Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

сещемару

Well-Known Member
Ничего бы с ними не случилось. Мингда же не сгорела и мои Джамки тоже.
Объясняли же, на клиппинге твитеры горят на ура. Даже высокая громкость не нужна. При его сигнале 100% клиппинг
А у тебя крутилка по входу стоит.
 

сещемару

Well-Known Member
Кому объясняли? Первый раз слышу. И с чего этот клиппинг у меня ничего не сжег?
У тебя регулятор громкости не позволил. У Игоря полный сигнал идёт, а у тебя только тот, что выставлен громкостью.
Но пред маранца я и хотел обойти. С предом маранца разница ещё меньше была бы.
Док в курилке показывал.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Даже высокая громкость не нужна. При его сигнале 100% клиппинг
А у тебя крутилка по входу стоит.
Ты меня не дури. ЦАПы же ставят после источника. И все нормально, без гари, слушают. Или это Бехр такой, пожароопасный.
 

сещемару

Well-Known Member
Вот теперь понял. Все равно можно было подключить, а РГ на минимум. Ежели Маранцы такие нежные.
Так его вход до регулятора громкости.
Он ещё больше бы затормозил.
Это просто разный принцип. Проф.работает с гораздо большим вольтажом и это очень большой плюс
 

сещемару

Well-Known Member
Ты меня не дури. ЦАПы же ставят после источника. И все нормально, без гари, слушают. Или это Бехр такой, пожароопасный.
Проф работает 5 вольт с цапа, 20 вольт с преда. А бытовая до 2.5 в с цапа.
А маранц с линии 0.25 вольта, 1.6 вольта в директе выходит на номинал мощности.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так его вход до регулятора громкости.
Он ещё больше бы затормозил.
Это просто разный принцип. Проф.работает с гораздо большим вольтажом и это очень большой плюс
Получается, проф. ЦАП нельзя абы к чему подключать? Только с лампой можно? Мингда форева!:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Проф работает 5 вольт с цапа, 20 вольт с преда. А бытовая до 2.5 в с цапа.
А маранц с линии 0.25 вольта, 1.6 вольта в директе выходит на номинал мощности.
Так надо Бехру урезать выходную напругу. Не все же в этом шарят. Это мы с тобой умные. А простой человек купит Бехр и ага...:)
 

сещемару

Well-Known Member
Так надо Бехру урезать выходную напругу. Не все же в этом шарят. Это мы с тобой умные. А простой человек купит Бехр и ага...:)
Легче и лучше пред подобрать. Маранц не позволил ему играть. Мингда отчасти.
Он на самом деле несколько иначе звучит
 

Вячеслав

Well-Known Member
Легче и лучше пред подобрать. Маранц не позволил ему играть. Мингда отчасти.
Он на самом деле несколько иначе звучит
Так это... ты же изначально не знал, где у Мингды крутилка, до или после. Это ж могло все и сгореть нафиггг.
Чего то я перехотел Бехр.:D
 

сещемару

Well-Known Member
Я его использую с 2015 года, и он был не в одном десятке абсолютно разных систем.
 

сещемару

Well-Known Member
Так это... ты же изначально не знал, где у Мингды крутилка, до или после. Это ж могло все и сгореть нафиггг.
Чего то я перехотел Бехр.:D
Конечно же знал:). Я отлично знаю как она устроена. И маранцы. Поэтому было разное подключение. А на прямую подключить у Игоря не дал.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Конечно же знал:). Я отлично знаю как она устроена. И маранцы. Поэтому было разное подключение.
Тем не менее, влияние ЦАПа на звук было минимальное. И подобрать ЦАП под свою систему, как оказывается, совсем непросто. Даже сложно. Приходится учитывать много параметров, не говоря уже про звук.
 

poker

Well-Known Member
Тем не менее, влияние ЦАПа на звук было минимальное. И подобрать ЦАП под свою систему, как оказывается, совсем непросто. Даже сложно. Приходится учитывать много параметров, не говоря уже про звук.
Все проще: почти не слышно достоинства ЦАП-а если система не позволяет. С винилом то же самое.
 

сещемару

Well-Known Member
Тем не менее, влияние ЦАПа на звук было минимальное. И подобрать ЦАП под свою систему, как оказывается, совсем непросто. Даже сложно. Приходится учитывать много параметров, не говоря уже про звук.
У Игоря все несколько сложнее. Мы отключили пред ( задаёт основной звук), а все равно сдерживает.
Принципиально другой источник и пред.
Зато я примерно знаю систему Игоря после всех поисков:D
 

Верх