Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

poker

Well-Known Member
Система плохая или ЦАП подобран не правильно?
достаточно, порой, даже кабель "заглушку" или просто коннекторы(до смешного), чтобы УсЁ пропало.
я ж не экстросенс угадать :)
Когда высокие требования к звуку каждая мелочь весьма важна. Мингда, например Single Ended и сильных проблем не создает по определению, плюс источник и уже можно слушать.
Маранц, увы...
 

poker

Well-Known Member
А может это и не нужно.
Всё само встанет на свои места. Нужно только Адвентов дождаться и послушать.
Адвенты демократичны. И в таком тракте ГУД. Только послушав их с той же Мингдой и тем же ЦАП лапки ,все равно, будут чесаться на апгрейд....как то так
У меня так было, когда приятель уволок пару Адвент к Праймерам. Проаки они сразу ухлопали...но после прослушки с моим 2А3 осадок у владельца остался
 

Amati

Well-Known Member
У тебя Адвенты на подлёте. Какие Нади?!
Думаю с новой акустикой ты и про Нади забудешь и про всё остальное.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Контрабас был в комнате...из Джамо. И много и красиво.
Ну, не очень... Гудело-бухтело, комната непростая. Но срастить колонки с помещением можно, да и давно пора бы уже. А то усилки-сидюки меняются, а проблема гула баса остаётся непаханной - нехорошо. А уж если сюда ещё саб впихнуть, то и вовсе хрень получится.
По сути тестов.
В данной системе класс звучания при внедрении цапа не сильно менялся, в отличие от тонального баланса. Пухлый Маранц резво скачет телом жирным по утёсам, Бехр в отличье от собрата баса с жиром не даёт. Всё попрямее, поровнее. Верха чуть другие, может даже и похуже, низ посуше. В данном помещении - явно гут! На многих треках поджатый бас был по делу, но кое-где бы я и не убавлял...
Нади... ну, в общем, чего их пытать впустую... Баса нету. К тому же Игорь им даже подвесы не пробовал мазать. чтоб зашевелились хоть как-то. Серединка у них нормальная, а верха ну, более чем скромные. Точности мало. протяжённость недостаточная. Дочь аптекаря, она и есть дочь аптекаря. Погоняли их, да и нахрен в угол сдвинули. Суть покупки их мне до сих пор не ясна. Разве что в баньку...

Вот стоят в углу и пёс с ними. Нечего голову морочить.
По бехру.
Прибор годный. Лёше респект!
Славин 63-й маранц он в общем порвал на сотню маленьких медвежат. Оставил очень приятное впечатление.
Главный вопрос был, как всегда в коммерческой стороне вопроса. Сам бехр от семи до пятнадцати на вторичке, плюс переделки ещё на пятнаху, и итого двадцать с хреном в лучшем случае, а то и все 30. Что вполне соответствует стоимости того же Пёрла, что у Игоря. Вот и как всегда вопрос нахрена.. То на то.
Но в любом случае идея с цапом на любом блюрее работает как положено. Жаль, не было оптики, а то бы мы ещё и мой пиончик с этой погремушкой погоняли. Но мне и Славиного филипка хватило.

Вот так оно светилось всякой всячиной зелёной)))

Лёша, понятное дело, ходит гоголем, как и обещал, навёл шороху в Поркузях)))

Спасибо Игорю за гостеприимство и радушие!

Вот, не знаю я насчёт сабов, но лично у меня ломка по грибочкам! Спасибо, что отбил у тёщи!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Док - в сухом остатке-то что?
Так а что там может быть? Либо Джамо дорабатывать заглушками или ещё как-то, чтоб почище низ отыгрывался, без гула, либо комнату подпричесать, хоть чуть-чуть, а то ну сколько ж можно-то. Саб-то каким боком это решит? Так же выть и будет, а то и куда хуже.
К наде чего-либо городить не надо вообще. Это миноритарная система для маленького помещения. Так что в баню самое оно!
Маранцы в пачке играют... собственно))) Бехр тоже.
С друзьями встретились - это главное!
 

Верх