так гладко, но вполне слушабельно.
Где-то от 60-ти гц и выше к акустике претензий нет. А вот с низом беда. Не под силу ей играть низкие пассажи
контрабаса, бас-гитары и органа.Она конечно пытается, но звуком это назвать сложно.
С Маранцами играет красиво, вальяжно. С ЦАПом построже, больше деталек, объема.
При подключении ЦАПа ВАУ-эффекта, как у меня, нет. Просто по другому звучит фонограмма.
Что лучше ? На любителя.Даже не понял, то ли мощник Маранца не дает услышать все прелести ЦАП, как у меня.
То ли пред вносит свои изменения в звук.
Ну а Джамо отыграли по полной. И басище есть, и середина и верх красивый.Конечно, со своими отклонениями
в звуке. Тем не менне все звучало на голову круче, чем Нади.
И естественный в этом случае вопрос Игорю: "А нахрена тебе гемор с сабом?"
Вот как то так.
 

сещемару

Well-Known Member
Начну с благодарности Игорю за радушный прием. Не успели приехать, а поляна во главе с пузырем уже накрыта.Игорь,РЕСПЕКТ!
Когда ехал на встречу, не особо надеялся, что получится извлечь из Нади контрабасище.В принципе, так и вышло.
Акустика очень хорошо отыгрывает середину, даже шикарно. С верхом не все так гладко, но вполне слушабельно.
Где-то от 60-ти гц и выше к акустике претензий нет. А вот с низом беда. Не под силу ей играть низкие пассажи
контрабаса, бас-гитары и органа.Она конечно пытается, но звуком это назвать сложно.
С Маранцами играет красиво, вальяжно. С ЦАПом построже, больше деталек, объема.
При подключении ЦАПа ВАУ-эффекта, как у меня, нет. Просто по другому звучит фонограмма.
Что лучше ? На любителя.Даже не понял, то ли мощник Маранца не дает услышать все прелести ЦАП, как у меня.
То ли пред вносит свои изменения в звук.
Ну а Джамо отыграли по полной. И басище есть, и середина и верх красивый.Конечно, со своими отклонениями
в звуке. Тем не менне все звучало на голову круче, чем Нади.
И естественный в этом случае вопрос Игорю: "А нахрена тебе гемор с сабом?"
Вот как то так.
Этот пред ни чего не вносит. Он такой же как его фоник, с одной настройкой и почти как ЦАП. Они все делались одинаково и для одной задачи. Сводить и отслушать мастер, настроить оборудование и помещение. Просто Цапу позволили играть, потому что со студиным оборудованием вообще сурово. Если бы у тебя подключили пред, вообще ни чего не изменилось, кроме фазы.
Скорее у тебя услышали прелести мингды:D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Этот пред ни чего не вносит. Он такой же как его фоник, с одной настройкой и почти как ЦАП. Они все делались одинаково и для одной задачи. Сводить и отслушать мастер, настроить оборудование и помещение. Просто Цапу позволили играть, потому что со студиным оборудованием вообще сурово. Если бы у тебя подключили пред, вообще ни чего не изменилось, кроме фазы.
Скорее у тебя услышали прелести мингды:D
Нафига тогда этот пред в тракт включали? Я предлагал послушать ЦАП без преда. Может тогда звук бы изменился, как у меня. Но мои "молитвы" услышаны не были.:)
 

сещемару

Well-Known Member
Нафига тогда этот пред в тракт включали? Я предлагал послушать ЦАП без преда. Может тогда звук бы изменился, как у меня. Но мои "молитвы" услышаны не были.:)
Что бы не сжечь Игорю маранц и твитеры. Ну да, больше бы окрасился
 

Верх